Pages:
Author

Topic: Собственная биржа - page 3. (Read 4817 times)

hero member
Activity: 868
Merit: 500
October 07, 2017, 03:52:29 PM
#41
Quote
А где можно подробно почитать про такую реализацию....  Huh

Нигде! Лицензия на сервер мт4 стоит десятки килобаксов, это лицензионное, полностью закрытое п.о...

Как это можно сделать? Надо отснифферить весь траффик между терминалом и сервером,
и сделать эмулятор сервера мт4, по программе минимум, сервер должен собирать котировки по парам, и формировать свечи с заданным таймфреймом, ну + разобраться с командой buy...
Даже если сделать эмулятор сервера мт4 (например к эксмо, полониексу или битриксу), массовым свой сервис не сделать,
потому что будут проблемы с изготовителями терминалов мт4(скорее всего, они решат что кто-то взломал их софт и использует в своих целях).

На бтц-е были умельцы, что в мт сидели в демо(на нулевом счете), а торговали по мт в/по апи биржи, вариант с эмуляцией сервера значительно сложней, но это не значит что такое нельзя сделать.

В теории, к любой криптобирже, можно подключить любой торговый терминал(ну и надо понимать об ограничениях, тот sell что в мт4, отличается от того что на биржах, и эту команду сэмулировать не получится, с бай проблем нет).
newbie
Activity: 23
Merit: 0
October 07, 2017, 02:22:05 PM
#40
Quote
MetaTrader был на btc-e

Для любой биржи можно сделать прокладку, через которую будет работать метатрейдер (в урезанном функционале разумеется).


А где можно подробно почитать про такую реализацию....  Huh
hero member
Activity: 868
Merit: 500
October 07, 2017, 09:34:49 AM
#39
Quote
MetaTrader был на btc-e

Для любой биржи можно сделать прокладку, через которую будет работать метатрейдер (в урезанном функционале разумеется).
full member
Activity: 138
Merit: 101
October 07, 2017, 05:23:26 AM
#38
MetaTrader был на btc-e, а так любая биржа которая поддерживает FIX, можно воткнуть в терминал. B2BX делают аналогичное.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
October 07, 2017, 04:51:10 AM
#37
Ну, во первых, такое есть. Во вторых, эти инструменты как раз не так удобны и имеют интерфейсы с 90-х-2000-х годов, заточены под другие рынки совсем и узкую аудиторию.

Не дадите ссылки, где подобное уже реализовано?
full member
Activity: 138
Merit: 101
October 07, 2017, 04:08:26 AM
#36
Ну, во первых, такое есть. Во вторых, эти инструменты как раз не так удобны и имеют интерфейсы с 90-х-2000-х годов, заточены под другие рынки совсем и узкую аудиторию.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
October 07, 2017, 01:14:23 AM
#35
Биржи на Вебе это конечно широко распространенное явление, но как то узкие возможности сдерживают. Может кто из специалистов в кодинге подскажет возможно ли реализовать нечто похожее на нормальные торговые консоли. То есть имеем некий софт в котором формируется стакан с ордерами и ведется учет сделок. И через шлюз имеем возможность подключения к нему нормальных, профессиональных программ типа Метасток, Омега, Амиброкер и пр.  ИМХО такая биржа вызвала бы гораздо больший интерес.....
member
Activity: 77
Merit: 10
October 04, 2017, 02:50:26 PM
#34
Уже несколько раз метался в его сторону, но там даже на кошельке не удосужились логотип Dash поменять, на мой взгляд халтура страшеннейшая ну и будущего я за ним не вижу никакого, ни интеграций в качестве платежной системы, ни интересных разработок, ничего по сути) Так что это больше вовремя созданный форк, чем полноценная манета.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
October 03, 2017, 03:14:28 PM
#33

Так есть ру монета уже давно)))
Называется: Сибирский Червонец (SIB).
Алгоритм хеширования: X11Gost, внутри цепочки X11 добавлена отечественная, утвержденная ФСБ в качестве отечественного стандарта, хеш функция "Стрибог" (ГОСТ Р 34.11-2012)
И даже есть крутой слоган: "Сильный, потому что – наш, народный!"

Подпишитесь под таким?)))
member
Activity: 77
Merit: 10
September 27, 2017, 08:27:02 PM
#32
Идея не плохая и почему мы должны отставать от всей планеты? Бояться что что-то не получится, это естественный процесс. Но большинство начинали с нуля и именно их пример сподвиг автора темы на такие подвижки. Нет денег? Найди инвестора или работай с энтузиастами за идею "мирового господства", главное не забывать их постоянно стимулировать. Как? Решать только руководителю проекта. Главное это собрать команду единомышленников и не терять надежды. Ведь уверненный в победе руководитель, это 90% успеха, он и вдохновлять должен и направлять на верный путь всю команду. Я не программист и не профессиональный майнер, коих здесь на форуме с добрый миллион наберется, но идея топистартера для меня очень близка. Вообще мне кажется, что в первую очеред создание полноценного российского блокчейна, со своей монеткой, своим кошельком, веб кошельком и мобильной версией, своей биржей и всем остальным что полагается успешному проекту, должны поддержать наши соотечественники. Уже давно пора Россию толкнуть в 21 век и сравнять позиции нашей родины с остальным миром)
Эхх... накипело.
Готов принять участие в любом кипеше на эту тему!
legendary
Activity: 2450
Merit: 2190
September 27, 2017, 05:52:56 PM
#31
У меня есть опытная команда программистов соображающая в биржах. Если с нуля разрабатывать биржу - то это несколько месяцев.

Но вот такую системку я за одну ночь сделал https://tokenslisting.com/
Забавно видеть на одной кнопке и китайские, и английские, и русские надписи одновременно. Может, лучше выбор языка реализовать?
copper member
Activity: 49
Merit: 0
Founder at Crypto Magica
September 25, 2017, 10:09:43 PM
#30
Приветствую народ! Интересуюсь созданием собственной криптовалютной биржи. С некоторыми особенностями, которые позволят завоевать свое место под солнцем в этом бизнесе. Есть на примете несколько хороших фишек. Но, к сожалению не являюсь программистом. Есть заинтересованные кодеры и программеры которые могут и хотели бы в этом поучаствовать? И во сколько примерно обойдется затея?

У меня есть опытная команда программистов соображающая в биржах. Если с нуля разрабатывать биржу - то это несколько месяцев.

Но вот такую системку я за одну ночь сделал https://tokenslisting.com/
newbie
Activity: 21
Merit: 0
September 18, 2017, 11:23:33 PM
#29
Quote
Интересуюсь созданием собственной криптовалютной биржи

Самое сложное в этом вопросе, это тема раскрутки, без должного пиара биржа не взлетит... Так же понадобятся деньги на игру с клиентами, в пустую биржу, крипту и деньги заводить никто не станет.

ликвидность.. Сложнее будет разрекламировать биржу, чтоб люди начали вкладывать в нее деньги. Сейчас практическ ежедневно создаются биржи. Рентабилен будет тот проект в который не пожалеют денег и грамотно составят юридический аспект
да ты прав, сложная тема. но наверняка за 12 мес окупится, как считаешь? лучше сейчас стартануть наверное, чтобы биржа как можно быстрее работала на вас.


Идея достойная воплощения, тем более что в русскоязычном сегменте бирж нет после скама BTC-E/
особенность бтц-е это возможность принимать рубли. сможет ли он такой же подарок сделать нам всем?)

для автора: вообще своя биржа - это геморрой.. тут нужна как писали выше: команда, программирование, бабки и пиар хороший. без чего-то одного - все будет плохо Sad
jr. member
Activity: 45
Merit: 1
September 17, 2017, 06:01:18 AM
#28
  • TxBits - выглядит норм, но "This project is no longer in active development".
  • Blinktrade - последний коммит на Github - 2015, увы.
  • wlox - выглядит чуть более живым, есть активность в Issue, но кода нет с 2016 года.
  • Peatio - активности в кодовой базе нет с 2015 года
  • MarginCall - нет активности в разработке с 07.2016-го.

Похоже, из активных только децентрализованные биржи.
Но ситуация странная, при относительно несложности такого проекта, открытых активных проектов нет. Хотя все остальное почти в крипте опенсорс.
Надо не огорчатся что ничего не поддерживается, а радоваться что хотя бы что-то есть. Ну не нравится вам - закройте просто вкладку.
Peatio самый поддерживаемый проект там он форкнут и один челик muhamed  чёт делает.
full member
Activity: 138
Merit: 101
September 17, 2017, 04:40:24 AM
#27
  • TxBits - выглядит норм, но "This project is no longer in active development".
  • Blinktrade - последний коммит на Github - 2015, увы.
  • wlox - выглядит чуть более живым, есть активность в Issue, но кода нет с 2016 года.
  • Peatio - активности в кодовой базе нет с 2015 года
  • MarginCall - нет активности в разработке с 07.2016-го.

Похоже, из активных только децентрализованные биржи.
Но ситуация странная, при относительно несложности такого проекта, открытых активных проектов нет. Хотя все остальное почти в крипте опенсорс.
jr. member
Activity: 45
Merit: 1
September 17, 2017, 04:22:51 AM
#26
Есть хорошее мудрое правило про дешевый сыр...не правило а поговорка вернее....поверте - она работает практически ВСЕГДА.... экономить на том во что собираешься вкладывать деньги - это не лучшее решение.....сэкономите вначале - потратите намного больше далее...
В том то и фишка - я же не собираюсь вкладывать деньги в свою крипто биржу, пусть другие вкладывают..
А байка про сыр, она как бы про "лесть", а не про дешёвый сыр.
jr. member
Activity: 45
Merit: 1
September 17, 2017, 04:21:02 AM
#25
А можно в студию или в лс. ссылки на открытые исходники? Не особо что-то нашел, буду признателен.
Давайте я вам помогу, погуглю за вас
https://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/37ku14/open_source_exchanges_blinktrade_vs_wlox_vs/
https://bitcointalksearch.org/topic/opensource-coin-web-services-590149
https://txbits.org/  -- русский проект какой-то
https://bitcointalksearch.org/topic/cryptsy-1011275   - исходники cryptsy
full member
Activity: 504
Merit: 102
⚜️Johnny⚜️
September 15, 2017, 10:45:21 AM
#24
я тут покопался в интернете. Этих open source криптобирж добрый десяток. некоторые проекты поддерживаются, некоторые нет. есть даже криптси исходники.
потом я сделал поиск по словам:
peatio freelancer
и нашлось много объяв где вроде бы эту биржу ставят за 200-700$.
видите как всё просто оказалось.
попробую сам поставить если потяну с моим 0 в програмировании.
Есть хорошее мудрое правило про дешевый сыр...не правило а поговорка вернее....поверте - она работает практически ВСЕГДА.... экономить на том во что собираешься вкладывать деньги - это не лучшее решение.....сэкономите вначале - потратите намного больше далее...
full member
Activity: 138
Merit: 101
September 15, 2017, 08:55:53 AM
#23
я тут покопался в интернете. Этих open source криптобирж добрый десяток. некоторые проекты поддерживаются, некоторые нет. есть даже криптси исходники.
потом я сделал поиск по словам:
peatio freelancer
и нашлось много объяв где вроде бы эту биржу ставят за 200-700$.
видите как всё просто оказалось.
попробую сам поставить если потяну с моим 0 в програмировании.

А можно в студию или в лс. ссылки на открытые исходники? Не особо что-то нашел, буду признателен.
jr. member
Activity: 45
Merit: 1
September 14, 2017, 12:17:36 PM
#22
я тут покопался в интернете. Этих open source криптобирж добрый десяток. некоторые проекты поддерживаются, некоторые нет. есть даже криптси исходники.
потом я сделал поиск по словам:
peatio freelancer
и нашлось много объяв где вроде бы эту биржу ставят за 200-700$.
видите как всё просто оказалось.
попробую сам поставить если потяну с моим 0 в програмировании.
Pages:
Jump to: