Pages:
Author

Topic: вопросы новичка - page 5. (Read 2339 times)

full member
Activity: 672
Merit: 112
September 19, 2017, 12:31:50 PM
#12
Конечно можно. Сыпешь любой эфирный токен с биржи на адрес MyEtherWallet.

А как можно узнать что токен именно эфирный?

Зайти на сайт проекта и почитать белую бумагу, например. Или тут на форуме,
в соответствующей ветке. А еще можно на myetherwallet посмотреть.
newbie
Activity: 60
Merit: 0
September 19, 2017, 12:26:14 PM
#11
Конечно можно. Сыпешь любой эфирный токен с биржи на адрес MyEtherWallet.

А как можно узнать что токен именно эфирный?
full member
Activity: 630
Merit: 102
September 16, 2017, 03:00:26 PM
#10
1) Линокс можно поставить и на одном системнике с винлой.А вопше перестраховатса не повредит, если есть такая возможность.
full member
Activity: 672
Merit: 112
September 16, 2017, 01:48:46 PM
#9
Спасибо за советы, ещёб хотелось узнать где хранить дешевле=)

MyEtherWallet для erc20 вполне нормальная штука. Зачем там двухфакторка, если можно настроить
доступ через файл-ключ, или даже через аппаратный кошелёк. А комсу сам настраиваешь.
Чем больше газа, тем быстрее пройдёт транзакция. Кстати, да, аппаратный кошелёк, лучше всего.


А чтоб использовать MyEtherWallet для erc20 нужно участвовать в ICO? А нельзя купить на бирже монету, которая поддерживает erc20 и скинуть её на MyEtherWallet?

Конечно можно. Сыпешь любой эфирный токен с биржи на адрес MyEtherWallet.
newbie
Activity: 60
Merit: 0
September 16, 2017, 01:02:01 PM
#8
Спасибо за советы, ещёб хотелось узнать где хранить дешевле=)

MyEtherWallet для erc20 вполне нормальная штука. Зачем там двухфакторка, если можно настроить
доступ через файл-ключ, или даже через аппаратный кошелёк. А комсу сам настраиваешь.
Чем больше газа, тем быстрее пройдёт транзакция. Кстати, да, аппаратный кошелёк, лучше всего.


А чтоб использовать MyEtherWallet для erc20 нужно участвовать в ICO? А нельзя купить на бирже монету, которая поддерживает erc20 и скинуть её на MyEtherWallet?
full member
Activity: 672
Merit: 112
September 16, 2017, 10:19:11 AM
#7
Спасибо за советы, ещёб хотелось узнать где хранить дешевле=)

MyEtherWallet для erc20 вполне нормальная штука. Зачем там двухфакторка, если можно настроить
доступ через файл-ключ, или даже через аппаратный кошелёк. А комсу сам настраиваешь.
Чем больше газа, тем быстрее пройдёт транзакция. Кстати, да, аппаратный кошелёк, лучше всего.
newbie
Activity: 60
Merit: 0
September 16, 2017, 09:15:34 AM
#6
Спасибо за советы, ещёб хотелось узнать где хранить дешевле=)
sr. member
Activity: 644
Merit: 250
September 11, 2017, 04:39:30 PM
#5
2) Оправдано ли использование почты ProtonMail для кошельков, вместо обычной gmailовской с двухфакторной проверкой?

Gmail'a будет достаточно. Просто заведите отдельный адрес и не палите его нигде. Если же планируете участвовать в баунти-кампаниях, то заводите два - некоторые менеджеры не скрывают емейл-адреса в таблицах.
А 1-го аккаунты с двойной верификацией и длинным паролем не пойдет разве?? ( Просто спрашиваю, ибо пока нуб и нужно разобраться )
Нафиг вообще не нужен тот протонмейл, так как джмаил с двух факторкой - это самое надежно что может быть.
full member
Activity: 143
Merit: 100
September 11, 2017, 04:26:45 PM
#4
2) Оправдано ли использование почты ProtonMail для кошельков, вместо обычной gmailовской с двухфакторной проверкой?

Gmail'a будет достаточно. Просто заведите отдельный адрес и не палите его нигде. Если же планируете участвовать в баунти-кампаниях, то заводите два - некоторые менеджеры не скрывают емейл-адреса в таблицах.
А 1-го аккаунты с двойной верификацией и длинным паролем не пойдет разве?? ( Просто спрашиваю, ибо пока нуб и нужно разобраться )

Мошенники, как правило, ломают не сам ящик, а, используя социальную инженерию, пытаются "хакнуть" владельца ящика. Начинают слать письма с ссылками, ведущими на фишинговые сайты и т.д..
Из последнего, что я получал это, якобы, меня приняли в какую-то баунти-кампанию и нужно... не помню чего (я их обычно не читаю дальше), но там ссылка на файл в облачном хранилище гугла.
В общем, лучше не палить мыло, которое вы использовали, скажем, для реги на биржах.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
September 11, 2017, 03:22:36 PM
#3
2) Оправдано ли использование почты ProtonMail для кошельков, вместо обычной gmailовской с двухфакторной проверкой?

Gmail'a будет достаточно. Просто заведите отдельный адрес и не палите его нигде. Если же планируете участвовать в баунти-кампаниях, то заводите два - некоторые менеджеры не скрывают емейл-адреса в таблицах.
А 1-го аккаунты с двойной верификацией и длинным паролем не пойдет разве?? ( Просто спрашиваю, ибо пока нуб и нужно разобраться )
full member
Activity: 143
Merit: 100
September 11, 2017, 01:31:40 PM
#2
2) Оправдано ли использование почты ProtonMail для кошельков, вместо обычной gmailовской с двухфакторной проверкой?

Gmail'a будет достаточно. Просто заведите отдельный адрес и не палите его нигде. Если же планируете участвовать в баунти-кампаниях, то заводите два - некоторые менеджеры не скрывают емейл-адреса в таблицах.
newbie
Activity: 60
Merit: 0
September 11, 2017, 08:08:05 AM
#1
Здравствуйте. Можно задать несколько вопросов?
1) Оправдано ли (бюджет 200к рублей) заведение для работы с криптой ещё одного компа? Лучше поставить не виндоус, а люнекс?
- прочитав тему для новичков, понял что оправданно.
2) Оправдано ли использование почты ProtonMail для кошельков, вместо обычной gmailовской с двухфакторной проверкой?
3) Как я понял, для меня оптимально использовать Exodus. Собственно вопрос: могу ли я купить разной крипты на бирже, сбросить на него, далее записать нужную инфу и удалить Exodus?
3.1) Из информации достаточно хранить номера кошельков и  ключ SEED (который длинная кодовая фраза)?
3.2) Я могу с биржи сбрасывать криптовалюту на соответствующее кошельки в Exodus, даже если я его удалил с ПК?
4) Слышал что Exodus недавно перестал содержать кошелёк с криптовалютой DOGE. И типа создатели рекомендовали перевести этот DOGE на другой кошель. Собственно а что если я бы об этом узнал через год? Вся моя DOGE просто бы исчезла из Exodus?
5) Лёгких мультиволютных аналогов Exodus нет?
6) Слышал, что у Exodus  большие комиссии за вывод и обмен. Это правда?
7) Аналогом является тяжёлый Jaxx Wallet. Есть ли там комиссии за вывод и обмен? Есть ли какие-то существенные преимущества Jaxx перед Exodus?
Cool Хотел также спросить совета. Я хочу эфир хранить отдельно в онлаин хранилище. Сначала хотел использовать MyEtherWallet, но как-то всё же смутило что нет двухэтапной авторизации и заинтересовался Blockchain Wallet. Там как раз появилась поддержка ETH. Вопрос: где хранить дешевле (в плане стоимости вывода)? Есть ли ещё варианты, которые можно порекомендовать или оптимальные варианты?
9) По сравнению с Exodus, на сколько большие комиссии в MyEtherWallet/Blockchain ?
Pages:
Jump to: