Pages:
Author

Topic: Развеян популярный миф о паролях - page 5. (Read 3470 times)

sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Развеян популярный миф о паролях

Вот последняя статья на эту тему -  Национальный институт стандартов и технологий США (National Institute for Standards and Technology, NIST) выпустил для правительственных организаций новые рекомендации по использованию паролей... дальше
Ничего нового институт не рекомендовал, единственное, что отмечена возможность выбирать любые существующие знаки препинания и любой язык, что для многих будет очень удобно. Но гарантии надежности конечно не коснутся паролей типа "Юзер123".
legendary
Activity: 1218
Merit: 1000
Менять шило на мыло или qwerty1234 на qwerty5678 не поможет. Лучше сразу ставить норм пароль как я типа G7)8%vI4&k...и тд.
Проблема таких паролей в том, что их нереально запомнить, приходится вводить либо с листочка, либо просто копипастом. Я вот люблю пароли из области фраз на русском, но введенных при английской раскладке. Так вот, я не могу ввести такой пароль на смартфоне, потому что там тупо нету одновременного отображения как русских, так и английский букв.
Естественно, я в помине не помню ниодного пароля, копипаст рулит. Т.к сайтов миллион,  запоминать фразы для каждого сайта тоже не вариант, да и пароли обязательно должны быть разные для каждого. Я вот недавно распечатал все свои (на всякий случай) получилось 8 листов А4 на две стороны, мелким шрмфтом... и это ещё не все, а так самые главные)
Ого, у меня список регистраций вряд ли займет хотя бы один лист, разве что если считать "одноразовые" регистрации, которых было довольно много, но над паролями для таких сайтов я не заморачиваюсь - могу даже ввести цифры от 1 до 0, если сайт позволяет такого вида пароли.
legendary
Activity: 1624
Merit: 1098
Менять шило на мыло или qwerty1234 на qwerty5678 не поможет. Лучше сразу ставить норм пароль как я типа G7)8%vI4&k...и тд.
Проблема таких паролей в том, что их нереально запомнить, приходится вводить либо с листочка, либо просто копипастом. Я вот люблю пароли из области фраз на русском, но введенных при английской раскладке. Так вот, я не могу ввести такой пароль на смартфоне, потому что там тупо нету одновременного отображения как русских, так и английский букв.
Естественно, я в помине не помню ниодного пароля, копипаст рулит. Т.к сайтов миллион,  запоминать фразы для каждого сайта тоже не вариант, да и пароли обязательно должны быть разные для каждого. Я вот недавно распечатал все свои (на всякий случай) получилось 8 листов А4 на две стороны, мелким шрмфтом... и это ещё не все, а так самые главные)
hero member
Activity: 882
Merit: 1000
Развеян популярный миф о паролях

Вот последняя статья на эту тему -  Национальный институт стандартов и технологий США (National Institute for Standards and Technology, NIST) выпустил для правительственных организаций новые рекомендации по использованию паролей... дальше
legendary
Activity: 1218
Merit: 1000
Менять шило на мыло или qwerty1234 на qwerty5678 не поможет. Лучше сразу ставить норм пароль как я типа G7)8%vI4&k...и тд.
Проблема таких паролей в том, что их нереально запомнить, приходится вводить либо с листочка, либо просто копипастом. Я вот люблю пароли из области фраз на русском, но введенных при английской раскладке. Так вот, я не могу ввести такой пароль на смартфоне, потому что там тупо нету одновременного отображения как русских, так и английский букв.
legendary
Activity: 1624
Merit: 1098
Менять шило на мыло или qwerty1234 на qwerty5678 не поможет. Лучше сразу ставить норм пароль как я типа G7)8%vI4&k...и тд.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
надеюсь мы еще успеем посмеяться на этим когда будет достаточно приставить палец  к вашему телефону или монитору чтобы где то залогиниться или зарегистрироваться
А вот я бы не отказался, чтобы кроме сканирования отпечатка пальца сетчатки глаза ещё и пароль нужно было ввести. Лишний пунктик в безопасности лишним не будет.
sr. member
Activity: 609
Merit: 255
Pandora's Tokens Bounties
надеюсь мы еще успеем посмеяться на этим когда будет достаточно приставить палец  к вашему телефону или монитору чтобы где то залогиниться или зарегистрироваться
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Я просто выдумываю пароли в виде тупых букв и цифр.
но про запас записываю все в блокнот.
newbie
Activity: 135
Merit: 0
Главное что-бы они не были привязаны к каким либо словам, а лучше всего скачайте пассворд-генератор поставте там максимальную сложность, максимальную длину, должен быть цифро-буквенный с верхними и нижними буквами(регистр), со спец. символами, возможно с локальными(не латиница) символами вашего региона, не храните в браузерах их и все будет хорошо.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
самое глвное не стать жертвой целенаправленного взлома, потому что если попасть под руку какого-то профи никакая сложность пароля не спасет, а если никого не трогать можно спокойно жить с паролем "пароль".
hero member
Activity: 1148
Merit: 500
Я поступаю так: для всяких левых сайтов у меня универсальный пароль. Для банкинга, бирж и важных сайтов- разные длинные пароли с включением двухфакторки.

Также делаю, там где важное хранится или доступ к финансовым вопросам - там чем сложнее ппароли придумываешь, а где рега из интереса, для ознакомления - стандартный пароль, который за годы использования автоматом ставится.
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
Я поступаю так: для всяких левых сайтов у меня универсальный пароль. Для банкинга, бирж и важных сайтов- разные длинные пароли с включением двухфакторки.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
у меня столько аккаунтов на разных ресурсах, вспотею менять раз в месяц.
аналогично, и пусть я этим и аккаунтами не пользуюсь, но при необходимости всегда смогу "подобрать" к ним один из своих стандартных паролей,а если их постоянно менять, тогда взломщику будет проще попасть на мой аккаунт, чем мне вспомнить пароль.
member
Activity: 113
Merit: 100
buy & sell
у меня столько аккаунтов на разных ресурсах, вспотею менять раз в месяц.
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
По мне, так чем проще, тем лучше. В им плане, любая программа построена на алгоритмах. Вот и пусть себе пыжиться, перебирая сложные комбинации. Можно забить любой набор цифр и букв который тебе удобней запомнить. Главное, что бы он у других, ни осациировался ни с чем и ни сткем, с тобой связанных. А чем больше будеш мудрить, тем быстрее перемудриш сам себя. Будет в двойне обидно. Если ты сам себе голову ломал долгое время, вспоминая свои же замысловатые пароли. А в один прикрасный момент, какой то прыщавый хацкер, заломает его за считанные минуты.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
К паролям нужно обращаться бережно, потому что мороки с восстановлением аккаунта будет намного больше, чем с придумыванием сложного пароля. Да и увести с аккаунта могут всё ценное, так что и восстанавливать будет нечего.
Xtc
legendary
Activity: 1972
Merit: 1028
;u
5 правил из новости
Quote
Не пользуйтесь старыми паролями для создания новых.
Не используйте в качестве паролей факты, которые могут знать многие люди (имя домашнего животного, город, в котором вы родились и т.п.).
Не устанавливайте один и тот же пароль для защиты нескольких важных аккаунтов.
Генерируйте пароли в специальных сервисах – подобрать их будет крайне сложно.
Используйте двухфакторную авторизацию (например, пароль и код из SMS) там, где это возможно.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
задолбаешься пароли запоминать или на листочек записывать. меняю пароли только в случае необходимости: то есть, когда кто-то взломает аккаунт или когда забуду пароль. тогда меняю через восстановление.
hero member
Activity: 1708
Merit: 651
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
Quote
Крэнор установила, что люди с каждым разом придумывают всё более простые пароли.
А зачем им тогда вся эта возня со сменой паролей, если из раза в раз он становится примитивнее? Или просто на душе спокойнее от самого факта смены пароля? Cheesy
Pages:
Jump to: