Pages:
Author

Topic: Создание семейного дерева - page 2. (Read 1109 times)

newbie
Activity: 14
Merit: 0
Всем привет,
уже создавала тему с таким же запросом в английской ветке, но, к сожалению, никто ничего не посоветовал Smiley
Занимаюсь созданием семейного дерева, подскажите, пожалуйста, кто занимался, программу, приложение или хороший пример для систематизации информации.
Заранее спасибо
хорошая вещь,чтоб дети и внуки знали своим дедов,продедов и бабушек..кем они были и какими
member
Activity: 378
Merit: 10
мне эта идея очень нравится и сейчас пока у ребёнка каникулы заставлю своего ребёнка создавать семейное дерево, аж самому стало интересно.
member
Activity: 308
Merit: 10
Я не знаю как создаётся семейное дерево, но мы создавали в школе родословное дерево, и там были все мои родственники и так далее и это мне было очень интересно узнать моих потомков.
member
Activity: 166
Merit: 11
Я знаю своих прадедов и прабабок. Дальше все в тумане. Родственники пытались пробить глубже, но ничего не получилось. Тех мест, где мои предки жили, уже нет - затопили до второй мировой. Как и где искать пресловутые метрические книги ума не приложу. А так семейное древо - весьма крутая вещь!
member
Activity: 168
Merit: 10
несколько лет хочу этим заняться да все никак руки не доходят ,хотя бы черновик нужно сделать ,а в интернете много идей по оформлению есть.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Всем привет,
уже создавала тему с таким же запросом в английской ветке, но, к сожалению, никто ничего не посоветовал Smiley
Занимаюсь созданием семейного дерева, подскажите, пожалуйста, кто занимался, программу, приложение или хороший пример для систематизации информации.
Заранее спасибо

Да зачем вам программа. Берете лист и рисуете своих родственников в прямоугольничках и соединяете супругов - горизонтальной линией, детей - вертикальной. Комбинируете - кого левее, кого правее. Часа 3 посидите и нарисуете.
А потом повторите все в графическом редакторе. Вот и все.
jr. member
Activity: 49
Merit: 10
Посмотрите, может что то для себя нужное из программ подберете:
http://softobase.com/ru/obrazovanie/genealogia
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Создание древа увлекательное и удивительное занятие. Я записываю своих родственников и тоже ищу как это синхранизировать . на ватман не хочу . в электонном виде не нашла.
sr. member
Activity: 294
Merit: 257
очень хорошая идея, тоже хочется восстановить древо)
sr. member
Activity: 420
Merit: 251
Возьмите ватман, карандаши, фломастеры, фотографии всех своих родственников и включите свою фантазию. Зачем вам всякие программы Huh
member
Activity: 125
Merit: 10
Для систематизации информации использую интеллект-карты. Один из видов представления инфы как раз дерево. С ребенком уже сделали семейное дерево и распечатали, круто получилось.
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Генеалогическое древо позволяет представить связи между поколениями, а интересные истории можно оформить в книгу с небольшими рассказами.
Мы молодец! Это замечательно собрать историю рода. Мои бабушка и ее сестра написали историю своей жизни и семьи. Уже несколько раз перечитывала.
full member
Activity: 266
Merit: 106
берите карандаши, фломастеры, ватман и риссовать бeгом)
full member
Activity: 252
Merit: 100
интересная идея, давно мечтаю так сделать
hero member
Activity: 742
Merit: 507
Хорошо вам у кого мало людей в семье, а когда у тебя около сотни родственников до 3 колена,особо не разгонишься в систематизации.
member
Activity: 73
Merit: 10
Знаю, что в архивах хранятся метрические книги, по которым можно составить древо до 10-го колена. Но как потом всех предков разместить, вот здесь возникают сложности. 
full member
Activity: 378
Merit: 100
интересное хобби.. ведь мы знаем семейное древо только до второго колена.. интересно кто твои предки
full member
Activity: 644
Merit: 120
https://www.myheritage.com/?lang=RU
Попробуй тут создать, лично не пробовал но думаю поможет.
sr. member
Activity: 462
Merit: 252
Buy/Sell crypto at BestChange
я считаю что очень хорошая идея, создать альбом или журнал с фотографиями и историей этого человека, наши внуки и правнуки хоть что- то будут знать про родословную,а то я как в школе училась так при вопросе про род стояла бекала, не знала что сказать,а спрашиваешь у родных то знаний у них тоже не так много, заканчивалось на бабушках и дедушках.

Поддерживаю, все таки альбом надежнее и нагляднее всего выходит, так как система может переустанавливаться, съемный жесткий диск (как вариант, конечно).
full member
Activity: 214
Merit: 103
Очень нужное дело. Но у меня все руки не доходя  начать заниматься им
Pages:
Jump to: