Pages:
Author

Topic: Большинство СМИ - навязанные новости! - page 2. (Read 2011 times)

hero member
Activity: 1708
Merit: 651
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
Самое обидное то, что большенство журналистов перестали раследовать новости, а просто копируют с других сми. В итоге, один запустил пушку, другой подхватил, добавил отсибятину. И вот! Новости розошлись по всем каналам. Мало нормальных журналистов.
 Sad Sad Sad Sad

Нормальных журналистов с точки зрения профессионализма и сейчас хватает, если приглядеться, но независимых, действительно, не особо много. Все сидят зарплате и не проявляют никакой инициативы кроме той, которую обозначит работодатель или кошелек-заказчик.
sr. member
Activity: 784
Merit: 250
Самое обидное то, что большенство журналистов перестали раследовать новости, а просто копируют с других сми. В итоге, один запустил пушку, другой подхватил, добавил отсибятину. И вот! Новости розошлись по всем каналам. Мало нормальных журналистов.
 Sad Sad Sad Sad
hero member
Activity: 770
Merit: 501
Если новости из СМИ совпадают со своим мнением то можно верить а если не совпадают то нельзя верить и все просто )
sr. member
Activity: 297
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
full member
Activity: 142
Merit: 100
Что да то да. Информационная машина очень мощный и весомый аргумент в наше время. Благодаря ей можно выигрывать войны на поле битвы за умы людей.
война скорее даже за сознание человека. Думаю каждый столкнулся с негативным влиянием этого явления именно в нашем обществе. Такого зомбированого населения я еще не видел.
И все это в перемешку с дебильной рекламой всякого ненужного хлама. Потому лучше вообще не смотреть ящик и не читать желтые газеты.
а я уже давно новости не смотрю. Политика уже задолбала полностью. Просто противно на эти хари смотреть. Я даже сериалы с интернета качаю и смотрю чтобы реклам не видеть. Пошло оно все к черту.
full member
Activity: 224
Merit: 101
Anastasia:)
Что да то да. Информационная машина очень мощный и весомый аргумент в наше время. Благодаря ей можно выигрывать войны на поле битвы за умы людей.
война скорее даже за сознание человека. Думаю каждый столкнулся с негативным влиянием этого явления именно в нашем обществе. Такого зомбированого населения я еще не видел.
И все это в перемешку с дебильной рекламой всякого ненужного хлама. Потому лучше вообще не смотреть ящик и не читать желтые газеты.
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
В любой стране телевизор это средство манипулирование. Смотрел как-то передачу, там рассказывалось про TV в США, так вот после 11 сентября количество негатива в новостях увеличилось на 600% для запугивания населения и принятие соответствующих законодательных актов(прослушка и обыск без суда)
так кроме того что на сми действует определенное давление и руководство властями, ещё и журналисты имеют сволочную натуру. Бывает крутят больше даже чем есть на самом деле.
Ну это "нормально" каждый хочет, выделиться, чтобы его заметили и поставили выше Smiley

Нет, это не "нормально". Нормально прежде всего быть человеком а уже потом хорошим журналистом, которых сейчас очень мало.
hero member
Activity: 686
Merit: 500
сми это очень мощная машина пропоганды.причем той пропаганды.которую хочет зреть правительство той или иной страны.наивные глупцы пологающие иначе...останутся наивными глупцами!
но раньше как то не так все сильно запущенно было, ну или может быть то я просто смотрел эти новости
member
Activity: 91
Merit: 10
В любой стране телевизор это средство манипулирование. Смотрел как-то передачу, там рассказывалось про TV в США, так вот после 11 сентября количество негатива в новостях увеличилось на 600% для запугивания населения и принятие соответствующих законодательных актов(прослушка и обыск без суда)
так кроме того что на сми действует определенное давление и руководство властями, ещё и журналисты имеют сволочную натуру. Бывает крутят больше даже чем есть на самом деле.
Ну это "нормально" каждый хочет, выделиться, чтобы его заметили и поставили выше Smiley
full member
Activity: 185
Merit: 100
В любой стране телевизор это средство манипулирование. Смотрел как-то передачу, там рассказывалось про TV в США, так вот после 11 сентября количество негатива в новостях увеличилось на 600% для запугивания населения и принятие соответствующих законодательных актов(прослушка и обыск без суда)
так кроме того что на сми действует определенное давление и руководство властями, ещё и журналисты имеют сволочную натуру. Бывает крутят больше даже чем есть на самом деле.
member
Activity: 91
Merit: 10
В любой стране телевизор это средство манипулирование. Смотрел как-то передачу, там рассказывалось про TV в США, так вот после 11 сентября количество негатива в новостях увеличилось на 600% для запугивания населения и принятие соответствующих законодательных актов(прослушка и обыск без суда)
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
sr. member
Activity: 462
Merit: 252
Buy/Sell crypto at BestChange
Неплохо показана кухня новостей, в частности политических в сериале "Boss" (2011)
hero member
Activity: 1708
Merit: 651
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
Ничего удивительного, в век информационных технологий, когда информация передается в доли секунды, а источников разного рода очень много велик соблазн использовать их в манипулятивных целях. Оттянуть внимание на себя и сформировать определенное мнение.
hero member
Activity: 1061
Merit: 501
hero member
Activity: 533
Merit: 500
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
Да многим понятно, что новости - это отличное средство для оболванивания масс, и даже странно, что в эпоху свободного (ну почти) интернета многие верят в совсем откровенную пропаганду.
sr. member
Activity: 980
Merit: 258
сми это очень мощная машина пропоганды.причем той пропаганды.которую хочет зреть правительство той или иной страны.наивные глупцы пологающие иначе...останутся наивными глупцами!
full member
Activity: 189
Merit: 100
Это понятно что власть каждой страны хочет держать своих людей в определенном направлении, и это можно сделать только с помощью информации. Люди за личными проблемами не особо задумываются что слушают. Все просто воспринимают как правило и верят.
sr. member
Activity: 840
Merit: 286
Конечно навязанные, это уже давно нужно понять! Все новости выпускаются по определённой причине. Я телек уже давно не смотрю.
Pages:
Jump to: