Pages:
Author

Topic: Сбербанк забрал все деньги с карты - page 4. (Read 3253 times)

legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
sr. member
Activity: 352
Merit: 253
Не совсем понял причем здесь именно Сбербанк... Любой банк по постановлению Службы судебных приставов обязан будет списать средства по долгам.

Постановление суд выносит, а не приставы.

В деле есть нарушения, потому что:

...ни повесток я не видел, ни про суд не слышал. Хотя приставам исполнительный документ выдал судебный участок, которому я кстати территориально неподсуден.

Видать дела у казны совсем плохие, что начинают у нищебродов воровать.

Что касается деятельности в данном случае банка, то банку клиент ничего не должен. А он забрал деньги без разрешения. По сути украл. Просто это воровство узаконили. Вся история Сбербанка с 1990-го года - периодическое узаконенное воровство.
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
Не совсем понял причем здесь именно Сбербанк... Любой банк по постановлению Службы судебных приставов обязан будет списать средства по долгам.
hero member
Activity: 1176
Merit: 512
Не ожидал от Сбербанка. Делайте выводы, как "неприкосновенны" деньги в Сбербанке.
Сбербанк как раз таки первый банк с которым заключили договор УФССП.

andrikerch, прочитай личку пожалуйста.
Прочёл. Спасибо что поправил.
full member
Activity: 256
Merit: 102
Я не стал расписывать, что есть сомнения в правильности начисления платежей, что неизвестно, кто на самом деле кому должен. Суть не в этой мафии - коммунальщик-племянник обласного депутата, поэтому сходит с рук и нет управы (бездействие прокуратуры и районной администрации). Я считаю, что влезать в чужой банковский счёт можно только с разрешения суда. Не ожидал от Сбербанка. Делайте выводы, как "неприкосновенны" деньги в Сбербанке.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
не храните деньги в сберегательном банке... песенка такая старая была...

я и непомню когда последний раз картамии пользовался, в одном из уркаинских банков на карте последних лет 5 лежит 5 грн... проценты капають  Grin
hero member
Activity: 1176
Merit: 512
Печальная история. Идиотский закон отбирать последнее. Сочувствую.
full member
Activity: 256
Merit: 102
просто произвол какой-то, после таких топиков я начинаю разделять мнение людей, которые только и ждут скорейшей конины банковской системы.

Они у меня последнее забрали, ещё и с минусом. Это хорошо я немного налички оставил. Интересно узнать логику таких решений. Они думают, что люди в стране могут выйти во двор, щёлкнуть пальцами и им с неба упадёт еда? Меня никто не содержит, я один живу. У меня нет запасного варианта. Здоровья нет, на работу из-за этого не берут, а инвалидность не дают. Наверное считают, что у людей долги просто так, от забывчивости.

Интересно... по филиалам каждые 3 месяца ремонт, костюмы с отливом... а 3000 рублей не побрезговали последние забрать.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
просто произвол какой-то, после таких топиков я начинаю разделять мнение людей, которые только и ждут скорейшей конины банковской системы.
full member
Activity: 256
Merit: 102

Положил через банкомат деньги заплатить за коммуналку. Зашёл в СбербанкОнлайн, хотел заплатить. А денег нет, наоборот сумма с минусом, больше той, что положил.

Начал разбираться в чём дело. Оказалось по запросу судебных приставов за "задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени". За квартиру есть небольшой долг у меня, который стараюсь выплачивать по мере появления денег. Я думал, что такие дела по решению суда делаются, но ни повесток я не видел, ни про суд не слышал. Хотя приставам исполнительный документ выдал судебный участок, которому я кстати территориально неподсуден.


Так что будьте бдительны со Сбербанком, забирает деньги со счёта без вашего разрешения.



Upd.:

Ещё хочу добавить пару слов к той ситуации, в которую меня завёл этот Сбербанк.

Когда мне заминусили счёт, ни имэйла, ни звонка, ни смски, никакого уведомления не сделали. Как будто это пустяк какой-то. А то, что человек может попасть по этому незнанию в проблемную ситуацию - это Сбербанк не волнует. Например оказаться далеко от дома с пустой картой и без наличности.

Вот такая "забота" о клиентах, как она есть на самом деле. На клиентов им плевать.



Upd. 2:

Если кому интересно. Вот так называется воровство денег с карты Сбербанком в истории транзакций в СбербанкОнлайн: Retail RUS Arested!



Просьба ко всем, кто честный

Коллеги! Выше уже было сказано, что воровство происходит без предупреждения, что может доставить серьёзные проблемы людям, вплоть до опасности жизни и здоровью. Так как не все знают про это (я вот не знал) - прошу поделиться ссылкой на тему в соц. сетях. Вот ссылка на эту тему: https://bitcointalksearch.org/topic/--1667976

Люди должны друг-другу помогать!
Pages:
Jump to: