Pages:
Author

Topic: В Москве появятся беспилотные грузовики - page 2. (Read 1755 times)

legendary
Activity: 1372
Merit: 1003
Беспилотные машины давно ездят по нашим дорогам. Всегда есть группа товарищей, которые садятся за руль и едут домой на "автопилоте"  Grin
Да сколько случаев было, что пьяный в хлам приезжал домой и аккуратно парковался, а на утро вообще не мог вспомнить, как домой ехал. Автопилот - штука сильная.
сильна это не то слово. Но такое везение до поры до времени. Лучше с этим делом не рисковать.
Это на самом деле не автопилот, просто когда это все происходит память инфу уже не записывает и как только оказываешься дома, все занавес падпет, понимаешь что по месту назначения прибыл и можно отключаться.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Беспилотные машины давно ездят по нашим дорогам. Всегда есть группа товарищей, которые садятся за руль и едут домой на "автопилоте"  Grin
Да сколько случаев было, что пьяный в хлам приезжал домой и аккуратно парковался, а на утро вообще не мог вспомнить, как домой ехал. Автопилот - штука сильная.
сильна это не то слово. Но такое везение до поры до времени. Лучше с этим делом не рисковать.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
Беспилотные машины давно ездят по нашим дорогам. Всегда есть группа товарищей, которые садятся за руль и едут домой на "автопилоте"  Grin
Да сколько случаев было, что пьяный в хлам приезжал домой и аккуратно парковался, а на утро вообще не мог вспомнить, как домой ехал. Автопилот - штука сильная.
hero member
Activity: 700
Merit: 504
чуствую эти грузовики долго не смогут курсировать по нашим дорогам так как искуственный интелект не сможет постичь такие проявлению русской души как: мегалки, кортежи, синий зарулем, у меня батя блатной тип, и т.д. Этот транспорт предназначен для запада где есть культура вождения и хорошие дороги.
А если учесть заторы и количество не адекватных товарищей на дорогах...
Так же не понятно, какая выгода с экономической стороны для компании, ведь все равно придется нанимать водителей, что бы они просто сидели в кабине, как они сами это написали.
Очем я и говорю эти машины не для нас, они просто не смогут ездить по нашим дорогам. Искуственный интелект едет по установленым правилам которые у нас большенство не придержуется.
Я бы сказал что не то что бы не хотят придерживаться правил, а иногда даже умышленно нарушают их, это же какой соблазн проверить такой транспорт на не стандартную ситуацию на дороге
sr. member
Activity: 742
Merit: 260
чуствую эти грузовики долго не смогут курсировать по нашим дорогам так как искуственный интелект не сможет постичь такие проявлению русской души как: мегалки, кортежи, синий зарулем, у меня батя блатной тип, и т.д. Этот транспорт предназначен для запада где есть культура вождения и хорошие дороги.
А если учесть заторы и количество не адекватных товарищей на дорогах...
Так же не понятно, какая выгода с экономической стороны для компании, ведь все равно придется нанимать водителей, что бы они просто сидели в кабине, как они сами это написали.
Очем я и говорю эти машины не для нас, они просто не смогут ездить по нашим дорогам. Искуственный интелект едет по установленым правилам которые у нас большенство не придержуется.
sr. member
Activity: 574
Merit: 251
чуствую эти грузовики долго не смогут курсировать по нашим дорогам так как искуственный интелект не сможет постичь такие проявлению русской души как: мегалки, кортежи, синий зарулем, у меня батя блатной тип, и т.д. Этот транспорт предназначен для запада где есть культура вождения и хорошие дороги.
А если учесть заторы и количество не адекватных товарищей на дорогах...
Так же не понятно, какая выгода с экономической стороны для компании, ведь все равно придется нанимать водителей, что бы они просто сидели в кабине, как они сами это написали.
$$$
hero member
Activity: 991
Merit: 505
Беспилотные машины давно ездят по нашим дорогам. Всегда есть группа товарищей, которые садятся за руль и едут домой на "автопилоте"  Grin
sr. member
Activity: 742
Merit: 260
чуствую эти грузовики долго не смогут курсировать по нашим дорогам так как искуственный интелект не сможет постичь такие проявлению русской души как: мегалки, кортежи, синий зарулем, у меня батя блатной тип, и т.д. Этот транспорт предназначен для запада где есть культура вождения и хорошие дороги.
sr. member
Activity: 270
Merit: 250
Уже в следующем году? Верится с трудом, к такому грузовику ещё нужно прикрепить группу вооружённой охраны, потому что иначе до места назначения не доедет.

По любому появятся уникалы, которые попытаются угнать такое чудо техники или что то с него  скомуниздить! Нашим обезьянам только беспилотный транспорт подавай  Grin Разе что только под охрану с камерами и прочим.
думаю что в Москве и охрану и камеры могут украсть или же охрана эти камеры украдут и пропьют, а потом по пъяне и грузовик угонят
может и уже есть такой транспорт, но он точно не для наших реалий. Все мы знаем и видим какое движение у нас на дорогах. Так что беспилотникам там пока не место.

тоже считаю, что не для наших дорог и не для нашего народа такие технологии. у нас нарушителей слишком много, будут эти грузовики на обочинах валяться перевернутые
такие машинки будут лакомый кусок для грабителей. Если грабят мужиков на дороге, то что уже говорить о искуственном интелекте. Для компьютера нужна четкая последовательность и порядок, а на наших дорогах этого вообще нет.
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
Уже в следующем году? Верится с трудом, к такому грузовику ещё нужно прикрепить группу вооружённой охраны, потому что иначе до места назначения не доедет.

По любому появятся уникалы, которые попытаются угнать такое чудо техники или что то с него  скомуниздить! Нашим обезьянам только беспилотный транспорт подавай  Grin Разе что только под охрану с камерами и прочим.
думаю что в Москве и охрану и камеры могут украсть или же охрана эти камеры украдут и пропьют, а потом по пъяне и грузовик угонят
может и уже есть такой транспорт, но он точно не для наших реалий. Все мы знаем и видим какое движение у нас на дорогах. Так что беспилотникам там пока не место.

тоже считаю, что не для наших дорог и не для нашего народа такие технологии. у нас нарушителей слишком много, будут эти грузовики на обочинах валяться перевернутые
full member
Activity: 194
Merit: 100
Уже в следующем году? Верится с трудом, к такому грузовику ещё нужно прикрепить группу вооружённой охраны, потому что иначе до места назначения не доедет.

По любому появятся уникалы, которые попытаются угнать такое чудо техники или что то с него  скомуниздить! Нашим обезьянам только беспилотный транспорт подавай  Grin Разе что только под охрану с камерами и прочим.
думаю что в Москве и охрану и камеры могут украсть или же охрана эти камеры украдут и пропьют, а потом по пъяне и грузовик угонят
может и уже есть такой транспорт, но он точно не для наших реалий. Все мы знаем и видим какое движение у нас на дорогах. Так что беспилотникам там пока не место.
hero member
Activity: 700
Merit: 504
Уже в следующем году? Верится с трудом, к такому грузовику ещё нужно прикрепить группу вооружённой охраны, потому что иначе до места назначения не доедет.

По любому появятся уникалы, которые попытаются угнать такое чудо техники или что то с него  скомуниздить! Нашим обезьянам только беспилотный транспорт подавай  Grin Разе что только под охрану с камерами и прочим.
думаю что в Москве и охрану и камеры могут украсть или же охрана эти камеры украдут и пропьют, а потом по пъяне и грузовик угонят
sr. member
Activity: 980
Merit: 258
врядле они появятся в следующем году)что-то через счур оптимистистичекиее у них прогнозы.они наверно не появятся и через год и два.зная какие там условия на трассах.человеческий фактор) и тд.лет через 50 если все наладится может такие машинки и будут.но не ссейчас
sr. member
Activity: 287
Merit: 250
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
Тестирование? - Нах..й
Проверки? - Нах..й
Серьезные согласования? - Нах..й

Сбил пешехода? Нах..й, это самоубийство, пересмотрел терминатора.
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
Уже в следующем году? Верится с трудом, к такому грузовику ещё нужно прикрепить группу вооружённой охраны, потому что иначе до места назначения не доедет.

100%   - не доедет!!!! Особенно на просторах нашей страны!!!!!! Grin
hero member
Activity: 1176
Merit: 500
в Москве уже все проблемы решены? можно развлечься чем то инновационным  или потом свалить причину пробок на эти грузовики  Huh Grin
Умом, как говорится, не понятьна носу чемпионат мира по футболу, явно же есть еще что подготавливать, чем заниматься, а тут оказывается все хорошо только беспилотных грузовиков не хватает.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
Да не появятся они, разве что запустят один для показательной поездки под полным контролем, чтобы можно было потом отчитываться перед высшими чинами, показывая этот ролик.
Конечно не появятся, но у тех кто это заявил будет повод просить деньги на то, чтобы довести разработку до ума... короче очередным распилом попахивает.

На заводе Камаз уже давно есть свой собственный беспилотник который успешно катается на закрытом заводском полигоне, а выпустить его на дорогу не могут из-за правовых последствий, но на Камазе говорят что алгоритм на полигоне без проблем справляется с задачей.
sr. member
Activity: 532
Merit: 251
в Москве уже все проблемы решены? можно развлечься чем то инновационным  или потом свалить причину пробок на эти грузовики  Huh Grin
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
по моему мнение по сравнению с опытным водителем не сровняется не один беспилотный грузовик
Водитель тоже может заснуть на пару секунд или отвлечься, но даже при это человек сработает лучше, чем алгоритмы беспилотника, которые в некоторых ситуациях могут просто не успеть разобраться правильно.
Pages:
Jump to: