Pages:
Author

Topic: спутниковое тв - page 3. (Read 3502 times)

sr. member
Activity: 261
Merit: 250
February 04, 2017, 12:55:27 AM
#35
У меня стоит обычная спутниковая самопальная тарелка. Брал ее для увеличения каналов и улучшения качества вещяния. А в нынишнее время с нее польза в двойне, когда в 14 году отключили украинские каналы и включили росийские.
и какая двойная польза я не понял. Если одни перестало ловить , а другие начало. Ведь спутниковая должна ловить все каналы без перебору. Это уже как сам настроишь.
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
February 03, 2017, 08:41:25 PM
#34
отключили украинские каналы и включили росийские.

каналы на спутниках как были так и остались... никто их никому не отключал...
а если вы тв с рожек смотрите, то возможно вам надо проверить настройки каналов...
да, иногда каналы на спутниках перепрыгивают на другие транспордеры, но это не есть проблема и если вдруг ваш любимый канал  с вашей любимой рекламой кудато перепрыгнул, вы его быстро найдете и настроете, благо нынче во времена инетренета всегда можно узнать настройки по любому спутнику и каналам которые с него вещаются...
и даже если у вас отсутствует инет, то можно просто напросто пересканировать спутник и он найдет все новое...

кстатии, не так давно пересканивал спутники и как оказалось добавилось столько новых рускагаварящих каналов, я даже и не знал об этом...
ибо телик практически вообще не смотрю, только для родни настройкой и занимаюсь...
sr. member
Activity: 490
Merit: 252
http://VKcams.com/
February 03, 2017, 05:07:20 PM
#33
отключили украинские каналы и включили росийские.





Расскажи, кто тебе и что отключил.
sr. member
Activity: 742
Merit: 260
February 02, 2017, 12:59:59 AM
#32
У меня стоит обычная спутниковая самопальная тарелка. Брал ее для увеличения каналов и улучшения качества вещяния. А в нынишнее время с нее польза в двойне, когда в 14 году отключили украинские каналы и включили росийские.
sr. member
Activity: 270
Merit: 250
February 02, 2017, 12:49:10 AM
#31
но кто это у тебя на Аве? Я уже видел её раньше.

Сходи по ссылке в подписи, может найдёшь. NSFW


Или ты имеешь ввиду что посмотрел телек и на 40 лет в прошлое вернулся?

Я попал именно на РТР и "1-й канал".
У меня было впечатление что это какой то нескончаемый пиз#ец.
Вроде такое же чувство это вызвало у широких масс.

сегодня если честно писец вызывают и другие каналы, особенно Заезда. Только те массы которые это смотрят, бояться или стесняются признаваться что они в шоке.
sr. member
Activity: 632
Merit: 250
January 24, 2017, 04:25:36 PM
#30
Через тюнер получаю 32 канала и хотя раньше было всего 16, смотреть все равно нечего. Так вот и спутник думаю тоже такая же ерунда будет. Не хочу ставить антену зря.
sr. member
Activity: 490
Merit: 252
http://VKcams.com/
January 23, 2017, 09:17:47 PM
#29
но кто это у тебя на Аве? Я уже видел её раньше.

Сходи по ссылке в подписи, может найдёшь. NSFW


Или ты имеешь ввиду что посмотрел телек и на 40 лет в прошлое вернулся?

Я попал именно на РТР и "1-й канал".
У меня было впечатление что это какой то нескончаемый пиз#ец.
Вроде такое же чувство это вызвало у широких масс.
sr. member
Activity: 270
Merit: 250
January 23, 2017, 03:13:23 PM
#28
Я решил посмотреть русское ТВ с 31 на 1-е.
Попал на знаменитые шоу.
Чуть не о#уел.
Кстати, извини за вопрос, но кто это у тебя на Аве? Я уже видел её раньше.
sr. member
Activity: 270
Merit: 250
January 23, 2017, 03:11:40 PM
#27
Я решил посмотреть русское ТВ с 31 на 1-е.
Попал на знаменитые шоу.
Чуть не о#уел.
так хоть пример наведи, может где видео найду посмотрю что там такого показывают. Или ты имеешь ввиду что посмотрел телек и на 40 лет в прошлое вернулся?
sr. member
Activity: 490
Merit: 252
http://VKcams.com/
January 23, 2017, 01:55:56 PM
#26
Я решил посмотреть русское ТВ с 31 на 1-е.
Попал на знаменитые шоу.
Чуть не о#уел.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
January 23, 2017, 07:06:20 AM
#25
мне лично более чем достаточно 3х и даже 2х спутников сириус+хотбирд (+амос )
все равно я их не смотрю, и некогда и скучно и не интересно и ненавижу рекламу  Grin
sr. member
Activity: 490
Merit: 252
http://VKcams.com/
January 22, 2017, 07:50:16 PM
#24
Те времена прошли.
member
Activity: 81
Merit: 10
January 22, 2017, 04:44:49 PM
#23
а это больше 30 спутников и сотни фидов. И ловится все это на любой современный спутниковый ресивер.

Ну давай считать.
На каждом спутнике по 20 частот примерно, параметры передачи и кодировка могут быть разными.
30 спутников это сколько частот?
Плюс к тому - как ты их ловить собрался? Тридцатью антеннами?
То, что они там перегоняют ты замучаешься отлавливать.
а зачем все это делать не понимаю. Или что типа спортивный интерес?

Сейчас конечно смысла мало, а вот раньше когда со спутников в РФ кроме дорогущего на то время
НТВ+ смотреть было нечего, вот тогда был смысл.

можно подумать счаз есть что смотреть кроме рекламы  Grin
или вы хотите сказать что платный нтв- вещеет без рекламы?
дак на кой платить еще за просмотр рекламы?

если уже на детских каналах крутят рекламу тампаксов гандонов и крылышек, то куда мир катится?

в нынешней реальности - спутник - это для... вообще нех делать или кто пришел в гости и для фона чтобы чтото бухтело...
а так тв - это просто экран для просмотра любимых кинов из своей коллекции, ну или уюба на этом как оно бля называется? ну типа плейлиста, врубил и пусть коты там кувыракаются с утра и до утра... пока у них хвосты непооткручуются  Grin

а если касательно спустников - то нет в них ничего карешего... взял тартелку - поймал спутник и смотри... бесплатных каналов рекламмы более чем предостаточно... 3 основных спутника где есть рус и укр каналы и еще туча непочеловечески говорящих отстающих краев земного шарика  Grin

Ну это сейчас все зажрались, а лет 12-15 назад десяток каналов по обычной антене и интернет диалап с почасовой оплатой, вот в те времена у меня была тарель 120см. на мотоподвесе и я был счастлив и смотрел много каналов и фиды.
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
January 22, 2017, 03:58:29 PM
#22
а это больше 30 спутников и сотни фидов. И ловится все это на любой современный спутниковый ресивер.

Ну давай считать.
На каждом спутнике по 20 частот примерно, параметры передачи и кодировка могут быть разными.
30 спутников это сколько частот?
Плюс к тому - как ты их ловить собрался? Тридцатью антеннами?
То, что они там перегоняют ты замучаешься отлавливать.
а зачем все это делать не понимаю. Или что типа спортивный интерес?

Сейчас конечно смысла мало, а вот раньше когда со спутников в РФ кроме дорогущего на то время
НТВ+ смотреть было нечего, вот тогда был смысл.

можно подумать счаз есть что смотреть кроме рекламы  Grin
или вы хотите сказать что платный нтв- вещеет без рекламы?
дак на кой платить еще за просмотр рекламы?

если уже на детских каналах крутят рекламу тампаксов гандонов и крылышек, то куда мир катится?

в нынешней реальности - спутник - это для... вообще нех делать или кто пришел в гости и для фона чтобы чтото бухтело...
а так тв - это просто экран для просмотра любимых кинов из своей коллекции, ну или уюба на этом как оно бля называется? ну типа плейлиста, врубил и пусть коты там кувыракаются с утра и до утра... пока у них хвосты непооткручуются  Grin

а если касательно спустников - то нет в них ничего карешего... взял тартелку - поймал спутник и смотри... бесплатных каналов рекламмы более чем предостаточно... 3 основных спутника где есть рус и укр каналы и еще туча непочеловечески говорящих отстающих краев земного шарика  Grin
member
Activity: 81
Merit: 10
January 22, 2017, 03:46:54 PM
#21
а это больше 30 спутников и сотни фидов. И ловится все это на любой современный спутниковый ресивер.

Ну давай считать.
На каждом спутнике по 20 частот примерно, параметры передачи и кодировка могут быть разными.
30 спутников это сколько частот?
Плюс к тому - как ты их ловить собрался? Тридцатью антеннами?
То, что они там перегоняют ты замучаешься отлавливать.
а зачем все это делать не понимаю. Или что типа спортивный интерес?

Сейчас конечно смысла мало, а вот раньше когда со спутников в РФ кроме дорогущего на то время
НТВ+ смотреть было нечего, вот тогда был смысл.
full member
Activity: 233
Merit: 250
January 22, 2017, 02:00:23 PM
#20
а это больше 30 спутников и сотни фидов. И ловится все это на любой современный спутниковый ресивер.

Ну давай считать.
На каждом спутнике по 20 частот примерно, параметры передачи и кодировка могут быть разными.
30 спутников это сколько частот?
Плюс к тому - как ты их ловить собрался? Тридцатью антеннами?
То, что они там перегоняют ты замучаешься отлавливать.
а зачем все это делать не понимаю. Или что типа спортивный интерес?
full member
Activity: 157
Merit: 100
January 22, 2017, 04:10:24 AM
#19
насколько я помню, раньше при союзе при прямых трансляциях с какихто мероприятий, на случай непредвиденных ситуаций делали линию задержки, дабы в случаи чего на экрамы мирных жителей не попало чего то эдакого из рода вон выходящее...
это счаз все просто - цифра и все такое, да и рекламу можно в секунду пустить...
а тогда было все в аналоге... и ничего лучше как линия задержки не было придумано, наверное и до сих пор - это бухта кабеля...
да да да, обычная бухта кабеля... одна бухта давала задержку сигнала на 1-3 секунды, зависело от кабеля...
и для необходимых 10-15 секунд задержки всегда было последовательно соединено несколько бухт кабеля...
вот такая бля вот история...
не верите - поузнавайте у знакомых кто работал в те времена на радиоузлах и телестудиях...
ну вообще то логика есть в Ваших словах. Вполне охотно верится. Хотя в совке с прямыми эфирами никто не шутил. Их просто не было. Да и в России прямые эфиры тоже отсутствуют, особенно когда уже есть цифра.

прямой эфир счаз сделать совсем не проблема...
к примеру берем чинайский фм трансмиттер, цепляем к нему китайский же усилок и навешиваем на него китайскую же антенку... и вуаля!!!
прямой эфир на фм не только на свое радиво и пару соседних авто, а как мниимум на 5-6 кварталов...  Grin

а поставить еще помощнее усилок...

но бля... на все надо лицензии и разрешения укрчастот наглядача  Grin
ну а если без этих разрешений, это что имеет уголовное наказание? Хотя для чего такое мастерить не Знаю, но если для проведения каких нибудь общественных акций , то дело весьма полезное.
member
Activity: 81
Merit: 10
January 22, 2017, 12:02:54 AM
#18
а это больше 30 спутников и сотни фидов. И ловится все это на любой современный спутниковый ресивер.

Ну давай считать.
На каждом спутнике по 20 частот примерно, параметры передачи и кодировка могут быть разными.
30 спутников это сколько частот?
Плюс к тому - как ты их ловить собрался? Тридцатью антеннами?
То, что они там перегоняют ты замучаешься отлавливать.

Ну 20 транспондеров - это маленький спутник. На основных европейских (Астра, ХотБерд) по 200 и больше.
Параметры транспондеров запоминаются ресиверои, а фиды в основном идут не кодированные.
Мотоподвес стоимостью 100 баксов автоматически повернет тарелку на любой спутник.
sr. member
Activity: 490
Merit: 252
http://VKcams.com/
January 21, 2017, 08:16:28 PM
#17
а это больше 30 спутников и сотни фидов. И ловится все это на любой современный спутниковый ресивер.

Ну давай считать.
На каждом спутнике по 20 частот примерно, параметры передачи и кодировка могут быть разными.
30 спутников это сколько частот?
Плюс к тому - как ты их ловить собрался? Тридцатью антеннами?
То, что они там перегоняют ты замучаешься отлавливать.
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
January 21, 2017, 05:20:28 PM
#16
насколько я помню, раньше при союзе при прямых трансляциях с какихто мероприятий, на случай непредвиденных ситуаций делали линию задержки, дабы в случаи чего на экрамы мирных жителей не попало чего то эдакого из рода вон выходящее...
это счаз все просто - цифра и все такое, да и рекламу можно в секунду пустить...
а тогда было все в аналоге... и ничего лучше как линия задержки не было придумано, наверное и до сих пор - это бухта кабеля...
да да да, обычная бухта кабеля... одна бухта давала задержку сигнала на 1-3 секунды, зависело от кабеля...
и для необходимых 10-15 секунд задержки всегда было последовательно соединено несколько бухт кабеля...
вот такая бля вот история...
не верите - поузнавайте у знакомых кто работал в те времена на радиоузлах и телестудиях...
ну вообще то логика есть в Ваших словах. Вполне охотно верится. Хотя в совке с прямыми эфирами никто не шутил. Их просто не было. Да и в России прямые эфиры тоже отсутствуют, особенно когда уже есть цифра.

прямой эфир счаз сделать совсем не проблема...
к примеру берем чинайский фм трансмиттер, цепляем к нему китайский же усилок и навешиваем на него китайскую же антенку... и вуаля!!!
прямой эфир на фм не только на свое радиво и пару соседних авто, а как мниимум на 5-6 кварталов...  Grin

а поставить еще помощнее усилок...

но бля... на все надо лицензии и разрешения укрчастот наглядача  Grin
Pages:
Jump to: