Pages:
Author

Topic: Искусственный интеллект на блокчейне - page 3. (Read 11425 times)

full member
Activity: 574
Merit: 100
🌑🌑🌑🌑🌓
Мне думается что все подобные идеи которые вдруг кому-то приходят в голову в той или иной мере уже давным давно реализуются какими-то специалистами в этих отраслях. ИИ - тема не первой свежести. Блокчейн -тоже. Вполне вероятно что кто-то уже давно работает над этим. Просто Вы не в курсе.
member
Activity: 147
Merit: 10
Скорости и правда сильно не хватает блокчейну, чтобы ИИ прижился. Хочется верить, что эта технологическая проблема будет решена.
full member
Activity: 672
Merit: 103
newbie
Activity: 33
Merit: 0
newbie
Activity: 12
Merit: 0
в статье под ИИ подразумевают нейросеть. и блокчейн реально может помочь в некоторых ситуациях, точнее не весь блокчейн и весь писец который он за собой приволок, а отдельные его принципы и решения. почему бы и нет.
про то что нейросеть будет расчитывать цепочку...навряд ли
full member
Activity: 672
Merit: 103
full member
Activity: 378
Merit: 107
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
🔰FERRUM NETWORK🔰
Я думаю, что никакой ИИ не выдержит блокчейна. Вы знаете сколько времени грузится на компьютер один биткоин? Вы играли в игру Змейка? Простейшая графика, состоящая из набора символов? Там змейка, поедая очередной символ, отращивает хвост. И чем больше хвост, тем труднее ей управлять. Блокчейн это тоже очень длинный набор символов. И как по вашему ИИ будет начиная с хвоста считывать информацию?
CDV
member
Activity: 89
Merit: 10
ИИ не известно как себя поведет: может будет полезен и будет помогать человечеству, а может сделает своими рабами в качестве персонала по обслуживанию.
Для ИИ нет разницы: блокчейн или нет. Все это информационная сеть, которую он сможет охватить и использовать любые вычислительные способности.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
  Есть такие мысли
Автор статьи: Трент МакКонахи - основатель и технический директор BigchainDB, масштабируемой базы данных на основе блокчейна.
ИИ
Я считаю удивительным тот факт, что вы можете разрабатывать алгоритмы, оказывающие влияние на социальном уровне. В эту категорию входят алгоритмы искусственного интеллекта. И да, ИИ — это весело. Возьмите хотя бы генетическое программирование, где вы пишете программу, которая ведет к эволюции другой программы. Более того, ИИ подает серьезные вызовы, как масштабирование, и задает масштабные вопросы — например, какова природа мысли.
Именно по этим причинам моей первой любовью стал ИИ.

В 2013 я стал изучать биткойн и подсел. И снова я заметил, что занимаюсь алгоритмами, способными оказать влияние на социальном уровне.
Как и искусственный интеллект, блокчейн чертовски увлекателен — от изучения новых алгоритмов достижения консенсуса и вплоть до наблюдения со стороны за разворачивающимся ICO безумием.
И, так же, как и ИИ, блокчейн предлагает серьезные задачи, как масштабирование, и задает глубокие вопросы, например, какова природа правды.

ИИ на блокчейне
Столкнутся ли однажды миры ИИ и блокчейна? Всегда надеялся на это, и они действительно столкнулись для меня в середине 2016 года. Это случилось, когда мы сидели за бокалом с моими друзьями — Саймоном де ла Рувьер и Грегом МакМулленом. Мы начали мечтать о том, что может случиться, если выпустить блокчейн в децентрализованную среду, такую, как Ethereum. Первый миллионер с искусственным интеллектом! ИИ со своими правами, использующий современную структуру законов. Мы с Саймоном написали об этом в своих статьях.
После подобного набега на ИИ блокчейн, я начал задаваться вопросом — а чем еще может блокчейн помочь искусственному интеллекту? Количество ответов меня поразило. Я выписал их в этой статье. Например, мы могли бы попробовать решить проблему "мусор на входе — мусор на выходе", тренируя данные или строя модели. Блокчейн помогает распределять наборы данных, делая модели более точными.

Данные
По мере размышления над блокчейном для ИИ и больших данных все дороги вели меня в одно место: проблеме данных. Вот в чем дело. У многих предприятий есть некоторый набор данных, но они не знают, как сделать его доступным для внешнего мира. Потенциальная ценность таится повсюду. И, наоборот, многие стартапы знают как выжать ценность из данных, но у них этих данных нет.
Лишь некоторые компании в мире, как Google, Facebook и похожие на них, владеют и данными и знаниями в области ИИ, способными превратить данные в ценность. Главное у них — данные, не алгоритмы ИИ. Называя себя ИИ компаниями, они попросту говорят неправду. Они использовали комбинацию ИИ с данными, чтобы стать сильнейшими компаниями в мире.
На дворе 2017 год. Общество подпитывается данными, и, все еще, большая их часть контролируется малой частью компаний, обладающих большими ресурсами и силой чем многие нации. Как мы можем уравнять доступ к данным и дать тем самым возможность выжимать все из современного ИИ?
Да здравствует рынок данных?
Все дороги так же ведут к одному решению: рынку данных. Медиатор для тех, кто владеет данными, и тех, кто не владеет. Он распространяет возможности связи данных и ИИ, так же увеличивая мощь и прибыли.
Но технология не проста. Необходимо помнить, кто какими данными владеет, и предоставлять чуткий контроль и приватность. Необходимо также договориться с правительствами и регуляторами о степени анонимности и распространения данных. Технология должна быть распределенной. Она должна быть масштабной, не только лишь какой-то блестящей новой игрушкой. Масштабная децентрализованная технология — это сложно. Как бы там ни было, именно над этим мы работаем с 2015 года: IPDB работает на основе BigchainDB. Распределенная база данных планетарного масштаба.
Такой рынок данных должен был быть построен. Мы осознали, что у нас была уникальная возможность что-то изменить. Во-первых, у нас была масштабируемая технологий базы данных на блокчейне. Во-вторых, у нас была экспертиза как в области ИИ, так и в области блокчейна, что было ключом к разработке алгоритмов рынка данных. В-третьих, мы знали клиентский мир — знали и поставщиков (предприятия) и покупателей (ИИ компании). В конце концов, мы бы построили отношения с государствами и регуляторами.
Пока мы двигались этим путем, случилось кое-что еще. Другие люди прочитали мои статьи, пришли к тому же выводу, что и мы (рынок данных) и начали действовать. Появились два главных проекта, возглавляемые прекрасными людьми: Крисом Баллинджером из Toyota Research Institute (TRI) и Кирдипом Кхаброй из DEX (Data Exchange SG).
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Всем привет!
Интересуют мысли по поводу искусственного интеллекта(ИИ) на блокчейне.
Применение блокчейн для ИИ? Кто, как видит будущее с ИИ? Какие проблемы мог бы решить ИИ? Что нам грозит при появлении ИИ?
Интересует мнение каждого!
Pages:
Jump to: