Pages:
Author

Topic: Биткоин в ловушке закона Грешема - page 3. (Read 3769 times)

sr. member
Activity: 389
Merit: 424
Bitcoin Review owner
Биткоины как золотые монеты, в них хорошо хранить средства. А для транзакций в магазинах  можно использовать несколько различных альткоинов.
Именно так! Биткоин сейчас играет роль средства накопления, а не платежа и расчетов.
sr. member
Activity: 309
Merit: 250
Биткоины как золотые монеты, в них хорошо хранить средства. А для транзакций в магазинах  можно использовать несколько различных альткоинов.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
А какое значение в данном случае имеет деление денег? Микротранзакции?
А теперь у меня вопрос. Как согласно закону Грешема биткойн смог вообще выйти на рынок?
Биткоин сначал вышел на теневой товарный рынок. Я бы даже сказал — полукриминальный и криминальный. Поскольку транзакции биткоина обеспечивают гораздо большую анонимность, чем банковские переводы, то биткоин, как средство платежа заинтересовал рынки, где светиться нелья — наркотики и другие противозаконные сделки. Именно там первоначально появился спрос на биткоин.

На финансовых и тем более фондовых рынках биткоин пока не присутствует.

Сейчас он прозрачнее, если без миксера то почти все транзакции можно отследить если большая организация займется что и продемонстрировали ФБР во время рейдов на силкроуд.
sr. member
Activity: 389
Merit: 424
Bitcoin Review owner
А какое значение в данном случае имеет деление денег? Микротранзакции?
А теперь у меня вопрос. Как согласно закону Грешема биткойн смог вообще выйти на рынок?
Биткоин сначал вышел на теневой товарный рынок. Я бы даже сказал — полукриминальный и криминальный. Поскольку транзакции биткоина обеспечивают гораздо большую анонимность, чем банковские переводы, то биткоин, как средство платежа заинтересовал рынки, где светиться нелья — наркотики и другие противозаконные сделки. Именно там первоначально появился спрос на биткоин.

На финансовых и тем более фондовых рынках биткоин пока не присутствует.
sr. member
Activity: 389
Merit: 424
Bitcoin Review owner
Спасибо за исчерпывающую и очень интересную информацию о Каха Бендукидзе )))))  Но я к теме о законе Грешема. А что имеется в виду под фиатными деньгами ? ))) Ведь насколько я поняла, фиатные дуньги - это  совершенно ничем не подкрепленные бумажки, правильно ? То есть, это валюта типа долларов и Евро - это фиатные деньги ? И если биткоин с подрастающей внутри ценностью, превращается в цифровое золото, можно ли будет их тоже отнести однажды к фиатным деньгам ?  Не судите строго, просто пытаюсь понять и разобраться.
Фиатные деньги — это деньги, которые выпускает и контролирует государство.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
sr. member
Activity: 1092
Merit: 254
"грузинский экономист каха бендукидзе"?
жжоошь напалмом чувак )))
Что не так?
Каха Бендукидзе — грузинский предприниматель, экономист и политик, ставший известным на весь мир благодаря участию в проведении реформ в Грузии. Вы разве не знали?

Спасибо за исчерпывающую и очень интересную информацию о Каха Бендукидзе )))))  Но я к теме о законе Грешема. А что имеется в виду под фиатными деньгами ? ))) Ведь насколько я поняла, фиатные дуньги - это  совершенно ничем не подкрепленные бумажки, правильно ? То есть, это валюта типа долларов и Евро - это фиатные деньги ? И если биткоин с подрастающей внутри ценностью, превращается в цифровое золото, можно ли будет их тоже отнести однажды к фиатным деньгам ?  Не судите строго, просто пытаюсь понять и разобраться.
member
Activity: 735
Merit: 17
Интересная теория ни разу не слышал о этом законе
sr. member
Activity: 262
Merit: 252
А какое значение в данном случае имеет деление денег? Микротранзакции?

Микротранзакции..., нет это другая тема. Касательно деления, деление означает возможность из целого создать часть, или представить целое в виде отношения частей, а это в свою очередь означает, что сколько бы вы не делили целое всегда что-то останется. О чем это я? Все просто, сколько бы на рынке не оставалось биткойн монет, или вообще долей, всегда будет достаток в этом активе потому что его всегда можно поделить. Другой вопрос какая у него будет стоимость..., но мы не это обсуждаем.

А теперь у меня вопрос. Как согласно закону Грешема биткойн смог вообще выйти на рынок?
sr. member
Activity: 490
Merit: 252
http://VKcams.com/
Я спрашиваю доказательство

Ты ещё спроси про образование этого писателя.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange

Вот вам книжка... Высшая Школа Экономики издала.
https://www.litres.ru/k-bendukidze/kurs-institucionalnoy-ekonomiki-instituty-seti-transakcionnye-izderzhki-kontrakty-7706556/

Ну я же не книжку спрашивал  Wink
Языком болтать Учебники для студентов писать это не мешки ворочать... Любой, кто писал в детстве рефераты - знает как такие "труды" плодятся.
Я спрашиваю доказательство не преподавательской или публицистической, а научной работы данного "экономиста".
sr. member
Activity: 389
Merit: 424
Bitcoin Review owner
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange

Конечно, министр экономики и профессор кафедры институциональной экономики Высшей школы экономики — это не экономист (сарказм).
Нужно корочку экономического образования иметь, оказывается (сарказм).
Ну-ну! )))


Ваш сарказм неуместен в данном случае.
Экономика это наука. У "экономиста" Бендукидзе есть хоть одна статья на экономическую тему в рецензируемом научном журнале?
Товарищ Брежнев вон был четырежды Герой Советского Союза, однако что-то я ничего не знаю ни о его полетах в космос ни о спасении раненых с поля боя... Но раз четыре звезды есть - значит четырежды Герой (сарказм)
newbie
Activity: 21
Merit: 0
"грузинский экономист каха бендукидзе"?
жжоошь напалмом чувак )))
Что не так?
Каха Бендукидзе — грузинский предприниматель, экономист и политик, ставший известным на весь мир благодаря участию в проведении реформ в Грузии. Вы разве не знали?

Скажем так он свои деньги не совсем экономическим путем зарабатывал...  Undecided
Эх веселые 90 где они были
sr. member
Activity: 389
Merit: 424
Bitcoin Review owner
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
Пока мне кажется счет 1:1 криптовалюта против фиатных денег, а то что биток в тени, то может пока и к лучшему.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
"грузинский экономист каха бендукидзе"?
жжоошь напалмом чувак )))
Что не так?
Каха Бендукидзе — грузинский предприниматель, экономист и политик, ставший известным на весь мир благодаря участию в проведении реформ в Грузии. Вы разве не знали?

Про мертвых либо хорошо, либо ничего...
Но раз уж вопрос задан, отвечу максимально как могу корректно.
У Бендукидзе нет и никогда не было экономического образования, поэтому экономист-самоучка было бы правильным определением для него.
Биография Бендукидзе до боли напоминает биографии таких же как он "экономистов": Ходорковского, Березовского, Фридмана, Потанина... Правда последние два оказались более удачливыми из всех )))
sr. member
Activity: 490
Merit: 252
http://VKcams.com/
Чем известен Рузген Гогохия?
Занимался распространением криптовалюты лари и был расстрелян, верно?




https://www.youtube.com/watch?v=MKr6-3spZ4E
sr. member
Activity: 389
Merit: 424
Bitcoin Review owner
На весь мир они прославились через убийства мирного населения по этническому признаку.
Понятно! Аргументов и ссылок на соответствующие решения международных органов (ООН, ОБСЕ и т.п.) у вас нет.
Тему кремлевской пропаганды закрываем и обсуждаем здесь исключительно текст исходного поста. А именно - влияние т.н. «закона Грешема» на распространение биткоина в платежах и расчетах.
sr. member
Activity: 490
Merit: 252
http://VKcams.com/
Quote
25 августа 1992 года, в 12 часов дня командующий грузинской оккупационной группировкой в Абхазии полковник Г.Каркарашвили, выступая по захваченному сухумскому телевидению, заявил, что он не пожалеет 100 000 грузин, для уничтожения всего 97-ми тысячного абхазского народа.



Quote
«Если мы хотим вернуть потерянные территории в день надо убить как минимум 2-3 апсуа-сепаратиста, чтобы заставить врага отказаться от своих намерений и чтобы он задумался, что ты сильнее. Когда такое происходит, он никогда на переговоры не пойдет. Мирно решается то, что сегодня на лицо»- отметил в беседе с «Резонанси» председатель «Союза воинов» Рузген Гогохия»

Pages:
Jump to: