Pages:
Author

Topic: Первая ферма и первые косяки( Нужна помощь! - page 2. (Read 4518 times)

sr. member
Activity: 1778
Merit: 305
Имел ввиду программу MSI Afterburner.


попробуй core voltage понижать, должно меньше жрать. На арморах -96 держат, у тебя хз, потихоьку понижай

Посоветовали поставить дрова версии 16.11.5
Сделал:
Core Voltage -12
Power Limit -10
Temp. limit 75 (сама поставилась)
Core Clock 1150
Memory Clock 2125
Было 24 хеша с карты, стало 26, плюс потребление стало 100 Вт на карту.

НО! Когда поставил память 2150, сразу синий экран, ошибка дампа памяти, обратитесь к администратору, и перезагрузил.
Потом HWiNFO проверил на ошибки памяти, одна карта начала их показывать, понизил Memory Clock до 2116 и в 3 часа ночи опять три карты отрубились и последняя в холостую молотила(
Перезагрузил, сбросил значения в МСИ и заново запустил(
В логах майнера никаких ошибок не было, тупо после 3 ночи ни одной записи.

Что я делаю не так?
sr. member
Activity: 755
Merit: 259
Имел ввиду программу MSI Afterburner.


попробуй core voltage понижать, должно меньше жрать. На арморах -96 держат, у тебя хз, потихоьку понижай
sr. member
Activity: 1778
Merit: 305
Имел ввиду программу MSI Afterburner.
sr. member
Activity: 1778
Merit: 305
Три карты через райзеры работают.
Мамку прикрутил иначе и в слоты карты не влазят, мешает железка карты.
Осталось четвёртую карту поставить, но пока боюсь.

А по-поводу ошибки выше, как быть?
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
да причем тут память, если там 2 видяхи майнят. При битой памяти он бы в первые часы глюкарей ловил.

в такой последовательности собери 4 шт, можно конечно биос обновить, но мне не приходилось

sr. member
Activity: 1778
Merit: 305
В общем вытащил батарейку из мамки, подождал 5 минут, убрал питание на USB 3.0, на HD Audio Azalia и на 5 САТА слотов
И третью карту увидел!

73 с копейками хеша только на ЕТС три карты показывают.
GPU0 t=68C fan=39%
GPU1 t=67C fan=44%
GPU2 t=67C fan=56%

И наконец-то вентилятор БП закрутился, MSI показывает 115 Вт на каждую карту.
copper member
Activity: 2100
Merit: 903
White Russian
Ребят, разве так сложно помочь разобраться??
У вас тут какая то каша, тонкие настройки майнера вперемешку с явно аппаратными проблемами.
Чтобы устранить проблему неясной природы - надо ее сперва локализовать.
Двигайтесь от простого к сложному, если есть подозрение что райзеры глючат - запустите стабильный майнинг на одной карте!


Запустил третью карту (две рабочие отсоединил пока), всё работает, даже Винда карту определила и не ставила дрова.
Майнинг запускается без проблем.
А три карты не работают, только две...может надо слоты как то в мамке активировать? Не могли же они сгореть.

Я уже заплатить готов, кто поможет стабильно все карты запустить(
Думаю у вас проблема с материнской платой.
Я погуглил пару минут нашел вот это
"Нашел в продаже GIGABYTE GA-970A-DS3P Socket AM3+, вроде все хорошо, но по отзывам тоже максимум с бубном 4 карты стартуют..."
Видимо есть особенности у вашей материнской платы, надо изучать вопрос более углубленно.
у меня этих плат с десяток, 4 видяхи стартует влегкую, без всяких танцев с бубном.  да и с 5ю нет проблем
Блок питания допустим тоже вполне внушает доверие.
Может оператива битая?
Как вариант можно проверить оперативу мемтестом и установить виндоз 10 вместо семерки.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
Ребят, разве так сложно помочь разобраться??
У вас тут какая то каша, тонкие настройки майнера вперемешку с явно аппаратными проблемами.
Чтобы устранить проблему неясной природы - надо ее сперва локализовать.
Двигайтесь от простого к сложному, если есть подозрение что райзеры глючат - запустите стабильный майнинг на одной карте!


Запустил третью карту (две рабочие отсоединил пока), всё работает, даже Винда карту определила и не ставила дрова.
Майнинг запускается без проблем.
А три карты не работают, только две...может надо слоты как то в мамке активировать? Не могли же они сгореть.

Я уже заплатить готов, кто поможет стабильно все карты запустить(
Думаю у вас проблема с материнской платой.
Я погуглил пару минут нашел вот это
"Нашел в продаже GIGABYTE GA-970A-DS3P Socket AM3+, вроде все хорошо, но по отзывам тоже максимум с бубном 4 карты стартуют..."
Видимо есть особенности у вашей материнской платы, надо изучать вопрос более углубленно.
у меня этих плат с десяток, 4 видяхи стартует влегкую, без всяких танцев с бубном.  да и с 5ю нет проблем
copper member
Activity: 2100
Merit: 903
White Russian
Ребят, разве так сложно помочь разобраться??
У вас тут какая то каша, тонкие настройки майнера вперемешку с явно аппаратными проблемами.
Чтобы устранить проблему неясной природы - надо ее сперва локализовать.
Двигайтесь от простого к сложному, если есть подозрение что райзеры глючат - запустите стабильный майнинг на одной карте!


Запустил третью карту (две рабочие отсоединил пока), всё работает, даже Винда карту определила и не ставила дрова.
Майнинг запускается без проблем.
А три карты не работают, только две...может надо слоты как то в мамке активировать? Не могли же они сгореть.

Я уже заплатить готов, кто поможет стабильно все карты запустить(
Думаю у вас проблема с материнской платой.
Я погуглил пару минут нашел вот это
"Нашел в продаже GIGABYTE GA-970A-DS3P Socket AM3+, вроде все хорошо, но по отзывам тоже максимум с бубном 4 карты стартуют..."
Видимо есть особенности у вашей материнской платы, надо изучать вопрос более углубленно.
sr. member
Activity: 1778
Merit: 305
Ребят, разве так сложно помочь разобраться??
У вас тут какая то каша, тонкие настройки майнера вперемешку с явно аппаратными проблемами.
Чтобы устранить проблему неясной природы - надо ее сперва локализовать.
Двигайтесь от простого к сложному, если есть подозрение что райзеры глючат - запустите стабильный майнинг на одной карте!


Запустил третью карту (две рабочие отсоединил пока), всё работает, даже Винда карту определила и не ставила дрова.
Майнинг запускается без проблем.
А три карты не работают, только две...может надо слоты как то в мамке активировать? Не могли же они сгореть.

Я уже заплатить готов, кто поможет стабильно все карты запустить(
copper member
Activity: 2100
Merit: 903
White Russian
Ребят, разве так сложно помочь разобраться??
У вас тут какая то каша, тонкие настройки майнера вперемешку с явно аппаратными проблемами.
Чтобы устранить проблему неясной природы - надо ее сперва локализовать.
Двигайтесь от простого к сложному, если есть подозрение что райзеры глючат - запустите стабильный майнинг на одной карте!
sr. member
Activity: 1778
Merit: 305
Такие карты щас по 30 штук одна стоит....скорее всего в райзере проблема, или надо в БИОСе мамки что-то ещё выставлять.
и под утро дуал майнинг вырубился((

05:23:13:842   e64   got 36 bytes
05:23:13:842   e64   buf: {"id":4,"result":true,"error":null}

05:23:13:842   e64   parse packet: 35
05:23:13:842   e64   DCR: Share accepted (109 ms)!
05:23:13:842   e64   new buf size: 0
05:23:15:761   11cc   GPU 0 temp = 50, old fan speed = 0, new fan speed = 30

05:23:15:761   11cc   GPU 1 temp = 66, old fan speed = 56, new fan speed = 45

05:23:15:917   11cc   GPU0 t=50C fan=0%, GPU1 t=66C fan=56%
05:23:15:917   11cc   em hbt: 0, dm hbt: 0, fm hbt: 0,
05:23:15:917   11cc   watchdog - thread 0 (gpu0), hb time 74225
05:23:15:917   11cc   WATCHDOG: GPU 0 hangs in OpenCL call, exit
05:23:15:917   11cc   watchdog - thread 1 (gpu0), hb time 73820
05:23:15:917   11cc   WATCHDOG: GPU 0 hangs in OpenCL call, exit
05:23:15:917   11cc   watchdog - thread 2 (gpu1), hb time 156
05:23:15:917   11cc   watchdog - thread 3 (gpu1), hb time 0
05:23:15:917   11cc   Rebooting
05:23:16:135   11cc   OC v7, Reset control for GPU 0, close miner right now if you want to use default control from Catalyst
05:23:16:135   11cc   OC v7, Reset control for GPU 1, close miner right now if you want to use default control from Catalyst

Вот это в логах нашёл, сейчас только ЕТС копают две карты и вроде не вырубается майнер.
Что это может быть?

Хотя ждущая собака отдельно не установлена.

Ребят, разве так сложно помочь разобраться??
sr. member
Activity: 755
Merit: 259
Очередной попадос!
Выключил ферму, вставил в слот рейзер от третьей карты, провод питания в БП, запустил и нифига((
БП слегка скрипнул, кулер на проце не завёлся, только лампочка питания и винчестера горели, отрубил всё, светодиоды чуть позже погасли.
Потом вообще всё подключил, не запустилось...только две карты работают.

Может в райзерах проблема? Не могли же слоты в мамке сгореть?
Даже третья карта не могла из-за питания не запуститься, БП на 1 кВт.
Или попробовать третью карту воткнуть напрямую в мамку? PCIEX4 есть длинный слот.
Не знаю я что делать(( На неделе же все карты крутились.

https://www.overclockers.ru/lab/70573/obzor-i-testirovanie-blokov-pitaniya-corsair-rm850i-i-corsair-rm1000i.html
вот нарисованы выходы БП

Там шесть восьмипиновых выходов, то есть 4 карты и доппитание процессора можно смело цеплять, и остаётся ещё один слот!

Но может я не в те слоты пихаю провода и срабатывает защита БП, поэтому он не стартует систему?

Блин...правильно тебе выше сказали,не твое это,продавай карты,можешь мне)
sr. member
Activity: 1778
Merit: 305
Очередной попадос!
Выключил ферму, вставил в слот рейзер от третьей карты, провод питания в БП, запустил и нифига((
БП слегка скрипнул, кулер на проце не завёлся, только лампочка питания и винчестера горели, отрубил всё, светодиоды чуть позже погасли.
Потом вообще всё подключил, не запустилось...только две карты работают.

Может в райзерах проблема? Не могли же слоты в мамке сгореть?
Даже третья карта не могла из-за питания не запуститься, БП на 1 кВт.
Или попробовать третью карту воткнуть напрямую в мамку? PCIEX4 есть длинный слот.
Не знаю я что делать(( На неделе же все карты крутились.

https://www.overclockers.ru/lab/70573/obzor-i-testirovanie-blokov-pitaniya-corsair-rm850i-i-corsair-rm1000i.html
вот нарисованы выходы БП

Там шесть восьмипиновых выходов, то есть 4 карты и доппитание процессора можно смело цеплять, и остаётся ещё один слот!

Но может я не в те слоты пихаю провода и срабатывает защита БП, поэтому он не стартует систему?
sr. member
Activity: 1778
Merit: 305
Запустил только ЕТС, с таким батником:

TIMEOUT 40
@echo off
set GPU_FORCE_64BIT_PTR=0
set GPU_MAX_HEAP_SIZE=100
set GPU_USE_SYNC_OBJECTS=1
set GPU_MAX_ALLOC_PERCENT=100
set GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100
@echo on

EthDcrMiner64.exe -epool eu1-etc.ethermine.org:4444 -ewal 0xAD61Cc52a630f6D8697f795163a4DB342543C059.kotik -epsw x -allpools 1 -allcoins -1 -mode 1 -r 1 -dbg -1 -mport 0 -etha 0 -ethi 11 -retrydelay 4 -ftime 45

pause

и карты капец горячие(
GPU0 t=73C fan=36%, GPU1 t=74C fan=51%
и комп подтормаживает, нежели Классик+Декред копался.

И в батнике проскакивает: DevFee: ETH: 06/02/17-21:52:57 - New job from us1.ethpool.org:3333
хотя пул то другой прописан, это как так?
sr. member
Activity: 1778
Merit: 305
А разве можно для каждой карты, свои данные сделать в Клейморе?
и чтобы tt 60 поддерживать, вентиляторы могут и 100% крутится?
sr. member
Activity: 755
Merit: 259
Ну просто в инструкции к майнеру куча параметров идёт и подумал надо это всё прописывать.
Так стоит что-то убирать или нет?

И вроде скорость декреда не влияет на хеш ЕТС....какие тогда параметры лучшие будут?
У меня с этим проблема(

А переходники посоветовали купить, мол без них карта может не запуститься и он даёт небольшой прирост ещё.

А тебе не говорили, что если хомяка поставить рядом с фермой, чтобы колесо крутил, то электричество дешевле?)))
Декред влияет, чем выше ставишь параметр dcri, тем ниже копаешь эфир. Оптимальные параметры, ставь дкри 30 и клэйморе регулируй кнопкой "+" и "-". а там выявишь для своей карты показатель. Я повторюсь, что у меня дкри - 33
 Всю свою лабуду убирай, раз ты не шаришь, то это лишнее для тебя оставь сток параметры

Друг, а какие параметры из всего списка для стока будут?
Можешь написать как надо?
Может ещё хэш ниже, потому что карты 70 градусов?
И эти все параметры могут влиять на скорость? Ну кроме дкри)

Вообще для каждой карты все индивидуально, но попробуй так:
epool eu1-etc.ethermine.org:4444
-ewal адрес кошеля ЕТС
-epsw x
-dpool dcr.coinmine.pl:2222
-dwal логин.имя воркера
-dpsw пароль воркера
-esm 2
-mode 0
-tt 60
-dcri 30

и убери со второй карты провод, я хз зачем он
sr. member
Activity: 1778
Merit: 305
Ну просто в инструкции к майнеру куча параметров идёт и подумал надо это всё прописывать.
Так стоит что-то убирать или нет?

И вроде скорость декреда не влияет на хеш ЕТС....какие тогда параметры лучшие будут?
У меня с этим проблема(

А переходники посоветовали купить, мол без них карта может не запуститься и он даёт небольшой прирост ещё.

А тебе не говорили, что если хомяка поставить рядом с фермой, чтобы колесо крутил, то электричество дешевле?)))
Декред влияет, чем выше ставишь параметр dcri, тем ниже копаешь эфир. Оптимальные параметры, ставь дкри 30 и клэйморе регулируй кнопкой "+" и "-". а там выявишь для своей карты показатель. Я повторюсь, что у меня дкри - 33
 Всю свою лабуду убирай, раз ты не шаришь, то это лишнее для тебя оставь сток параметры

Друг, а какие параметры из всего списка для стока будут?
Можешь написать как надо?
Может ещё хэш ниже, потому что карты 70 градусов?
И эти все параметры могут влиять на скорость? Ну кроме дкри)
sr. member
Activity: 755
Merit: 259
Ну просто в инструкции к майнеру куча параметров идёт и подумал надо это всё прописывать.
Так стоит что-то убирать или нет?

И вроде скорость декреда не влияет на хеш ЕТС....какие тогда параметры лучшие будут?
У меня с этим проблема(

А переходники посоветовали купить, мол без них карта может не запуститься и он даёт небольшой прирост ещё.

А тебе не говорили, что если хомяка поставить рядом с фермой, чтобы колесо крутил, то электричество дешевле?)))
Декред влияет, чем выше ставишь параметр dcri, тем ниже копаешь эфир. Оптимальные параметры, ставь дкри 30 и клэйморе регулируй кнопкой "+" и "-". а там выявишь для своей карты показатель. Я повторюсь, что у меня дкри - 33
 Всю свою лабуду убирай, раз ты не шаришь, то это лишнее для тебя оставь сток параметры
sr. member
Activity: 1778
Merit: 305
Ну просто в инструкции к майнеру куча параметров идёт и подумал надо это всё прописывать.
Так стоит что-то убирать или нет?

И вроде скорость декреда не влияет на хеш ЕТС....какие тогда параметры лучшие будут?
У меня с этим проблема(

А переходники посоветовали купить, мол без них карта может не запуститься и он даёт небольшой прирост ещё.
Pages:
Jump to: