Pages:
Author

Topic: Правовой статус системы «Биткойн» в России - page 2. (Read 3554 times)

sr. member
Activity: 770
Merit: 260
***
Полная статья тут http://www.fedsfm.ru/releases/2099

Статья действительно старая, почти годичной давности. За это время, надо отметить, подход государственных структур изменился: от дремучего неприятия и планирования уголовной ответственности разговор сместился к разумному обсуждению как лучше узаконить, ввести регулирование и использовать блокчейн и крипты.
Много соответствующей информации у юристов: https://bitcointalk.org/index.php?board=19.0. Еще пример позитива: http://www.coinfox.ru/novosti/6970-prezidentskie-vybory-v-rossii-mogut-provesti-na-blokchejne .
legendary
Activity: 2842
Merit: 1168
Да, статус биткоина пока в подвешенном состоянии.
Вот позитивная свежая новость: https://bit.news/aleksey-moiseev-plani-zapretit-bitcoin-v-rossii-ne-obsuzhdayutsya/
Так что не все так плохо. Посмотрим, как ситуация дальше будет развиваться.
full member
Activity: 231
Merit: 106
официальный статус битка в россии на сегодня: жопа (неопределенность),ну как обычно короче все у нас
PS: простите за мой французский
sr. member
Activity: 574
Merit: 251
Мне как новичку в крипте интересна законность того, что я делаю с биткоинами и другими форками. На форуме ответов не нашел, может плохо искал.
Есть в России такая служба как Росфинмониторинг и заместитель директора Росфинмониторинга П.В. Ливадный перечислил основные финансовые риски. Это нерегулируемые правовые методы внедрения новых технологий (например, биткоинов, блокчейнов). С ними, по мнению Ливадного, надо бороться на двух фронтах. Например, с одной стороны, введение уголовной ответственности за распространение биткоина, с другой – банкирам и ЦБ стоит предложить законные альтернативы.
«На новые технологии, а это не только блокчейн, но и криптовалюта, мы ответили законопроектом, подготовленным Министерством финансов, о введении уголовной ответственности за распространение биткоинов. При этом другие страны смотрят на биткоины несколько по-иному. Разве это правовой ответ, разве юридическое сообщество не должно предложить иные методы регулирования криптовалют, создать условий для отечественного предпринимателя для генерации собственных криптовалют которые будут столь же привлекательны, как и биткоин», - отметил статс-секретарь - заместитель директора Федеральной службы Российской Федерации по финансовому мониторингу П.В. Ливадный.

Полная статья тут http://www.fedsfm.ru/releases/2099

Интересует дальнейшая судьба биткоина в России. Поделитесь официальной информацией информацией на сегодняшний день Wink
Pages:
Jump to: