Pages:
Author

Topic: Дружба и Любовь - page 10. (Read 3876 times)

jr. member
Activity: 308
Merit: 1
March 22, 2018, 10:10:33 AM
Дружба - общие интересы и подспорье в разных жизненных ситуациях . А что касается любви - временная химическая реакция , которая может оставить человека без ничего на почве отсутствия логики в тех или иных действиях . Выходит , любовь сильнее .
jr. member
Activity: 382
Merit: 1
March 22, 2018, 10:07:12 AM
Думаю это чувства крайне близки. Настоящую любовь также сложно встретить, как и настоящую дружбу
newbie
Activity: 210
Merit: 0
March 22, 2018, 09:57:42 AM
Хорошо сказано, что должно быть и то и другое! А, что крепче- время покажет.
newbie
Activity: 201
Merit: 0
March 22, 2018, 09:55:32 AM
как их можно сравнивать? это ж абсолютно разные понятия. дружба это дружба, от друзей не хочешь рожать детей и посвятить другу жизнь. дружба это поддержка, понимание, общие интересы, приятное времяпрепровождение. а любовь - это гораздо больше - это волшебство, магия, это не описать словами
newbie
Activity: 57
Merit: 0
March 22, 2018, 09:48:34 AM
да тут все от человека зависит, кто-то не умеет дружить, а кто-то - любить
member
Activity: 70
Merit: 10
March 22, 2018, 09:12:41 AM
Любовь является комплексным, сложным чувством, одной из составляющих которой является дружба. Не знаю, как можно любить и не дружить при этом с человеком, если ты делишься с ним всем самым сокровенным, хочешь проводить много времени и вообще, половинка является лучшим другом, как мне кажется.

Что касается дружбы... Вот черт, так трудно описать это чувство, ибо воспринимается оно у меня прекрасно на духовном уровне, но в словах довольно трудно передать "правильно" то, что считаю дружбой. Ладно, предупреждая вас о трудностях перевода с "духовного" на "человеческий" язык, попробую все же различия выявить. Я как понимаю, вопрос о дружбе между полами Sad А это трудно, и в следующий раз, уточняйте ваш вопрос, пожалуйста Smiley

Одним из отличий дружбы от любви является, отсутствие физического влечения к человеку. Тебе просто комфортно общаться с человеком и удовлетворять свою потребность в общении с человеком. И это чувство взаимно. Можно сказать, что от любви отделяет людей фразы "Я слишком хорошо его знаю", "Он мне даже внешне не нравится", "Я ее воспринимаю как сестру". То есть имеется осознанное решение не воспринимать друга как сексуально-романтический объект.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
March 11, 2018, 04:16:09 PM
сложно сказать,лучше когда все вместе
newbie
Activity: 86
Merit: 0
March 11, 2018, 03:42:30 PM
важны оба чувства, если о семейной жизни, о браке - то в супруге человек находит и то, и другое.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Capital Technologies & Research
March 11, 2018, 03:06:49 PM
думаю что такие вещи нельзя ставить на выбор, как дружба так и любовь должны быть, а выбирать здесь нельзя)
newbie
Activity: 126
Merit: 0
March 11, 2018, 03:05:05 PM
Сравнивать дружбу и любовь, тоже самое что сравнивать радость и счастье. Любовь и дружба совершенно разные вещи. любовь через несколько лет проходит, остается привязанность.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
March 11, 2018, 02:46:36 PM
Раз на раз не приходится.
Если сравнивать (гипотетически) идеальную дружбу и идеальную любовь, то всё зависит от условий: вместе ли друзья или любимые, насколько часто жизнь подбрасывает им причины для конфликтов, от характеров конечно (верность, влюбчивость, терпение, терпимость и пр. и пр.)
Всё же наверное любовь (но чисто в лабораторных условиях, в жизни возможно всякое)
full member
Activity: 673
Merit: 112
umachit.fund
March 11, 2018, 02:46:03 PM
Какое Чувство сильнее и надёжнее?
Дружба или Любовь?
Мне кажется, одно без другого невозможно, а если такое есть, то такие отношения будут не долгие. Любить кого-то можно как человека, или как особь противоположного пола, и для меня важнее любить как человека и дружба в этом случае будет сама собой.
member
Activity: 406
Merit: 10
March 11, 2018, 08:14:11 AM
Я считаю, что не может быть дружбы между мужчиной и женщиной
newbie
Activity: 76
Merit: 0
March 11, 2018, 08:07:17 AM
 Любовь как и дружба могут быть на всю жизнь, тут сложно выделить что сильнее, хотя любовь может закончиться, чувства перегорят, если иметь в виду отношения между мужчиной и женщиной, но это не значит, что они перестанут общаться и дружить.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
March 11, 2018, 08:05:59 AM
Конечно дружба,любовь слишком уж быстро проходит
newbie
Activity: 80
Merit: 0
March 11, 2018, 07:53:34 AM
Это очень трудный, и скорее философский вопрос, ведь и любовь и дружба два самых сильных и добрых чувства, которые присущи абсолютно всем здравомыслящим людям. И как здорово, если они оба шагают "рука об руку" друг с другом, ведь благодаря им, можно получить просто огромное количество положительных эмоций и позитива. Если конкретно выбирать, что же все таки сильнее, любовь или дружба, то я бы наверное, все таки отдала предпочтение любви, ведь, например, что может быть сильнее материнской любви, которая готова пожертвовать всем ради счастья своего ребенка. В любом случае, сколько людей, столько и мнений, и очень большое количество людей считает, что дружба должна стоять на первом месте, и с ними трудно не согласиться.
full member
Activity: 784
Merit: 100
March 11, 2018, 07:36:26 AM
Но ведь любовь, строится на дружбе и из дружбы чаще всего все перетекает в любовь. Одно без другого по сути существовать не может, просто любовь везде разная (девушку друга вы любите одним видом, парня друга другим).
member
Activity: 276
Merit: 10
March 11, 2018, 06:24:40 AM
Все еще и от человека зависит, так как кто то предан больше другу чем своей семье, а другие наоборот.
jr. member
Activity: 44
Merit: 10
March 11, 2018, 06:23:34 AM
Любовь все таки надежнее, если она действительно сильная а еще лучше взаимная.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
March 10, 2018, 08:52:21 AM
любовь больше завязана на чувствах, а они вещь тонкая. мне кажется дружба сможет многим факторам проще противостоять нежели любвовь. одно точно - предательство убивает к чертям и то и другое.
Pages:
Jump to: