Pages:
Author

Topic: Родители и дети. - page 5. (Read 1873 times)

member
Activity: 309
Merit: 11
December 20, 2017, 03:37:47 AM
Очень важный момент это связь ребенка с родителями. Воспитательный процесс: влияние, развитие, понимание. У ребенка должен быть и отце и мать и желательно, чтобы они жили вместе, т.к. постоянное появление новых лиц у ребенка меняет психику и представление обо все в целом. Много примеров, когда маленький ребенок живет с мамой и без родного отца. Чужой мужчина никогда не сможет быть отцом чужому ребенку. Доказано. Если, конечно, родной отец полностью не наплевал на своего ребенка. Тут другая ситуация. Я отец и понимаю, что такое ребенок в прямом смысле. Был момент, когда мы чуть не развелись. Вот тогда я прокрутил вперед всю ситуацию и понял, что никогда не позволю чужому дяде воспитывать моего ребенка. Поэтому ребенок должен расти только в родной своей семье. В противном случае ребенок вырастет с подорванной психикой. Да, и тут не говорится если родители постоянно между собой ругаются, то этого, конечно, ребенок не должен видеть.  Smiley Undecided
full member
Activity: 336
Merit: 100
December 20, 2017, 02:31:20 AM
У меня детки точно копируют все от нас ,так что приходится очень себя контролировать во всех отношениях начиная от слов и заканчивая культурой поведения.
member
Activity: 140
Merit: 10
December 20, 2017, 01:32:08 AM
Влияние поведения родителей на будущее ребенка
Дети смотрят на нас и все повторяют. Правильно говорят, не воспитывай ребенка, просто воспитай себя, а ребенок это впитает.
member
Activity: 111
Merit: 10
December 20, 2017, 01:23:27 AM
сколько бы родители не воспитывали детей, личный пример (что в мелочах, что в важном) играет решающее значение. Дети как-то мистически считывают ложь и фальшь
newbie
Activity: 182
Merit: 0
December 19, 2017, 08:14:44 PM
Для ребенка очень важны взаимоотношения между родителями в семье. Он непроизвольно на бессознательном уровне считывает все сценарии вашего поведения с супругой, супругом. И когда выростает и у него случается подобная ситуация, то он уже имея в голове готовый сценарий будет действовать мальчик как папа, а девочка как мама. Поэтому даже ссоры на глазах у ребенка имеют значение. И может даже неправильно не ссориться при них, а наоборот показывать как из конфликта нужно выходить! Будьте уверены - он это запомнит.
member
Activity: 392
Merit: 12
The Fourth Generation of Blockchain in DeFi
December 19, 2017, 05:44:02 PM
Семья - краеугольный камень становления личности. Дочка подражает маме,  сынуля хочет стать таким же сильным,  как папа. Это первые и самые примитивные моменты в подражания родителям. Они- то,  как мы мыслим,  то,  чем мы живём.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
December 19, 2017, 05:40:03 PM
Каждому ребёнку в жизни придётся расплачиваться за грехи своих родителей.
member
Activity: 71
Merit: 10
December 19, 2017, 05:37:51 PM
Ещё такой момент есть. Любой ребенок не просто так рождается в конкретной семье. Здесь тоже включаются кармические завязки, отдача долгов, поощрение или наказание в данном воплощении за предыдущие ваши взаимо пересечения в веках. Поэтому не с проста бывает родители говорят о своих детях - наказание Господне, вполне возможно, что так и есть за какие-то ваши делишки против него в прошлом.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
December 19, 2017, 01:58:18 PM
Конечно все закладывается с детства. Вспомните все свои комплексы, страхи-все они с детского сада, школы, семьи... Ребенок - большая ответственность! Я часто гуляю с ребенком на площадке и вижу какие сейчас дети, многим не говорят слово "нельзя", им можно всё! А потом, страдают сами же взрослые... Бежали до качели мальчик и девочка, по года 3 им. Подбегает мальчик,пихает девочку и садиться. Подбегает мамаша и начинает усиленно качать своего сынка. Ну как потом у этого мальчика будет хоть капля уважения к девушкам,женщинам? Всё же для него должно быть! Я очень удивилась, когда мы выходили из садика и заходил дедушка с внуком, и дедушка не разрешил зайти внуку,пока мы с дочкой не выйдем, и нам придержали дверь... Я так удивилась! Это настолько в наше время дико,чтобы просто пропустить девочку вперед! И очень жалко,что таких дедушек и бабушек становится все меньше, потому что хоть они учили хоть какой-то нравственности. А родители с утра до вечера на работах... Всё понимаю, но очень жаль это поколение детей
jr. member
Activity: 53
Merit: 10
December 19, 2017, 01:20:40 PM
Какие родители - такие и дети. Редко бывает иначе. Модель поведения, впитавшаяся в детстве, обязательно даст о себе знать рано или поздно
newbie
Activity: 96
Merit: 0
December 19, 2017, 12:28:49 PM
Как говорится: яблоко от яблони недалеко падает, вот и дети всегда буду похожи на своих родителей. Очень сильно влияет как родители воспитывают своих детей.
newbie
Activity: 81
Merit: 0
December 19, 2017, 11:47:16 AM
Родители - это основной этап в жизни каждой личности, которые помогали формировать сознание и культуру поведения.
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
December 19, 2017, 11:43:31 AM
У меня были замечательные родители. Они никого посторонних не слушали, а нас любили и поддерживали. И всегда с нами общались и интересовались нашей жизнью. Думаю, большего и не надо.
member
Activity: 71
Merit: 10
December 19, 2017, 11:20:37 AM
В детстве дети полностью копируют родителей или тех кто находится чаще всего с ними, но когда они вырастают то могут начать менять свою точку зрения и избавляться от навязанного поведения родителей.

Да, человека во многом делает его окружение. А для детей окружение их родители, потому так и получается. А потом появляется дет.сад, школа, вуз, улица, - а там уже могут быть совершенно другие "воспитатели" со своими правилами жизни.
member
Activity: 301
Merit: 12
December 19, 2017, 11:10:41 AM
я бы сказал, что на прямую зависит поведение ребёнка от поведения Родителей. Так он себя и в школе будет вести и в колективе .
member
Activity: 136
Merit: 10
December 17, 2017, 03:00:04 PM
Так и есть,дети берут пример со своих родителей.И все что в детстве им говорится,может повлиять на их будущее.Не говорите своим детям,что они тупые или что у них "руки из *опы".А наоборот поддерживайте и верьте в них Wink
newbie
Activity: 104
Merit: 0
December 17, 2017, 01:58:04 PM
Да, ведь дети растут в семье, и смотрят на все действия своих родителей, многие дети стараются быть похожими на своих родителей. Поэтому нужно правильно воспитывать детей, и стараться не ссорится у них на глазах.
jr. member
Activity: 49
Merit: 10
December 17, 2017, 01:51:24 PM
Влияние самое прямое. Дети смотрят на взаимоотношения между родителями. Как папа относится к маме, как мама к папе. Соответственно и авторитет получает более главный по их наблюдениям. Девочка копирует поведение мамы, но остро реагирует на отношение папы. Мальчик смотрит на поведение и поступки папы и будет их в будущем копировать, если не уже. И отношение папы к маме показывает как ему в будущем относится к девочкам.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
December 17, 2017, 01:26:07 PM
Сначала родители имеют сильное влияние на ребенка, но когда он начинает взрослеть, то может вырабатывать свои собственные привычки, режим и твердо отстаивать свою точку зрения.
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
December 16, 2017, 03:32:15 PM
Взрослым всегда надо стараться быть вежливыми с другими людьми, подавать хороший пример добрыми поступками. Нельзя при детях ругаться, а также необходимо контролировать отрицательные эмоции. Ведь дети смотрят на своих родителей.
Pages:
Jump to: