Pages:
Author

Topic: А что вы посоветуете? - page 2. (Read 1132 times)

full member
Activity: 364
Merit: 100
July 26, 2017, 05:27:15 AM
#17
Внескилловой аспект №1: Дисциплина.

- (голос из зала) спасибо, кэп!;
- пожалуйста!

Нет, друг. Дисциплина - это не то, что тебе нужно улучшить или развить в себе. Это не то, чего тебе немного не хватает. И это даже не та проблема, которая день ото дня мешает тебе двигаться вперёд.

Дисциплина - это основа. Это главное, над чем ты должен работать.

Тебе скажут: “Ничто не имеет такого значения, как дисциплина”.

Это ложь.

“Ничто не имеет значения без дисциплины”.

Нет дисциплины - ты в жопе. Ты ленив, не организован, мечтателен и малодушен? В жопу! И не смотря на то, что в каждом конкретном случае жопа индивидуальна, внутри тебе будет сыро, темно и противно.

Мораль:

Я надеюсь, что смог донести до тебя главную мысль: самодисциплина - это единственное, что у тебя должно быть.
Если её нет, то ты продолжишь плыть по течению, как продукт жизнедеятельности пищеварительной системы.
Если она у тебя есть - ты получишь всё остальное.

Дисциплина * время = успех.

Расп3#дяйство * время = история о том, почему не получилось.

Дисциплина - это отправная точка твоего успеха. Это то, на что ты сможешь опереться. Без неё ты будешь махать руками в вакууме, но не сможешь ни за что зацепиться.

Посмотри на себя: на свой обычный день, на отношение к самому себе в конце концов... и спроси себя: "А был ли я ленив?"

Да меня это зацепило -сущая правда Shocked
full member
Activity: 350
Merit: 110
https://eloncity.io/
July 23, 2017, 02:02:53 PM
#16
Теодор Драйзер - трилогия "Финансист", "Стоик" и "Титан" -  прочитай - не пожалеешь...

На фарте далеко не уедешь, а люди почему-то думают что трейдинг больше как игра чем работа.
люди склонны к стереотипам  и невежеству, от этого и такое мнение(
full member
Activity: 714
Merit: 118
July 23, 2017, 12:33:35 PM
#15
Теодор Драйзер - трилогия "Финансист", "Стоик" и "Титан" -  прочитай - не пожалеешь...

Записал. Просто самому даже интересно во все это вникать. На фарте далеко не уедешь, а люди почему-то думают что трейдинг больше как игра чем работа.
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
July 23, 2017, 10:54:21 AM
#14
Это психология, но чужой опыт больше для информации человеку нужен, свой путь и опыт индивидуален, чужой не учит.

Чужой опыт скорее направляет свой собственный, но если суждено сделать ошибку, вы ее совершите. Человек только постфактум умен. Главное не совершать одни и теже ошибки дважды, и только тогда вы будете расти)
sr. member
Activity: 309
Merit: 250
July 22, 2017, 04:52:55 PM
#13
 Это психология, но чужой опыт больше для информации человеку нужен, свой путь и опыт индивидуален, чужой не учит.
full member
Activity: 378
Merit: 134
"The future of advertisement intelligence"
July 22, 2017, 11:34:28 AM
#12
А мне кажется, что это как всегда просто хорошая реклама двум произведениям достаточно известного автора, который хочет поднять рейтинг и уровень продаж своего произведения.
sr. member
Activity: 644
Merit: 252
July 21, 2017, 11:00:35 PM
#11
Теодор Драйзер - трилогия "Финансист", "Стоик" и "Титан" -  прочитай - не пожалеешь...
sr. member
Activity: 390
Merit: 250
July 21, 2017, 03:44:19 PM
#10
Кто из вас читал книгу Эдвина Лефевра " Воспоминания биржевого спекулянта"? На днях прочел ее и был в восторге. Это нечто!!!  Какие вы книги можете посоветовать на такую тематику? Слышал что еще очень хорошая книга Марка Дагласа " Дисциплинированный трейдер"
книгу не читал, но теперь обязательно прочту после прочтенных отзывов
full member
Activity: 420
Merit: 100
July 18, 2017, 09:46:02 AM
#9
Тоже думаю надо бы прочитать, ибо книги по своей сути вообще интересные, а на такие тематики - так вообще шик. На хаброхабре даже есть топ книг о спекуляциях. 
full member
Activity: 350
Merit: 110
https://eloncity.io/
July 18, 2017, 09:39:38 AM
#8
Внескилловой аспект №1: Дисциплина.

- (голос из зала) спасибо, кэп!;
- пожалуйста!

Нет, друг. Дисциплина - это не то, что тебе нужно улучшить или развить в себе. Это не то, чего тебе немного не хватает. И это даже не та проблема, которая день ото дня мешает тебе двигаться вперёд.

Дисциплина - это основа. Это главное, над чем ты должен работать.

Тебе скажут: “Ничто не имеет такого значения, как дисциплина”.

Это ложь.

“Ничто не имеет значения без дисциплины”.

Нет дисциплины - ты в жопе. Ты ленив, не организован, мечтателен и малодушен? В жопу! И не смотря на то, что в каждом конкретном случае жопа индивидуальна, внутри тебе будет сыро, темно и противно.

Мораль:

Я надеюсь, что смог донести до тебя главную мысль: самодисциплина - это единственное, что у тебя должно быть.
Если её нет, то ты продолжишь плыть по течению, как продукт жизнедеятельности пищеварительной системы.
Если она у тебя есть - ты получишь всё остальное.

Дисциплина * время = успех.

Расп3#дяйство * время = история о том, почему не получилось.

Дисциплина - это отправная точка твоего успеха. Это то, на что ты сможешь опереться. Без неё ты будешь махать руками в вакууме, но не сможешь ни за что зацепиться.

Посмотри на себя: на свой обычный день, на отношение к самому себе в конце концов... и спроси себя: "А был ли я ленив?"
full member
Activity: 350
Merit: 110
https://eloncity.io/
July 18, 2017, 09:29:17 AM
#7
начал читать " дисциплинированный трейдер", книжка топчик!
Легко ли читается?
там много психологических моментов связанных с торговлей, много одной и той же инфы повторяется по нескольку раз, кого то это будет "напрягать" ( типа, бля опять об одном и том же по сто раз ), но опять же повторюсь, что мне эта книжка вообще зашла и я её точно дочитаю, и постараюсь отфильтровать и усвоить  полезную для себя инфу.
sr. member
Activity: 298
Merit: 250
July 18, 2017, 07:53:47 AM
#6
Никогда особо не увлеклась чтением. Но тоже уже не раз задумывалась почитать о биржах.
sr. member
Activity: 742
Merit: 260
July 18, 2017, 07:50:47 AM
#5
Нужно будет тоже книжки почитать, а то на чистом фарте не особо удачно удается торговать.Нужно увеличить шансы.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
July 18, 2017, 06:24:22 AM
#4
начал читать " дисциплинированный трейдер", книжка топчик!
Легко ли читается?
full member
Activity: 350
Merit: 110
https://eloncity.io/
July 17, 2017, 06:58:47 AM
#3
начал читать " дисциплинированный трейдер", книжка топчик!
full member
Activity: 350
Merit: 110
https://eloncity.io/
July 15, 2017, 06:14:53 AM
#2
Смотрел вчера свежий видос трейдера Радченко на его ютуб канале. Он там советовал как раз эти две книги.
full member
Activity: 714
Merit: 118
July 15, 2017, 06:05:53 AM
#1
Кто из вас читал книгу Эдвина Лефевра " Воспоминания биржевого спекулянта"? На днях прочел ее и был в восторге. Это нечто!!!  Какие вы книги можете посоветовать на такую тематику? Слышал что еще очень хорошая книга Марка Дагласа " Дисциплинированный трейдер"
Pages:
Jump to: