Pages:
Author

Topic: Где можно расплатиться битками в России? С - page 5. (Read 5145 times)

newbie
Activity: 6
Merit: 0
В России еще нельзя расплачиваться за биткоины.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
В России много где принимают. Правда в дар  Grin
member
Activity: 83
Merit: 10
Товарищи биток в первую очередь это долгосрочные инвестиции с вероятностью получить в будущем хорошую прибыль, а вы на них хотите пиццу покупать.
Все равно что циркулем гвозди забивать, для этого есть молоток Grin
hero member
Activity: 749
Merit: 502
Идите в другую ветку посты набивайте.

Расплачиваться биткоином сейчас особо негде, и в ближайшее время каких либо изменений не предвидится.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Но, в скором будущем, в России можно будет, так думаю я.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
в России нигде.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
А вот в Германии, я знаю, что можно, даже сходить покушать на биткоины, купить вещи, продукты.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
В России нельзя, не принимают биткоины еще!
newbie
Activity: 6
Merit: 0
А вот в Европе знаю, что принимают,и можно купить много чего.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
На сколько я знаю в России биткоин еще не принимают.
hero member
Activity: 749
Merit: 502
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Как выбираться из сего порочного круга у меня идей нет.

А никак. Вы никогда не думали, почему Россия продает нефть за доллары, а не за рубли? Ведь нефть то русскаяSmiley

Насколько я понимаю - торги на сырьевых биржах ведутся в одной валюте и чтобы нефтью торговать за рубли/юани/биткоины, нужно создавать свою биржу с блэкдэком и шлюха финансовыми инструментами, защитой продавца/покупателя, фьючерсами и т.д. Плюс торги на этих биржах всё-равно будут так или иначе зависеть от курса доллара, поскольку де-факто американский доллар является единой валютой, которую принимают практически везде. Так сказать единое мерило ценности для всех.
hero member
Activity: 749
Merit: 502
Как выбираться из сего порочного круга у меня идей нет.

А никак. Вы никогда не думали, почему Россия продает нефть за доллары, а не за рубли? Ведь нефть то русскаяSmiley

Вообще я вижу некоторое решение, но оно еще довольно эфемерно, и в чистом виде к биткоину неприменимо.
Только для некой, пока гипотетической криптовалюты.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Ну и вопрос сразу же: вот беру я к примеру и делаю FPGA майнер, который по убеждениям продаю исключительно за биткоины. Я тут же получаю проблему - отбить производство. подпроблема - цены на компоненты у меня в рублях/баксах. И с непредсказуемым курсом мне выставить цену на него задача сложная, так чтобы оно и продавалось, и я был "не в обиде", ибо не благотворительность. Пусть не в плюсе, но хотя бы и не в ощутимом минусе на некотором промежутке времени.

Вот и придётся если не всё полученное в биткоинах, так хотя бы часть, сразу же выводить в USD/RUR чтобы было хотя бы на что закупить ещё комплектухи, поскольку её за биткоины никто не продаёт.

Как выбираться из сего порочного круга у меня идей нет.

Даже уточню - пока ценность биткоин не самодостаточна, а зависит от фиатных денег.
hero member
Activity: 749
Merit: 502
Я не в теме насчёт бирж и что значит "соскамившиеся".

которые кинули своих клиентов-забрали деньги и закрылись, аля нас ограбили злые хакеры.

на вскидку tradehill, bitcoinica, btcex, можете погуглить
newbie
Activity: 14
Merit: 0
пока у хостера не будет возможности например оплатить свой сервер/свет/что-то ещё, биткоины так и будут скидываться на биржу для получения прибыли в чём-то более осязаемом. Всё остальное сейчас означает работать себе в убыток по-сути.
Не ошибусь если скажу, что количество соскамившихся бирж уже превысило 10.
А сколько их еще будет...

Я не в теме насчёт бирж и что значит "соскамившиеся".

hero member
Activity: 749
Merit: 502
пока у хостера не будет возможности например оплатить свой сервер/свет/что-то ещё, биткоины так и будут скидываться на биржу для получения прибыли в чём-то более осязаемом. Всё остальное сейчас означает работать себе в убыток по-сути.

А ее и не будет. Никто не захочет становиться зависимым еще и от биржи (помимо фиата)
Работа через биржу плоха не только потерянными процентами и постоянными манипуляциями с выставлением ордеров.

Основная проблема в том, что деценрализованный биткоин фактически подменяется централизованной внутренней системой расчета биржи-которая ни в какое сравнение не идет даже с ущербными фиатными платежками.

Не ошибусь если скажу, что количество соскамившихся бирж уже превысило 10.
А сколько их еще будет...
hero member
Activity: 749
Merit: 502
С такими скачками курса, ничего толкового продавать не получится, разве что делать пересчёт ценника в реальном времени...

Разумеется сейчас все так и работают-по он-лайн перерасчету.


После того как вы оплатили хостинг, хостер-если не хочет брать на себя инвестиционные риски (т.к после того как он получил ваши биткоины он по сути преобрел высокорисковый актив) тут же продает ваши биткоины на бирже (хотя обычно ордер выставляется сразу после уведомления о транзакции, т.е даже до получения первого подтверждения, но это уже зависит от политики магазина)


В таком виде построение криптоэкономики невозможно.


Хотя есть ещё silkroad, который вполне себе "реальная экономика", хоть и криминал.

Я знал, что кто-то напишет про силк роадSmiley

Но "шелковый путь" тоже работает по вышеописанной схеме.

Правда для них на первое место выходят вторичные свойства криптовалюты-а именно анонимность и безотзывность.
Этот магазин, несмотря на все проблемы создаваемые курсом биткоина, просто не сможет работать с фиатом.

Пока же фиат является более удобным инструментом-основная масса участников товарооборота будет отдавать предпочтение именно ему.


Кстати, есть вполне не криминальные магазины работающие по вышеописанной схеме-это обменники.
Но опять же без биткоина их бизнес тоже не может существовать-т.к фактически завязан на нем.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
С такими скачками курса, ничего толкового продавать не получится, разве что делать пересчёт ценника в реальном времени. А если оставить ценник на одном уровне, то либо в пролёте ты и работаешь за идею, либо брать не будут, потому что "да ща курс опять подымется, лучше уж подожду".

Хотя есть ещё silkroad, который вполне себе "реальная экономика", хоть и криминал.
Pages:
Jump to: