Pages:
Author

Topic: В США хотят лицензировать биржи - page 2. (Read 987 times)

full member
Activity: 532
Merit: 104
Будет ли рынок криптовалюты лицензирован – тема, которая требует длительного решения, будем смотреть, что у них из этого выйдет. Huh
Да уже не первый год решают, но я думаю, чем больше и быстрее будет расти биток, тем быстрее начнут что-то решать правительства. А биток сейчас набирает хороший ход...
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
Будет ли рынок криптовалюты лицензирован – тема, которая требует длительного решения, будем смотреть, что у них из этого выйдет. Huh
full member
Activity: 238
Merit: 100
One Token to Move Anything Anywhere
Разумеется легализация - это благо, а не зло для добросовестных граждан.  Roll Eyes
С помощью крипты стали отмывать много грязных денег. Блокчейн должен быть отчищен от криминала, мошенников и прочей нечисти.  Wink
Да, биржи нужно лицензировать. Я только за.
full member
Activity: 188
Merit: 100
Я рад таким новостям. В конце концов хочется надеяться, что мы живем в цивилизованном мире, где платить налоги (например) это естественно. Вопрос про децентрализированные биржи вроде EtherDelta. Там отсутствует регистрация и ограничение на вывод средств из-за особенностей биржи.
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
С одной стороны это очень хорошо. Легализация и популяризация крипты. А с другой, любое регулирование крипты - это наверное не то чего хотело бы большинство из нас. Посмотрим что из этого выйдет.

Ну это зависит от точки зрения

И от того, что именно понимается под "большинством из нас". Поскольку речь идёт про американские биржи, то если большинство из нас это на самом деле большинство из них, то думаю, большинству из них в принципе всё равно. Те, кто является злостным налогонеплательщиком, те по-любому этими биржами не пользуются, потому что все транзакции с американских бирж прямиком идут в IRS (это типа штатовская налоговая). Остальным, думаю, от этого ни холодно ни горячо. Если же мы говорим про наших соотечественников, то такое регулирование наверняка будет означать ужесточение правил и, как следствие, необходимость проходить стерилизацию (зачёркнуто) верификацию, а это означает возможность в любой момент попасть под раздачу, т.е. санкции и потерять своё бабло на этих биржах, если Дяде Сэму вдруг так захочется
full member
Activity: 395
Merit: 100
Правительство США ищет и придумывает любые способы для контроля за биткоином и криптовалютой в целом, закручивает все возможные гайки. И уже на так все заманчиво выглядит как пару лет назад, хотя и возможностей было немного поменьше.
full member
Activity: 308
Merit: 110
Так Bittrex уже сделал верификацию для вывода средств, а если не хочешь проходить то больше 100$ в сутки тебе не вывести. Так что они уже запрыгнули в этот паровоз с идентификацией пользователей.
Для вывода 3 биткойнов в день там смешная верификация, так-то после этого лицензирования могут как при полной верификации запросить полный комплект документов, и в придачу закрыть аккаунт всем российским пользователям, в виде санкций.
full member
Activity: 532
Merit: 104
Если это будет гарантировать уверенность для людей, торгующих на бирже - то дело хорошее. Но только в том случае, если сама лицензия будет стоить в рамках разумного.
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
С одной стороны это очень хорошо. Легализация и популяризация крипты. А с другой, любое регулирование крипты - это наверное не то чего хотело бы большинство из нас. Посмотрим что из этого выйдет.
Это не регулирование крипты. Это регулирование бирж и различных способов "ввода\вывода" криптовалют с рынка и на рынок - это немного разные вещи, не стоит путать. В любом случае - это лучше банального закрытия, как произошло у ускоглазых.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Рано или поздно, это должно было случиться, если США, Китай легализует крипту у себя, то и другие страны вслед за ними начнут это делать.
Мне не хочется, чтобы они ее запрещали, но и чтоб разрешали (налогооблагали) мне тоже не хочется.
Ты думаешь тот же Биттрикс сидит в США и до сих пор налоги не платил? Smiley Другое дело, могут заставить всех участников биржи проходить полную верификацию, из-за этих изменений.

Лично меня верификация не особо напрягает. Но мне кажется, что тут говорится не о верификации. Просто биржи заставят купить лицензии, а это немного дороговато вероятнее всего. Может быть на пользователях это скажется увеличенной комиссией
hero member
Activity: 826
Merit: 516
Рано или поздно, это должно было случиться, если США, Китай легализует крипту у себя, то и другие страны вслед за ними начнут это делать.
Мне не хочется, чтобы они ее запрещали, но и чтоб разрешали (налогооблагали) мне тоже не хочется.
Ты думаешь тот же Биттрикс сидит в США и до сих пор налоги не платил? Smiley Другое дело, могут заставить всех участников биржи проходить полную верификацию, из-за этих изменений.
Так Bittrex уже сделал верификацию для вывода средств, а если не хочешь проходить то больше 100$ в сутки тебе не вывести. Так что они уже запрыгнули в этот паровоз с идентификацией пользователей.
full member
Activity: 826
Merit: 109
Мне считается это позитивный момент, криатовалюты рынок в целом станет прозрачным для большинства пользователей. Для тех же кому нужна анонимная крипта для этого есть несколько полностью анонимных криатовалюты. Они будут иметь свой сегмент рынка. Так же будут иметь место децентрализованные криатовалюты биржи.
jr. member
Activity: 46
Merit: 2
Не путайте налогообложение и лицензирование. Скорее всего, в условиях выдачи лицензии будет предусмотрено формирование резервов капитала, механизмы KYC и все такое — как для банков или фондов.
full member
Activity: 308
Merit: 110
Рано или поздно, это должно было случиться, если США, Китай легализует крипту у себя, то и другие страны вслед за ними начнут это делать.
Мне не хочется, чтобы они ее запрещали, но и чтоб разрешали (налогооблагали) мне тоже не хочется.
Ты думаешь тот же Биттрикс сидит в США и до сих пор налоги не платил? Smiley Другое дело, могут заставить всех участников биржи проходить полную верификацию, из-за этих изменений.
full member
Activity: 154
Merit: 100
🌟 eSports ICO: 01/11/2017 🌟
Рано или поздно, это должно было случиться, если США, Китай легализует крипту у себя, то и другие страны вслед за ними начнут это делать.

Даже не знаю хорошо это или плохо, если честно. Правительство не должно вмешиваться и контролировать крипту. Мне не хочется, чтобы они ее запрещали, но и чтоб разрешали (налогооблагали) мне тоже не хочется. Пусть бы просто не трогали
sr. member
Activity: 350
Merit: 250
IF PROBLEM WITH MY TRUST THEN BRING AN ESCROW.
это же круто! США всегда на шаг впереди
full member
Activity: 504
Merit: 100
Рано или поздно, это должно было случиться, если США, Китай легализует крипту у себя, то и другие страны вслед за ними начнут это делать.
full member
Activity: 574
Merit: 100
Новость очень интересная, но информации, чтоб оценить весь масштаб маловато. Будет ли это лицензирование сугубо биржевое? И не будут ли в последующем как следствие, предъявляться какие-либо дополнительные требования к участникам этих бирж Huh
full member
Activity: 462
Merit: 102
“Crypto Depository Receipts”
интересно как на это отреагируют сами биржи и крипта на них?  Sad
Крипта скорей всего отреагирует ростом. Если биржи будут лицензированы, то большие деньги начнут заходить в крипту
Pages:
Jump to: