Pages:
Author

Topic: Профит упал, что будет дальше? - page 5. (Read 24103 times)

jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Будет следующее.
Количество майнеров-энтузиастов будет падать, а на рынке будет появятся огромное количество ферм и асиков.
Будут оставаться только крупные игроки.
Ну этот вариант предсказывали еще тем летом, мол к осени рынок будет завален бу картами. Но думаю еще год есть у людей. А затем начнется волна сдавшихся.
member
Activity: 280
Merit: 10
S O A R
Переходим в режим супер-эконом и начинаем майнить в холд.
Думаю что ничего умнее придумать не получится, а сливать за копейки это самого себя не уважать.
Или отключать оборудование до зимы, и на моря ехать.
Зачем отключать оборудование, если доход от его работы выше затрат. Сейчас конечно не то, к чему привыкли большинство майнеров, но все же это прибыльно.
А у тебя что оборудование вечное, не выходит из строя когда его эксплуатируешь? Сейчас, имхо, лучше продать карты по хорошей цене и купить крипту на рынке. Хотя по хорошей цене уже продать не удастся.
Не понимаю смысл майнить, чтобы просто майнить. Меньше бакса дает 1070 в зеке, это профит ради которого нужно ее юзать?
ну ты говоришь логично. Правда почему то так делают единицы. На вторичном  рынке карт ненамного больше стало.
full member
Activity: 379
Merit: 150
Будет следующее.
Количество майнеров-энтузиастов будет падать, а на рынке будет появятся огромное количество ферм и асиков.
Будут оставаться только крупные игроки.

как по мне, будут тонны форков, форкающие форки, те что пожирнее с аирдропом и все будут метаться в переключених мощностей... между скамом \ почти скамом \ наверное не скам...  Roll Eyes Shocked Roll Eyes
Такое впечатление, что так будет и вправду)). Когда будет уполовинивание, вот тогда сегодняшняя ситуация может показаться нам сказкой, хотя до этого еще почти целых 2 года.

Основные монеты будут всегда в цене, а те хардфорки которые будут, кроме спекуляции ничего не дадут.
member
Activity: 281
Merit: 10
Будет следующее.
Количество майнеров-энтузиастов будет падать, а на рынке будет появятся огромное количество ферм и асиков.
Будут оставаться только крупные игроки.

как по мне, будут тонны форков, форкающие форки, те что пожирнее с аирдропом и все будут метаться в переключених мощностей... между скамом \ почти скамом \ наверное не скам...  Roll Eyes Shocked Roll Eyes
Такое впечатление, что так будет и вправду)). Когда будет уполовинивание, вот тогда сегодняшняя ситуация может показаться нам сказкой, хотя до этого еще почти целых 2 года.
full member
Activity: 420
Merit: 100
The World’s First Blockchain Core
Будет следующее.
Количество майнеров-энтузиастов будет падать, а на рынке будет появятся огромное количество ферм и асиков.
Будут оставаться только крупные игроки.
Потом все мы умрем и будет один монополист.
Если кто-нибудь придумает, что-то получше асиков, то может быть и монополистом на рынке. Но тогда на крипту особо спроса не будет. Ведь мир криптовалюты это круговорот: железа, технологий и спроса.
member
Activity: 98
Merit: 10
Будет следующее.
Количество майнеров-энтузиастов будет падать, а на рынке будет появятся огромное количество ферм и асиков.
Будут оставаться только крупные игроки.
Потом все мы умрем и будет один монополист.
newbie
Activity: 128
Merit: 0
Будет следующее.
Количество майнеров-энтузиастов будет падать, а на рынке будет появятся огромное количество ферм и асиков.
Будут оставаться только крупные игроки.

как по мне, будут тонны форков, форкающие форки, те что пожирнее с аирдропом и все будут метаться в переключених мощностей... между скамом \ почти скамом \ наверное не скам...  Roll Eyes Shocked Roll Eyes
member
Activity: 308
Merit: 10
Будет следующее.
Количество майнеров-энтузиастов будет падать, а на рынке будет появятся огромное количество ферм и асиков.
Будут оставаться только крупные игроки.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Переходим в режим супер-эконом и начинаем майнить в холд.
Думаю что ничего умнее придумать не получится, а сливать за копейки это самого себя не уважать.
Или отключать оборудование до зимы, и на моря ехать.
Зачем отключать оборудование, если доход от его работы выше затрат. Сейчас конечно не то, к чему привыкли большинство майнеров, но все же это прибыльно.
А у тебя что оборудование вечное, не выходит из строя когда его эксплуатируешь? Сейчас, имхо, лучше продать карты по хорошей цене и купить крипту на рынке. Хотя по хорошей цене уже продать не удастся.
Не понимаю смысл майнить, чтобы просто майнить. Меньше бакса дает 1070 в зеке, это профит ради которого нужно ее юзать?
При адекватном разгоне твои 1070 проработают годы, не насилуй их главное. Да, считаю, что профит до бакса вполне приемлимый. Я заходил в майнинг в период прибыльности 0.6-0.8 с 1070.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1706
bitgesell.fun & bitgesell.space
Переходим в режим супер-эконом и начинаем майнить в холд.
Думаю что ничего умнее придумать не получится, а сливать за копейки это самого себя не уважать.
Или отключать оборудование до зимы, и на моря ехать.
Зачем отключать оборудование, если доход от его работы выше затрат. Сейчас конечно не то, к чему привыкли большинство майнеров, но все же это прибыльно.
А у тебя что оборудование вечное, не выходит из строя когда его эксплуатируешь? Сейчас, имхо, лучше продать карты по хорошей цене и купить крипту на рынке. Хотя по хорошей цене уже продать не удастся.
Не понимаю смысл майнить, чтобы просто майнить. Меньше бакса дает 1070 в зеке, это профит ради которого нужно ее юзать?
member
Activity: 644
Merit: 10
Цены немного приспустились а с наличием товара есть проблемы, магазины сейчас не хотят затаривать свои склады!
цены упали на 30% и более

Согласен, цены опустились прилично. Причем и ассортимент расширился. 1080ti - 70000р. Брать? Думаю будет ниже.
member
Activity: 490
Merit: 11
Переходим в режим супер-эконом и начинаем майнить в холд.
Думаю что ничего умнее придумать не получится, а сливать за копейки это самого себя не уважать.
Или отключать оборудование до зимы, и на моря ехать.
Зачем отключать оборудование, если доход от его работы выше затрат. Сейчас конечно не то, к чему привыкли большинство майнеров, но все же это прибыльно.
Это новичкам надо печалиться, а у тех людей, которые купили железо год назад прибыль будет капать пока не упадет до стоимости электричества. Я буду держать свое железо включенным, пока оно приносит хоть пару баксов чистой прибыли в день.
У новичков будет капать точно так же, как и у старичков. Более поздний вход в майнинг и более длинный срок окупаемости не повод выключать майнеры.
member
Activity: 322
Merit: 10
SEMUX www.semux.org
Переходим в режим супер-эконом и начинаем майнить в холд.
Думаю что ничего умнее придумать не получится, а сливать за копейки это самого себя не уважать.
Или отключать оборудование до зимы, и на моря ехать.
Зачем отключать оборудование, если доход от его работы выше затрат. Сейчас конечно не то, к чему привыкли большинство майнеров, но все же это прибыльно.
Это новичкам надо печалиться, а у тех людей, которые купили железо год назад прибыль будет капать пока не упадет до стоимости электричества. Я буду держать свое железо включенным, пока оно приносит хоть пару баксов чистой прибыли в день.
full member
Activity: 560
Merit: 111
Переходим в режим супер-эконом и начинаем майнить в холд.
Думаю что ничего умнее придумать не получится, а сливать за копейки это самого себя не уважать.
Или отключать оборудование до зимы, и на моря ехать.
Зачем отключать оборудование, если доход от его работы выше затрат. Сейчас конечно не то, к чему привыкли большинство майнеров, но все же это прибыльно.
member
Activity: 98
Merit: 10
Переходим в режим супер-эконом и начинаем майнить в холд.
Думаю что ничего умнее придумать не получится, а сливать за копейки это самого себя не уважать.
Или отключать оборудование до зимы, и на моря ехать.
full member
Activity: 283
Merit: 116
Чушь какая. 1070 вытягивает в Full HD, да. А все что ниже - не тащит ультры. Но конечно вы можете тешить себя надеждами и мечтами о "GTX 1050 Ti, которая будет выдавать 60 fps".
Смотрю - геймер измельчал, однако. Раз лоу-енд уже игровой картой считается.
У нас на работе стоят карточки 1080 Ti и мне есть с чем сравнивать  Grin  Уверяю вас, тот выигрыш в качестве картинки в играх между 1080 Ti и 1050 Ti абсолютно не тянет на разницу в 900 долларов. Конечно, для 4К разрешения это будет ощутимо заметно (как кстати и для майнинга). Но в игрушках Full HD разница в 50% мощности незаметна абсолютно, т.е. 60 fps от 120 fps отличит только заядлый игроман, который годами оттачивает мастерство. А во многих играх, например, в танчиках (WOT), разница будет всего процентов 20.
Ну и насчет Low End вы погорчились, качественную GTX 1050 Ti, которая стоит около 300 долларов, уже нельзя отнести к этому классу.
60 и 120 это не 50% разницы, это 100%) А 1050ти 300 баксов не стоит явно, это дикая и завышенная цена для такой карты. Сейчас уже правда происходит потихоньку возврат к нормальным ценам.
member
Activity: 686
Merit: 10
профит по сути всегда, то падал то вырастал, знакомый есть, он биток еще на видюхах майнил, говорит такие периоды за эти годы часто бывали.
full member
Activity: 448
Merit: 102
Не нужно расстраиваться.
Единственное что майнеры сейчас могут сделать это сохранять крипту и дожидаться лучших времен.
full member
Activity: 630
Merit: 115
цены упали на 30% и более
А наличие, появилось?
Да, в наличии сейчас есть все что угодно, от любых производителей от GTX 1050 до 1080 Ti и в любом количестве. Не думаю, что еще когда-нибудь будет ажиотаж на карточки, производители увеличили количество выпускаемой продукции, а майнинг практически упал до окупаемости розетки.
Но покупать карты еще рано, я думаю к лету цена еще упадет
full member
Activity: 448
Merit: 102
Переходим в режим супер-эконом и начинаем майнить в холд.
Думаю что ничего умнее придумать не получится, а сливать за копейки это самого себя не уважать.
Pages:
Jump to: