Pages:
Author

Topic: Мюнхенское пиво. - page 2. (Read 2214 times)

sr. member
Activity: 490
Merit: 252
http://VKcams.com/
November 26, 2016, 12:27:35 PM
#32
Сейчас раздельный сбор мусора.
А в ФРГ играются с залоговой стоимостью бутылки.
full member
Activity: 234
Merit: 250
November 25, 2016, 08:21:56 PM
#31
А что сейчас кто то занимается сбором скло тары? Я думал что это дело вместе с союзом ушло в прошлое. 
sr. member
Activity: 490
Merit: 252
http://VKcams.com/
November 24, 2016, 05:55:09 PM
#30
Новое бутылочное стекло никак не заражено и не несёт опасностей.

sr. member
Activity: 261
Merit: 250
November 24, 2016, 05:45:25 PM
#29
Повторное использование стеклотары это правильно!

Ты не очкуешь пить из бутылки, где химикаты или яды были?
По стандарту такие бутылки были с тонкой полоской на горлышке, я в таких видел пиво продавали.

мне кажется что и б.у бутылки и даже новые , все поддаются обработке. Потому что от изготовления до наполнения новой бутылки очень много времени и процессов происходит. Их моют все равно. И химия присутствует все равно.
sr. member
Activity: 490
Merit: 252
http://VKcams.com/
November 22, 2016, 12:22:07 PM
#28
Повторное использование стеклотары это правильно!

Ты не очкуешь пить из бутылки, где химикаты или яды были?
По стандарту такие бутылки были с тонкой полоской на горлышке, я в таких видел пиво продавали.
sr. member
Activity: 490
Merit: 252
http://VKcams.com/
November 22, 2016, 12:08:19 PM
#27
все ясно, как происходит торговля в ЕС вам знакома лишь по рассказам, и что и как там пьют  

"Там" это где?
Никаких денег за бутылки у меня не возвращают,люди выбрасывают бутылки в контейнеры, если имеют раздельные.
"kein pfand flasche" это 100% бутылок.



Видимо ты решил, что ФРГ это и есть "ЕС".

Видишь зелёный контейнер? Вот туда и заталкивают, бесплатно.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
November 22, 2016, 11:52:36 AM
#26
Пусть себе сдают бутылки.
Где я живу такие вне закона, поскольку неизвестно, что там в сданной бутылке было налито, может отрава какая то.
Кстати, именно бельгийцы делают пиво в пластике, никто им это не запрещает.

все ясно, как происходит торговля в ЕС вам знакома лишь по рассказам, и что и как там пьют  Grin покупая ящик пива в стекле вы платите за само пиво  + за тару, цена тары зачастую 25% от себестоимости пива, в следующий раз, вы просто суете этот ящик в специальный аппарат. который вам выдает чек, с этим чеком вы уже покупаете пиво или что вам угодно на сумму сданных бытылок+ 7евро за ящик

если очень упростить, первый раз вам ящик пива обойдется в 20 евро, а потом всего лишь в 7
Повторное использование стеклотары это правильно! Я еще помню времена когда и у нас в СССР тоже принимали стеклотару, к примеру пивная(лимонадная) бутылка 0.5л стоила 20 коп. а 0.33 стоила 10 коп.
full member
Activity: 160
Merit: 104
November 22, 2016, 11:45:10 AM
#25
Пусть себе сдают бутылки.
Где я живу такие вне закона, поскольку неизвестно, что там в сданной бутылке было налито, может отрава какая то.
Кстати, именно бельгийцы делают пиво в пластике, никто им это не запрещает.

все ясно, как происходит торговля в ЕС вам знакома лишь по рассказам, и что и как там пьют  Grin покупая ящик пива в стекле вы платите за само пиво  + за тару, цена тары зачастую 25% от себестоимости пива, в следующий раз, вы просто суете этот ящик в специальный аппарат. который вам выдает чек, с этим чеком вы уже покупаете пиво или что вам угодно на сумму сданных бытылок+ 7евро за ящик

если очень упростить, первый раз вам ящик пива обойдется в 20 евро, а потом всего лишь в 7
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
November 22, 2016, 11:22:23 AM
#24
Чего это в Мюнхене ничего не делают по 15 оборотов? Научи их что они воду пьют.
Помню, давно это было, пробовал пиво Amsterdam - вот там оборотов было... Его специально только для России делали, как пиво это гадость жуткая, но по мозгам давало хорошо, его поэтому алкаши и любили.
sr. member
Activity: 490
Merit: 252
http://VKcams.com/
November 22, 2016, 09:43:55 AM
#23
Пусть себе сдают бутылки.
Где я живу такие вне закона, поскольку неизвестно, что там в сданной бутылке было налито, может отрава какая то.
Кстати, именно бельгийцы делают пиво в пластике, никто им это не запрещает.
full member
Activity: 160
Merit: 104
November 22, 2016, 09:22:35 AM
#22
Какая такая банка?
Я лично в стекле 0,33 никогда не покупаю, там наценка в 20% примерно.
И тоже никогда не покупаю банки.
У меня Bavaria продаётся в стекле 0,66 по 1,05 - 1,15. Очень редко покупаю.
Из Чехии и Словакии почти ничего не везут, начали везти пойло румынское в пластике.

Amstel - пиво как пиво.

Чего это в Мюнхене ничего не делают по 15 оборотов? Научи их что они воду пьют.
Может им станет стыдно и примутся пить после этого бельгийские чудачества.
Ты думаешь, если у бутылки пива цена 3 или 4 евро, то оно как бы "хорошее"?
Это говорит только о том, что его редко покупают.



вы вообще читаете что вам пишут или селективная слепота, я пишу про опыт проживания в нидерландах, есть тара банки по 0.33 и стекло 0.33-0.275, за бутылки надо платить отдельно, народ или берет ящик и сдает потом или берет в банках, разница до 30% стекла и аллюминия

в пластике забанено вообще, 0.5 можно купить только польской, или у немецкой границы немецкое

что у вас там, мне насрать, хотя яжил в 50 метрах от границы с городком Гронау, немецким, жрать там дешевле на 305 а бухать на все 50
sr. member
Activity: 490
Merit: 252
http://VKcams.com/
November 22, 2016, 07:44:40 AM
#21
Какая такая банка?
Я лично в стекле 0,33 никогда не покупаю, там наценка в 20% примерно.
И тоже никогда не покупаю банки.
У меня Bavaria продаётся в стекле 0,66 по 1,05 - 1,15. Очень редко покупаю.
Из Чехии и Словакии почти ничего не везут, начали везти пойло румынское в пластике.

Amstel - пиво как пиво.

Чего это в Мюнхене ничего не делают по 15 оборотов? Научи их что они воду пьют.
Может им станет стыдно и примутся пить после этого бельгийские чудачества.
Ты думаешь, если у бутылки пива цена 3 или 4 евро, то оно как бы "хорошее"?
Это говорит только о том, что его редко покупают.

full member
Activity: 160
Merit: 104
November 22, 2016, 07:10:44 AM
#20
хотя у немцев в какой деревушке часто варят очень достойно

Ну конечно. Даже не в каждом городе.
Вопрос то про конкретное пиво из Мюнхена.
В Нидерландах Amstel вроде хорошо делают, народ его пьёт, а вся Европа пьёт Bavaria, и никому не нужны бельгийские алкогольные художества.

это шутка была про амстел сейчас? самое дешевое пиво в Нидерландах, на вкус вода, стоит районе 29-33 евроцентов за банку, вся европа и Bavaria, начнем с того, что в половине стран вы не найдете бытылок 0.5, только 0.33 или даже 0.275, тара 0.5 - производство Восточной Европы ил в приграничных с Германией народ, а пьют в основном Бельгию, но я говорю про Нидерланды тк большинство времени тут, в ваших ебенях могут пить что угодно
sr. member
Activity: 490
Merit: 252
http://VKcams.com/
November 22, 2016, 07:00:51 AM
#19
хотя у немцев в какой деревушке часто варят очень достойно

Ну конечно. Даже не в каждом городе.
Вопрос то про конкретное пиво из Мюнхена.
В Нидерландах Amstel вроде хорошо делают, народ его пьёт, а вся Европа пьёт Bavaria, и никому не нужны бельгийские алкогольные художества.
full member
Activity: 160
Merit: 104
November 22, 2016, 12:53:52 AM
#18
Я из немецкого только Holsten баночное пробовал оно лучше нашего но вроде не очень.

хмель в РФ завозят это я точно знаю а вот все ли пивоварни его используют этого я не знаю.

 у меня прям бомбануло, если Holsten по 0.39E за 0.5 лучше вашего пива. что вы вообще тогда там пьете? А немецкого пива ,как грязи, я люблю светлое пшеничное, зимой отлично идет пиво с содержанием алкоголя 16.2% и очень высокой плотности, причем это пиво, а не крепленый спиртом суррогат, но вообще предпочитаю Бельгийское пиво, эли и стауты, они гораздо вкуснее немецкого, хотя у немцев в какой деревушке часто варят очень достойно

из Российского пил однажды экспортную Балтику 5, допить не смог, столько химии мой организм отверг, хотя то дело привычки,я привык изначально к Латвийскому пиву, оно горькое, много хмеля, высокой плотности и редко крепостью ниже 5%, пиво отличнейшее, вот оно похоже на сорта с севера Германии

Нидерландсое пиво - моча, причем все пиво, может Гролш пара видов, про остальное не скажу, не бываю в тех транах
sr. member
Activity: 490
Merit: 252
http://VKcams.com/
November 22, 2016, 12:23:00 AM
#17
Пиво вообще вредно, хоть мюнхенское, хоть к какое)

Оно намного полезнее водки. Особенно если пить его мало.
member
Activity: 63
Merit: 10
November 21, 2016, 11:37:50 PM
#16
Пиво вообще вредно, хоть мюнхенское, хоть к какое)
sr. member
Activity: 538
Merit: 250
November 21, 2016, 11:46:28 AM
#15

Недавно пробовал вот такое



Не мюнхенское конечно, но тоже очень хорошее. Официальное пиво ФК "Барселона"  Grin
Картинки только новичкам не показывают?
Скажите хоть как называется официальное пиво ФК "Барселона"?
Loewenbrau у нас в продается но я не пил никакое пиво которое есть на картинке.
sr. member
Activity: 284
Merit: 250
November 20, 2016, 04:36:54 PM
#14
Да у нас конешно то еще пиво, но и в германии будьте уверены всякого гомнеца хватает. Не сказать что прям говно, скорее всякие специфические сорта на извращенных ценителей.

Лет 15 назад ездил к родне в германию и попробовал сортов 20 разных больше всего варштайнер и ердингер понравились. Потом позже когда вернулся сравнил с местными у нас тогда только Лёвенбрау появился потом через пару лет нашел варштайнер в бочонке. Так вот те первые которые у нас появлялись были почти такие же на вкус, ну быть может менее свежие. А вот позже наладили выпуск на местных заводах и пиво будто подменили, Лёвенбрау стал ничем не отличаться от какой нибудь балтики тройки. С тех пор я немецкое пиво бросил пить в России. Щас слава богу неплохое разливное появляется, я на него перешел полностью. Одна беда у нас делают сначала вкусный напиток, а потом через какое то время начинают штамповать шлак. Часто с таким сталкиваюсь что с разливным пивом, что с бутылочным, да и с продуктами то же. Подсадят сначала на нормальный вкус, а потом начинают разбавлять чем попало.
hero member
Activity: 686
Merit: 500
November 20, 2016, 10:40:50 AM
#13
дааа)у нас о таком пиве остается только мечтать)гонять всякий сурогат.и стоит в 100 раз дороже .чем должно стоить.порошка сыпят в воду-вот вам и пиво)но если даже у нас такое будет как в германии пиво.то стоить оно будет дороже 2х ящиков."местного"
а может оно и к лучшему что мы такого пива не попробуем, а то потом нашу хрень пить не сможем))ахах
Pages:
Jump to: