Pages:
Author

Topic: Майнинг криптовалюты в РФ - page 2. (Read 1754 times)

sr. member
Activity: 244
Merit: 250
Quote
Интересует вопрос - есть ли способ это делать легально более простой, чем через оффшоры? Платить ~6-13%

Пусть майнеры сами решают как им выводить, обилие платежных систем, повышают риски связанные с законодательствами разных стран.
hero member
Activity: 626
Merit: 504
Схема простая:
1. Арендуются сервера в произвольной стране мира
2. Майнятся криптовалюты
3. Криптовалюты выводятся через биржу на банковский счет

Интересует вопрос - есть ли способ это делать легально более простой, чем через оффшоры? Платить ~6-13% с выручки меня вполне устраивает.

P.S. Я знаю, что существует миллион способов не платить налоги. Этот топик не об этом.

Я тут писал, и вот http://miningclub.info/threads/bezopasnyj-sposob-obnala-kripty-obmen-opytom.10585/page-4#post-196080  там писал уже.
full member
Activity: 126
Merit: 100
UltrON Miner Systems
Схема простая:
1. Арендуются сервера в произвольной стране мира
2. Майнятся криптовалюты
3. Криптовалюты выводятся через биржу на банковский счет

Интересует вопрос - есть ли способ это делать легально более простой, чем через оффшоры? Платить ~6-13% с выручки меня вполне устраивает.

P.S. Я знаю, что существует миллион способов не платить налоги. Этот топик не об этом.
Легально в РФ это сделать нельзя, даже учитывая то, что имеется запрет на обмен битков на рубли. Есть статья о покупке, продаже и изготовлении криптографического оборудования в РФ. Так же запрещен ввоз на территорию таможенного союза не сертифицированного технически сложного электронного оборудования, в том числе (особенно) и криптографического оборудования. Обратите внимание, любые действия с криптографией, не имеющих сертифицированного ПО и оборудования, запрещены, так как это все требует обязательной сертификации и обозначения целей использования криптографии. Органы в РФ, однозначно заявили, что майнинг почти "вне закона" и они будут с этим бороться.
Однако, власти хотят иметь барыш с оборотов биткоина и скоро (возможно) мы увидим ряд новых законов о налогах и тд на этот счет.

Так что батенька, ваша схема самая легальная Smiley
member
Activity: 91
Merit: 14
Alexandr Minyukov
было бы тоже интересно услышать..
и пара лайфхаков от автора как налоги не платить?
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Схема простая:
1. Арендуются сервера в произвольной стране мира
2. Майнятся криптовалюты
3. Криптовалюты выводятся через биржу на банковский счет

Интересует вопрос - есть ли способ это делать легально более простой, чем через оффшоры? Платить ~6-13% с выручки меня вполне устраивает.

P.S. Я знаю, что существует миллион способов не платить налоги. Этот топик не об этом.
Pages:
Jump to: