Pages:
Author

Topic: Разработана банковская карта с экраном, м - page 2. (Read 1015 times)

sr. member
Activity: 448
Merit: 250
Я думаю это не спасет от злого хакера, цифры по алгоритму обновляются, вот в ту сторону и будут копать.
А зачем кому-то усложнять себе задачу, если абсолютное большинство клиентов банков будут использовать стандартные карты? Другое дело, если будет наблюдаться массовый переход на такие карточки, в чем я сомневаюсь.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
Я думаю это не спасет от злого хакера, цифры по алгоритму обновляются, вот в ту сторону и будут копать.
скорее всего взломать этот алгоритм будет проще, особенно, если он будет завязан на номере карты. а получить номер карты вообще плевое дело.
sr. member
Activity: 289
Merit: 250
отличная новость. Системы безопасности в наше время должны быть на очень высоком уровне. Любители легкой наживы обломаются
hero member
Activity: 1061
Merit: 501
Давно пора, потому что меня пугает, что кто-то может как-то получить данные моей карты. Не знаю, откуда это чувство, но от него никуда не деться.
Альфабанк для подтверждения транзакции использует смс и ничего мудрить не надо а телефон и кредитку маловероятно что украсть можно.
full member
Activity: 238
Merit: 100
Я думаю это не спасет от злого хакера, цифры по алгоритму обновляются, вот в ту сторону и будут копать.
legendary
Activity: 1316
Merit: 1025
Давно пора, потому что меня пугает, что кто-то может как-то получить данные моей карты. Не знаю, откуда это чувство, но от него никуда не деться.
Задумка конечно оригинальная, но вот надежность этого маленького экрана под вопросом. И что делать владельцу карты в случае выхода из строя этого дисплея, не совсем ясно. Замена как крайний вариант очевидна, но есть ли способы проще?
смотрел я один фильм в котором был момент когда хакеры пытались получить доступ в помещения одной корпорации при этом нужно было накопать много информации и много чего взламывать. Так там прозвучала фраза, что чем продвинутей и технологичней компания то тем легче получить для них доступ. А все дело в том что находятся совсем оригинальные и обычные подходы, перед которыми бессильны даже такие навороты.
Может быть и так, но идея весьма оригинальная, практичная или нет это уже покажет время.
sr. member
Activity: 243
Merit: 250
Давно пора, потому что меня пугает, что кто-то может как-то получить данные моей карты. Не знаю, откуда это чувство, но от него никуда не деться.
Задумка конечно оригинальная, но вот надежность этого маленького экрана под вопросом. И что делать владельцу карты в случае выхода из строя этого дисплея, не совсем ясно. Замена как крайний вариант очевидна, но есть ли способы проще?
смотрел я один фильм в котором был момент когда хакеры пытались получить доступ в помещения одной корпорации при этом нужно было накопать много информации и много чего взламывать. Так там прозвучала фраза, что чем продвинутей и технологичней компания то тем легче получить для них доступ. А все дело в том что находятся совсем оригинальные и обычные подходы, перед которыми бессильны даже такие навороты.
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
Давно пора, потому что меня пугает, что кто-то может как-то получить данные моей карты. Не знаю, откуда это чувство, но от него никуда не деться.
Задумка конечно оригинальная, но вот надежность этого маленького экрана под вопросом. И что делать владельцу карты в случае выхода из строя этого дисплея, не совсем ясно. Замена как крайний вариант очевидна, но есть ли способы проще?
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
Давно пора, потому что меня пугает, что кто-то может как-то получить данные моей карты. Не знаю, откуда это чувство, но от него никуда не деться.
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
Разработана банковская карта с экраном, меняющая каждый час код безопасности

Французская компания Oberthur Technologies разработала кредитную карту с кодом безопасности, который меняется каждый час. По мнению разработчиков, это сделает невозможным использование карты в случае похищения данных.


Многие банки пытались бороться с мошенниками путем маркировки подозрительных операций, но эта система оказалась несовершенной. И тогда два крупнейших французских банка Sosiete General и Groupe BPCE ввели новую систему предотвращения мошенничества под названием Motion Code, разработанную компанией Oberthur Technologies. Читать полностью
Pages:
Jump to: