Pages:
Author

Topic: На битстампе рипплы закончились :) - page 2. (Read 3095 times)

full member
Activity: 161
Merit: 100
BTC trader
Хм... Как тут не прикупить мильенчик..  Undecided
Да, инвесторы у ребят серьезные.
Даже если это скам (а похоже), даже Мавроди до них далеко.

Тут прикол обнаружился. Я битки купленные у одного шлюза по ходу не могу продать на другом. Кто знает как это сделать?
hero member
Activity: 616
Merit: 502
А тем временем Ripple по капитализации обогнал Bitcoin )
http://www.thebitcointrader.com/2013/05/ripple-is-now-tsunami.html
Quote
Remember that Ripple's key investors have connections to PayPal and Dwolla, and will want to bring them on as Ripple Gateways. Such a move would boost Ripple's valuation well into the stratosphere, leaving Bitcoin behind as a beta-version afterthought.

"Запомните, ключевые инвесторы в Риппл имеют связи с ПайПал и Дволла, и они захотят использовать эти системы в Риппл-Шлюзах. Такой шаг мог бы повысить рыночную оценку Риппл до небес, оставляя Битоин позади, как "бета версия, устаревшая(запоздалая)мысль"

Хм... Как тут не прикупить мильенчик..  Undecided
full member
Activity: 161
Merit: 100
BTC trader
А тем временем Ripple по капитализации обогнал Bitcoin )
http://www.thebitcointrader.com/2013/05/ripple-is-now-tsunami.html
yvv
legendary
Activity: 1344
Merit: 1000
.
А зачем? Можно же напрямую?
Как? Я не нашел.

На битстампе нажимаешь withdraw -> ripple, выбираешь биткойны в списке валют, забиваешь свой риппл адрес, тебе приходит туда платёжка от битстампа в биткойнах, ты её можешь обменять на рипплы в ихнем онлайн кошельке. Это типа Ъ риппл способ.

Quote
Quote
Это вобще деньгами трудно навать. Это что-то типа смазки, по которой деньги текут.
Это и не деньги. Это платежная сеть. Имхо, может дополнить биткоин, как быстрое средство перевода, без подтверждений.
Очень смущает наличие узлов, которые по сути являются гарантами. Можно конечно и без них, но оооочень неудобно.

Как я понял, по задумкам OpenCoin, в светлом будущем узел будет находиться в каждом гастрономе галактики. Типа как у Western Union, только ещё круче. А потом, когда все обзаведутся трастами, узлы станут не нужны.

full member
Activity: 161
Merit: 100
BTC trader
А зачем? Можно же напрямую?
Как? Я не нашел.
Quote
Это вобще деньгами трудно навать. Это что-то типа смазки, по которой деньги текут.
Это и не деньги. Это платежная сеть. Имхо, может дополнить биткоин, как быстрое средство перевода, без подтверждений.
Очень смущает наличие узлов, которые по сути являются гарантами. Можно конечно и без них, но оооочень неудобно.
yvv
legendary
Activity: 1344
Merit: 1000
.

По сути я поменял битки на рипплы через баксы. Так же наверное делали и многие другие.


А зачем? Можно же напрямую?

Quote
Я конечно не уверен что эти события связаны (закуп рипплов и падение битка), но вероятность этого есть.
Базовая идея рипплов гораздо лучше заходит среднестатистическому юзеру, чем идея битков. Она проще и понятней. Если не вникать Smiley

Блин, я себе чуть мозг не сломал, вникая в ихние доки. Половину так и не понял. Вроде как они пытаются профиксить косяки биткойнов, что замечательно. Но рипплы - это не замена биткойнам и другим валютам. Это вобще деньгами трудно навать. Это что-то типа смазки, по которой деньги текут.
full member
Activity: 161
Merit: 100
BTC trader
На бистамп баксы ещё завести нужно.
Через битинстант или битки на битстамп и менять в доллары. По сути я поменял битки на рипплы через баксы. Так же наверное делали и многие другие.
Я конечно не уверен что эти события связаны (закуп рипплов и падение битка), но вероятность этого есть.
Базовая идея рипплов гораздо лучше заходит среднестатистическому юзеру, чем идея битков. Она проще и понятней. Если не вникать Smiley
yvv
legendary
Activity: 1344
Merit: 1000
.

Да ладно? На битстампе как раз за баксы и продают рипплы. За битки не видел.

На бистамп баксы ещё завести нужно. Если живёшь в штатах, например, проще в штатах купить биткойны, потом их обменять на рипплы на битстампе.

В любом случае, чтоб обвалить курс биткойна к баксу, нужно резко начать сливать биткойны за баксы. Рипплы тут не при делах.
full member
Activity: 161
Merit: 100
BTC trader
Дело в том что рипплы в основном покупают за биткойны. Сначала обменивают баксы на биткойны, затем биткойны на риплы. Т.е. ажиотаж вокруг рипплов должен вызывать удорожание биткойнов по отношению к баксам, и удешевление по отношению к рипплам. В реальности, происходит второе, и не происходит первого.
Да ладно? На битстампе как раз за баксы и продают рипплы. За битки не видел.
yvv
legendary
Activity: 1344
Merit: 1000
.

А что тут объяснять? Некоторые товарищи всерьез считают что Ripple может стать альтернативой Bitcoin, и таких немало.
Основные закупки рипплов начались где-то две недели назад, в чем можно убедиться здесь - https://ripplecharts.com/market/BTC:Bitstamp/XRP
Бабло туда вкинуто некислое, как заявляют создатели, они уже являются самым крупным проектом в области децентрализованных платежей.
Думаю, что текущее падение биткоина связано именно с нарастающим ажиотажем вокруг рипплов.

Дело в том что рипплы в основном покупают за биткойны. Сначала обменивают баксы на биткойны, затем биткойны на риплы. Т.е. ажиотаж вокруг рипплов должен вызывать удорожание биткойнов по отношению к баксам, и удешевление по отношению к рипплам. В реальности, происходит второе, и не происходит первого.
full member
Activity: 161
Merit: 100
BTC trader
Разве единица ripple является дефляционной и соответственно обещающей сотни тысячи проценты годовых в обозримое время?
Да, как-то так. Даже с учетом того, что проект еще в бете.
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
Разве единица ripple является дефляционной и соответственно обещающей сотни тысячи проценты годовых в обозримое время? Нынешний слив был довольно агрессивным, кто-то продавал с очевидной целью задавить курс. Что совпало примерно по времени, данный форум лежал почти до самого дна, видимо под атакой. Вообще, на гоксе основные обороты генерируют спекулянты и немного идеологические инвесторы. Всем им наверное не очень интересна просто альтернативная инкарнация доллара, который неумолимо обречен на обесценивание.
full member
Activity: 161
Merit: 100
BTC trader
Поясните.
А что тут объяснять? Некоторые товарищи всерьез считают что Ripple может стать альтернативой Bitcoin, и таких немало.
Основные закупки рипплов начались где-то две недели назад, в чем можно убедиться здесь - https://ripplecharts.com/market/BTC:Bitstamp/XRP
Бабло туда вкинуто некислое, как заявляют создатели, они уже являются самым крупным проектом в области децентрализованных платежей.
Думаю, что текущее падение биткоина связано именно с нарастающим ажиотажем вокруг рипплов.
sr. member
Activity: 290
Merit: 251
Ажиотаж, однако Smiley
Думаю, пробитие биткоином сотни именно с этим и связано.
Поясните.
full member
Activity: 161
Merit: 100
BTC trader
Ажиотаж, однако Smiley
Думаю, пробитие биткоином сотни именно с этим и связано.
Pages:
Jump to: