Pages:
Author

Topic: В Венесуэле майнят биткоин несмотря на за - page 2. (Read 1919 times)

newbie
Activity: 11
Merit: 0
Посмотрел зарплаты в Венесуэле, нормальной считается 20-30 долларов в месяц.
 Конец.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Мне так больно читать как некоторые говорят "Как они там майнят битки на калькуляторах чтоли) "
Майнить биткоин это оборот речи. Понятно?
Репортер который 2 раза слышал про биткоин никогда не скажет что они там майнят XMR или ETH итд. Не скажут еще и потому, что это непонятно ни для кого. А вот майнить биткоины это понятно для всех.
Понимаете?
Оборот речи такой.

А ещё анекдот есть такой

Правда, не совсем анекдот, а сцена из фильма, где профессор Преображенский рекомендует своему ассистенту Борменталю не читать до обеда советских газет, на что Борменталь говорит, что других газет всё равно нет. Вот я вам тоже отвечаю, как сказал профессор Преображенский, - вот никаких и не читайте! Ну а если читаете, то думайте, что читаете. Если где-то в Венесуэле два с половиной человека майнят полтора биткоина (или эфира, или ещё чего), то это не значит, что там все поголовно что-то майнят. Страна, блять, нищая как церковная мышь, какой там в жопу майнинг
newbie
Activity: 28
Merit: 0
  Мне так больно читать как некоторые говорят "Как они там майнят битки на калькуляторах чтоли) "
  Майнить биткоин это оборот речи. Понятно?
 Репортер который 2 раза слышал про биткоин никогда не скажет что они там майнят XMR или ETH итд. Не скажут еще и потому, что это непонятно ни для кого. А вот майнить биткоины это понятно для всех.
   Понимаете?
 Оборот речи такой.
full member
Activity: 528
Merit: 100
Тоесть с наркокортелями можно не бороться и подзабить на них, а бедных майнеров преследовать. Как говориться если не можешь на этом заработать в виде налогов или поборов - то запрети
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
Что толку запрещать заниматься майнингом, если людям еду купить себе не на что. Конечно они будут пускаться во все тяжкие. Странно, что государство еще исходя из этих запретов не подняло цену на электричество. Тогда и майнить бы явно перестали.

А может и не было никакого мальчика, не?

Если людям еды купить себе не на что, а каком вообще майнинге может идти речь? Я даже не говорю конкретно за биткоин, что они там в принципе могут майнить и на чём? Кто вообще эту мульку запустил, что в Венесуэле майнят биток? На чём они там его могут майнить, на 386 процессорах или хеши на бумажке считают? Как говорится, сон разума рождает чудовищ, поэтому смело представляю себе Биткоин ферму на калькуляторах

Ну может и не было) Мы же с вами не сможем проверить насколько все это правда. Нам за что продали, за то мы и купили. Уровень жизни у них конечно такой, что ваше предположение про ферму на калькуляторах вполне может оказаться правдой

Да не, доля правды точно есть

Пару лет назад проходила инфа про арест двух тел в Венесуэле, которые то ли пытались что-то майнить, то ли пытались ввезти какое-то оборудование для майнинга. Я потом несколько раз интересовался их судьбой (ну в Венесуэле, как я понимаю, всё просто, нет человека - нет проблемы), но никто про них больше ничего не слышал. Скорее всего, так и сгинули где-нибудь в местном Гулаге

Да уж законы у них жесткие! Но у людей не особо есть выбор, у них там работы нету, зарплаты мизерные вот и выживают как могут несмотря на все запреты и гонения со стороны властей.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Что толку запрещать заниматься майнингом, если людям еду купить себе не на что. Конечно они будут пускаться во все тяжкие. Странно, что государство еще исходя из этих запретов не подняло цену на электричество. Тогда и майнить бы явно перестали.

А может и не было никакого мальчика, не?

Если людям еды купить себе не на что, а каком вообще майнинге может идти речь? Я даже не говорю конкретно за биткоин, что они там в принципе могут майнить и на чём? Кто вообще эту мульку запустил, что в Венесуэле майнят биток? На чём они там его могут майнить, на 386 процессорах или хеши на бумажке считают? Как говорится, сон разума рождает чудовищ, поэтому смело представляю себе Биткоин ферму на калькуляторах

Ну может и не было) Мы же с вами не сможем проверить насколько все это правда. Нам за что продали, за то мы и купили. Уровень жизни у них конечно такой, что ваше предположение про ферму на калькуляторах вполне может оказаться правдой

Да не, доля правды точно есть

Пару лет назад проходила инфа про арест двух тел в Венесуэле, которые то ли пытались что-то майнить, то ли пытались ввезти какое-то оборудование для майнинга. Я потом несколько раз интересовался их судьбой (ну в Венесуэле, как я понимаю, всё просто, нет человека - нет проблемы), но никто про них больше ничего не слышал. Скорее всего, так и сгинули где-нибудь в местном Гулаге
full member
Activity: 350
Merit: 100
Что толку запрещать заниматься майнингом, если людям еду купить себе не на что. Конечно они будут пускаться во все тяжкие. Странно, что государство еще исходя из этих запретов не подняло цену на электричество. Тогда и майнить бы явно перестали.

А может и не было никакого мальчика, не?

Если людям еды купить себе не на что, а каком вообще майнинге может идти речь? Я даже не говорю конкретно за биткоин, что они там в принципе могут майнить и на чём? Кто вообще эту мульку запустил, что в Венесуэле майнят биток? На чём они там его могут майнить, на 386 процессорах или хеши на бумажке считают? Как говорится, сон разума рождает чудовищ, поэтому смело представляю себе Биткоин ферму на калькуляторах

Ну может и не было) Мы же с вами не сможем проверить насколько все это правда. Нам за что продали, за то мы и купили. Уровень жизни у них конечно такой, что ваше предположение про ферму на калькуляторах вполне может оказаться правдой.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Немного не по теме биткойна. У меня есть подруга из Венесуэлы, она рассказала про популярную тему в округе, где она жила: некие люди устанавливают у дороги знак STOP и, когда машина у него останавливается, из кустов выбегают чуваки с пистолетами и ножами и быстро грабят тачку.
Естественно, на это ведутся только туристы, а настоящие венесуэльцы никогда не останавливаются по правилам. Да и вообще там по рассказам полный пиздец.
Да там полная анархия, ч тоже это слышал. Пусть лутше майнять, просто они ети деньги точно на оружие и наркотики будут пускать, а это негатив для всей крипты.

Думаю, Биткоин мало чего поменяет в этом вопросе

Те, кто бандитствовал (наркотики, оружие), так и продолжать бандитствовать, это и к бабке не ходи. Я другого не понимаю, что они там могут майнить и на чём? Откуда вообще у них взялись возможности майнить биток в принципе? Не, ну я понимаю какие-то единичные случаи, но чтобы в массовом порядке, не, такого не может быть. Ну это примерно как в Сомали или в Афганистане начнут майнить Биткоин. Скорее, речь идёт об использовании Биткоина всякими наркокартелями, да и то вряд ли, ибо те предпочитают наличные доллары чемоданами
Там электричество дешовое и майнят фермами а не асиками и масштабы не сравнимы с теми что в китае. А ферма на несколько видях вполне может быть у многих людей, это как парочка нормальных компов по цене.

И что, электричество само майнит что ли?

А фермы из асиков не бывают, что ли? И много они битков на видяхах намайнят? Если речь не о биткоинах (а скажем об эфире), то не забываем, что к нескольким видяхам (которые сами по цене "нормальных компов"), ещё нужен и сам нормальный комп с соответствующим блоком питания (стоимость которого потянет на ещё один "нормальный комп"). Итого имеем как минимум три "нормальных компа", ну пусть будет на семью. Не слишком ли жирно для нищей Венесуэлы?
sr. member
Activity: 644
Merit: 272
Иногда такое поражает. Нет бы узаконить и дружно майнить всей страной. Поднять на этом экономику, Они гоняют бедных майнеров.
Наведите лучше порядок.
sr. member
Activity: 350
Merit: 250
IF PROBLEM WITH MY TRUST THEN BRING AN ESCROW.
мне кажется жителям Венесуэллы вообще все равно на закон, учитывая их ситуация
full member
Activity: 452
Merit: 102
Ничего удивительного, что венесуэльцы переходят на биткоин-с их ситуацией в экономике и уровнем инфляции-то. Несколько месяцев назад даже была новость, что они начали в качестве денег в Интернете использовать мемы с лягушонком Пепе Grin :
http://ibusiness.ru/blog/money/42847
sr. member
Activity: 413
Merit: 253
Немного не по теме биткойна. У меня есть подруга из Венесуэлы, она рассказала про популярную тему в округе, где она жила: некие люди устанавливают у дороги знак STOP и, когда машина у него останавливается, из кустов выбегают чуваки с пистолетами и ножами и быстро грабят тачку.
Почти, как про нашу полицию Grin
full member
Activity: 360
Merit: 100
Немного не по теме биткойна. У меня есть подруга из Венесуэлы, она рассказала про популярную тему в округе, где она жила: некие люди устанавливают у дороги знак STOP и, когда машина у него останавливается, из кустов выбегают чуваки с пистолетами и ножами и быстро грабят тачку.
Естественно, на это ведутся только туристы, а настоящие венесуэльцы никогда не останавливаются по правилам. Да и вообще там по рассказам полный пиздец.
Да там полная анархия, ч тоже это слышал. Пусть лутше майнять, просто они ети деньги точно на оружие и наркотики будут пускать, а это негатив для всей крипты.

Думаю, Биткоин мало чего поменяет в этом вопросе

Те, кто бандитствовал (наркотики, оружие), так и продолжать бандитствовать, это и к бабке не ходи. Я другого не понимаю, что они там могут майнить и на чём? Откуда вообще у них взялись возможности майнить биток в принципе? Не, ну я понимаю какие-то единичные случаи, но чтобы в массовом порядке, не, такого не может быть. Ну это примерно как в Сомали или в Афганистане начнут майнить Биткоин. Скорее, речь идёт об использовании Биткоина всякими наркокартелями, да и то вряд ли, ибо те предпочитают наличные доллары чемоданами
Там электричество дешовое и майнят фермами а не асиками и масштабы не сравнимы с теми что в китае. А ферма на несколько видях вполне может быть у многих людей, это как парочка нормальных компов по цене.
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
Что толку запрещать заниматься майнингом, если людям еду купить себе не на что. Конечно они будут пускаться во все тяжкие. Странно, что государство еще исходя из этих запретов не подняло цену на электричество. Тогда и майнить бы явно перестали.
  С таким положением, майнить должен уже и президент и правительство, гляди и жить лучше станут. Жили бы люди в достатке, то и к майнингу относились бы спокойно. Так каждый вертится как может, кушать хочется то каждый день.
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
Что толку запрещать заниматься майнингом, если людям еду купить себе не на что. Конечно они будут пускаться во все тяжкие. Странно, что государство еще исходя из этих запретов не подняло цену на электричество. Тогда и майнить бы явно перестали.

А может и не было никакого мальчика, не?

Если людям еды купить себе не на что, а каком вообще майнинге может идти речь? Я даже не говорю конкретно за биткоин, что они там в принципе могут майнить и на чём? Кто вообще эту мульку запустил, что в Венесуэле майнят биток? На чём они там его могут майнить, на 386 процессорах или хеши на бумажке считают? Как говорится, сон разума рождает чудовищ, поэтому смело представляю себе Биткоин ферму на калькуляторах

Да уж с биткоином как то и не верится....но может несколько умельцев и майнят....а вот Ethereum как утверждается в статье - вполне себе вариант)))
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Что толку запрещать заниматься майнингом, если людям еду купить себе не на что. Конечно они будут пускаться во все тяжкие. Странно, что государство еще исходя из этих запретов не подняло цену на электричество. Тогда и майнить бы явно перестали.

А может и не было никакого мальчика, не?

Если людям еды купить себе не на что, а каком вообще майнинге может идти речь? Я даже не говорю конкретно за биткоин, что они там в принципе могут майнить и на чём? Кто вообще эту мульку запустил, что в Венесуэле майнят биток? На чём они там его могут майнить, на 386 процессорах или хеши на бумажке считают? Как говорится, сон разума рождает чудовищ, поэтому смело представляю себе Биткоин ферму на калькуляторах
full member
Activity: 350
Merit: 100
Что толку запрещать заниматься майнингом, если людям еду купить себе не на что. Конечно они будут пускаться во все тяжкие. Странно, что государство еще исходя из этих запретов не подняло цену на электричество. Тогда и майнить бы явно перестали.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Активный майнинг в Венесуэле криптовалюты, несмотря на запрет правительства и даже арест некоторых лиц, занимающихся майнингом, доказывает что криптовалюту не так легко остановить даже запретами.
full member
Activity: 602
Merit: 100
Немного не по теме биткойна. У меня есть подруга из Венесуэлы, она рассказала про популярную тему в округе, где она жила: некие люди устанавливают у дороги знак STOP и, когда машина у него останавливается, из кустов выбегают чуваки с пистолетами и ножами и быстро грабят тачку.
Естественно, на это ведутся только туристы, а настоящие венесуэльцы никогда не останавливаются по правилам. Да и вообще там по рассказам полный пиздец.
Ну туристы сами виноваты, что выбрали настолько экзотическую страну для отдыха, особенно, если выбор был сделан в этом году, когда в стране полный беспредел. Но, будь это биткоин туристы, был бы шанс потерять не все, а только то, что можно пощупать руками.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Немного не по теме биткойна. У меня есть подруга из Венесуэлы, она рассказала про популярную тему в округе, где она жила: некие люди устанавливают у дороги знак STOP и, когда машина у него останавливается, из кустов выбегают чуваки с пистолетами и ножами и быстро грабят тачку.
Естественно, на это ведутся только туристы, а настоящие венесуэльцы никогда не останавливаются по правилам. Да и вообще там по рассказам полный пиздец.
Да там полная анархия, ч тоже это слышал. Пусть лутше майнять, просто они ети деньги точно на оружие и наркотики будут пускать, а это негатив для всей крипты.

Думаю, Биткоин мало чего поменяет в этом вопросе

Те, кто бандитствовал (наркотики, оружие), так и продолжать бандитствовать, это и к бабке не ходи. Я другого не понимаю, что они там могут майнить и на чём? Откуда вообще у них взялись возможности майнить биток в принципе? Не, ну я понимаю какие-то единичные случаи, но чтобы в массовом порядке, не, такого не может быть. Ну это примерно как в Сомали или в Афганистане начнут майнить Биткоин. Скорее, речь идёт об использовании Биткоина всякими наркокартелями, да и то вряд ли, ибо те предпочитают наличные доллары чемоданами
Pages:
Jump to: