Pages:
Author

Topic: Помогите новичку - page 2. (Read 2882 times)

full member
Activity: 158
Merit: 100
April 05, 2017, 10:32:28 AM
#2
Отвечу только за видеокарты - народ майнит и, вроде, прекращать не собирается. Новые поколения карт куда удобнее в плане потребления и нагрева. Продать карты в случае чего тоже проще, чем асики.
Про доходность - другой вопрос, тут нужно более глубоко в тему погружаться, но примерно прикинуть можно с помощью различных калькуляторов, или хотя бы на whattomine.com
newbie
Activity: 1
Merit: 0
April 05, 2017, 09:00:12 AM
#1
Добрый день уважаемые форумчане.

Озадачивался майнингом BTC лет 5 назад, да так и не срослось. Сейчас есть сумма денег в размере 300к. р которые хотелось бы вкинуть в майнинг BTC и собрать дома свою ферму, но так как прошло уже достаточно много времени хотелось бы обновить свои знания, а именно нужна инфа следующего характера:

1. Фермы на основе материнок с видяхами я так понимаю совершенно устарела и не приносят особого дохода, прав ли я?
2. ASIC - какая доходность, соклько стоят и где лучше всего брать, видел люди советуют заказывать у китайцев на Aliexpress, есть ли вероятность попадалого?
3. Какой пул лучше выбрать.
4. Сложность фарма, графики увеличения сложности и расчёт, какой ресурс лучше выбрать для составления подсчёта
5. Нужен ли какой то дополнительный(платный?) софт для ASIC'ов

Возможно позже появятся ещё дополнительные вопросы, очень буду рад любой помощи.
Заранее при много балгодарен.
Pages:
Jump to: