Pages:
Author

Topic: Медиа сеть Блокчейн "Добрых дел" - page 2. (Read 1371 times)

hero member
Activity: 658
Merit: 536
Z-pay.io
Сама суть интересная, я сам о похожем думал и в моей концепции проекта частично такая схема присутствует.
Крипта - это беспрецедентная система перераспределения ценностей. Почему бы не сделать это перераспределение социально-полезным?
Есть такие схемы распределения, как например, proof-of-burn, как распределялись токены в Counterparty - биткоины высылались на адрес без приватного ключа https://blockchain.info/address/1CounterpartyXXXXXXXXXXXXXXXUWLpVr , то есть биткоины были уничтожены, а токены распределялись по отправителям.

Можно сделать аналогично, но не выбрасывая биткоины, а пуская на социальные нужды, что-то типа эмиссии "proof-of-charity". Грубо говоря - Помог кому-то, получил токены..

Благотворительные фонды могут совершать свои операцию через эту систему с мультипликатором эффективности. Так как за "доброе дело" они получают токены, имеющие ненулевую рыночную стоимость, и могут сделать больше "добрых дел".
Токены пиарятся как "социально ответственная валюта", в грядущем веке волюнтаризма, использовать такие монеты может стать престижным. Wink
full member
Activity: 406
Merit: 106
я не совсем понимаю, как может быть выгодно кому то помогать?
я имею введу именно  материальную выгоду, а не успокоение души и прочее.
но если это реально - тогда проект супер, и я точно буду в нем участвовать.
Люди будут замотивированы помогать другим, потому что за помощь они будут получать максимальное  вознаграждение в виде монет сети. И немного поменьше будут получать за продвижение постов и социальную активность в сети. Монеты изначально можно будет тратить прямо на платформе в магазине а также приумнажать их просто держа на счету как в банке под %
Ведь Добро должно приумножаться)))
full member
Activity: 448
Merit: 106
я не совсем понимаю, как может быть выгодно кому то помогать?
я имею введу именно  материальную выгоду, а не успокоение души и прочее.
но если это реально - тогда проект супер, и я точно буду в нем участвовать.
full member
Activity: 406
Merit: 106
Кто предложит самые выгодные условия по реализации проекта?
- есть предложение за 30 000$
Есть более приемлемые предложения?
И что туда входит, если не секрет?
ответил в личку
member
Activity: 75
Merit: 10
Кто предложит самые выгодные условия по реализации проекта?
- есть предложение за 30 000$
Есть более приемлемые предложения?
И что туда входит, если не секрет?
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Идея сыровата в плане расчетов, поэтому если возможность реализации  есть то надо собрать команду для реализации проекта. И на интузиазме по работать)) для будующего блага.
Я генератор идеи, нужны добровольцы для реализации проекта.

дружище таких генераторов идей - вагон
если есть деньги - стучи, поможем, без денег - сиди и сам делай, тебе тут любой на этом форуме скажет тоже самое

Согласен, что таких идей, у которых нет финансирования, целая тьма... Да и основная масса людей пока что не особо информирована про блокчейн, тут потребуется продвижение с двух фронтов, а это еще затратнее...
full member
Activity: 406
Merit: 106
Кто предложит самые выгодные условия по реализации проекта?
- есть предложение за 30 000$
Есть более приемлемые предложения?
member
Activity: 117
Merit: 10
Идея сыровата в плане расчетов, поэтому если возможность реализации  есть то надо собрать команду для реализации проекта. И на интузиазме по работать)) для будующего блага.
Я генератор идеи, нужны добровольцы для реализации проекта.

дружище таких генераторов идей - вагон
если есть деньги - стучи, поможем, без денег - сиди и сам делай, тебе тут любой на этом форуме скажет тоже самое
full member
Activity: 406
Merit: 106
Идея сыровата в плане расчетов, поэтому если возможность реализации  есть то надо собрать команду для реализации проекта. И на интузиазме по работать)) для будующего блага.
Я генератор идеи, нужны добровольцы для реализации проекта.
full member
Activity: 406
Merit: 106
первоначальное продвижение запланирована стандартно,Баунти программа, соцсети, подписная и статьи и видео за токены. При первоначальной продаже закладываем % на рекламу проекта на год, дальше Добро работает само на себя Сила Добра растет и популярность благодаря постоянному круговороту монет.
member
Activity: 117
Merit: 10
full member
Activity: 406
Merit: 106
Приветствую вас дорогие форумчане.
Есть идея о создании социальной медиа сети на блокчейне , социльная благотворительная сеть "Добрых дел"
Сеть основана на программном коде steem(golos) Битшеерс
В которой можно будет как собрать деньги на операцию так и на мечту.
С первоначальной эмиссией 30% на разработку, запуск и первоначальную помощь проектам.
Сеть выгодна всем и тем кто просит о помощи или собирает деньги на мечту так и тем кто им в этом помогает. Майнинга не будет принцип раздачи как в Стиме за продвижение и соц активность в постах. А также раздача монет за помощь фиатными средствами проектам.
Планируется создание на базе платформы интернет магазина в котором можно будет купить товар за монеты "Добрых дел" % с которых будет возвращаться в сеть и тем компенсировать раздачу, и также подключение др магазинов от других пользователей на тех же условиях.
При хранении монет на спец счету возможность пассивного заработка (типо депозита)

Вообщем создается постоянный круговорот монет, что дает востребованность монеты.
Скажите возможно реализовать такое?
Pages:
Jump to: