Pages:
Author

Topic: Майнинг человеком - page 7. (Read 3487 times)

newbie
Activity: 1
Merit: 0
September 30, 2017, 12:12:41 PM
#35
Кроме байтцента на данный момент нет ничего  чтобы майнилось руками человека.
member
Activity: 150
Merit: 10
September 30, 2017, 12:10:48 PM
#34
Идея ваша звучит так, словно Вы хотите вернуть рабство в завуалированном виде. Человек волен делать что пожелает, пока машины работают. Так я хотел бы видеть свое будущее. А у вас получается - человека надо загнать в угол и зарабатывать на нем.
sr. member
Activity: 770
Merit: 259
September 30, 2017, 11:36:35 AM
#33
можно майнить человеку.
1. делаем зал с велотренажерами, и привлекаем людей за деньги на занятия
2. создаем гибридный майнер, питающийся от велотренажеров
надо еще создать систему мотивации, реф систему для привлечения бОльшего числа майнеров.
в итоге одни плюсы: здоровое общество, деньги от посетителей, деньги от майнинга))
Прочитал это и почему-то сразу вспомнилась одна из серий первого сезона "Черного зеракала". Только там суть была в выработке электроэнергии при помощи динамо-машины в виде велосипеда, за это люди получали внутреннюю валюту "заслуги". Тоже своего рода майнинг, только с обратным эффектом. Вместо растраты электроэнергии они ее вырабатывали. Чем вам не майнинг человеком?
Правда целесообразность такого действия в условиях современного мира опустим, это же все-таки фильм.)
newbie
Activity: 28
Merit: 0
September 30, 2017, 10:21:59 AM
#32
Есть еще какие идеи, как может происходить майнинг исключительно человеком?

Специально обученым человеком - да.
Майнинг решением задач по математике, физике, химии, ...
full member
Activity: 602
Merit: 110
September 27, 2017, 10:58:04 AM
#31
Не совсем понимаю идею решения задач ради задач? Должна же быть какая-то польза от этого. А просто рассчитывать цепочки блокчейна.., а зачем?
newbie
Activity: 27
Merit: 0
September 22, 2017, 04:56:00 PM
#30
Какой смысл в этом, если блокчейн биткоина решает задачи каждые 10 минут(вроде), то получается нужно будет что бы 24/7 люди сидели и их решали. И если тут мы знаем что на решение определенной задачи уйдет определенное количество времени, то никто не сможет сказать сколько конкретный человек будет ее решать, так что идея на мой взгляд утопична.

Поэтому пусть этим занимаются умные, а те, кто поглупее, да понаглее будут их эксплуатировать и иметь с этого процент  Grin Всё , как в реальном мире.
member
Activity: 110
Merit: 100
September 22, 2017, 01:36:09 PM
#29
Какой смысл в этом, если блокчейн биткоина решает задачи каждые 10 минут(вроде), то получается нужно будет что бы 24/7 люди сидели и их решали. И если тут мы знаем что на решение определенной задачи уйдет определенное количество времени, то никто не сможет сказать сколько конкретный человек будет ее решать, так что идея на мой взгляд утопична.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
September 22, 2017, 10:19:02 AM
#28
можно майнить человеку.
1. делаем зал с велотренажерами, и привлекаем людей за деньги на занятия
2. создаем гибридный майнер, питающийся от велотренажеров
надо еще создать систему мотивации, реф систему для привлечения бОльшего числа майнеров.
в итоге одни плюсы: здоровое общество, деньги от посетителей, деньги от майнинга))

Ролик в интернете ходит такой. Девушки крутят педали велотренажеров, а перед ними на большом экране постепенно рельефный мужчина раздевается  Grin
zxs
member
Activity: 86
Merit: 51
September 21, 2017, 06:45:20 AM
#27
можно майнить человеку.
1. делаем зал с велотренажерами, и привлекаем людей за деньги на занятия
2. создаем гибридный майнер, питающийся от велотренажеров
надо еще создать систему мотивации, реф систему для привлечения бОльшего числа майнеров.
в итоге одни плюсы: здоровое общество, деньги от посетителей, деньги от майнинга))
newbie
Activity: 27
Merit: 0
September 21, 2017, 05:04:59 AM
#26
Майнинг человеком- это кирку в руки и бегом в шахту.

Еще можно с тяпкой в поле, картоху окучивать)   Любое производство, разве нельзя считать майнингов? Сбор чего нибудь, я думаю любой процесс это майнинг, даже водитель автомуса майнит километры

Именно так, поэтому эта идея- это технологии, доведённые до абсурда. То есть сначала мы придумываем что-то, что делает работу за нас, называем эту работу современным словом, а потом сами же стремимся выполнять эту самую работу))) Маразм)
member
Activity: 115
Merit: 100
September 21, 2017, 04:32:09 AM
#25
Майнинг человеком- это кирку в руки и бегом в шахту.

Еще можно с тяпкой в поле, картоху окучивать)   Любое производство, разве нельзя считать майнингов? Сбор чего нибудь, я думаю любой процесс это майнинг, даже водитель автомуса майнит километры
newbie
Activity: 25
Merit: 0
September 21, 2017, 03:49:34 AM
#24
У меня только один вопрос. А зачем? Среднестатистический человек и так майнит каждый будний день с 9 до 18 с часовым перерывом на обед Cheesy
Только за реальные деньги, а не виртуальные. А виртуальные деньги пускай техника майнит.
full member
Activity: 266
Merit: 100
September 21, 2017, 01:46:41 AM
#23
Ну ведь есть способ с помощью капчи, медленный и не доходный. А майнинг человеком, зачем если уже подошла эра информационных технологий.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
September 20, 2017, 06:13:19 PM
#22
Майнинг человеком- это кирку в руки и бегом в шахту.
sr. member
Activity: 518
Merit: 261
September 20, 2017, 08:43:11 AM
#21
Какие блоки на бумажке))) Тут идея в том что бы придумать задачу которую сможет сделать ТОЛЬКО человек. Хеши компьютеры давно считать умеют.
member
Activity: 115
Merit: 100
September 20, 2017, 03:47:53 AM
#20
legendary
Activity: 2450
Merit: 2190
September 17, 2017, 02:03:03 PM
#19
В разделе форков уже есть какая-то монета, которая "майнится" исключительно решением капчи.

Ты про Байтцент? Скам ещё тот. Вот я был дурак - на рабочем компьютере запускал эту подделку под майнинг Shocked
Мне кажется, что он говорит про MRAI. Она и майнится решением капчи, а потом вроде продается на бирже и "майнеру" выплачивается сумма в BTC. Вроде больше нет способов ее добыть. ТОлько кликать картинки.
Э-э-э... Прочитайте пост #13 этого топика...
full member
Activity: 630
Merit: 100
September 16, 2017, 05:58:37 PM
#18
В принципе идея интересная.
Например создание картинок в фотошопе. Это сможет сделать только человек.
full member
Activity: 560
Merit: 104
September 15, 2017, 11:24:27 AM
#17
В разделе форков уже есть какая-то монета, которая "майнится" исключительно решением капчи.

Ты про Байтцент? Скам ещё тот. Вот я был дурак - на рабочем компьютере запускал эту подделку под майнинг Shocked
Мне кажется, что он говорит про MRAI. Она и майнится решением капчи, а потом вроде продается на бирже и "майнеру" выплачивается сумма в BTC. Вроде больше нет способов ее добыть. ТОлько кликать картинки.
full member
Activity: 406
Merit: 107
September 15, 2017, 11:22:53 AM
#16
Pages:
Jump to: