Pages:
Author

Topic: ОС для майнинга - page 2. (Read 2696 times)

full member
Activity: 476
Merit: 119
November 19, 2017, 02:40:10 PM
#47
Никакие винды ни 7 ни 10 не дают нормального эффекта, только луникс - убунта например, даже не смотрите в сторону винды
full member
Activity: 644
Merit: 103
November 19, 2017, 02:39:05 PM
#46
У любой винды есть один огроменный недостаток при отключении из розетки возникает большая вероятность что винда слетит и придётся переустанавливать. Такие моменты возникают при отключении света или у тех кто юзает для перезагрузки всякие wi-fi розетки. Да и вобще задолбала эта грёбаная винда(танцуеш вокруг неё постоянно с бубном а ей всё мало Cheesy) сам уже в сторону линукса посматриваю.
Не знаю, у меня десятки раз вырубался свет - все норм. Знаю людей, у которых сотни раз вырубался свет - все норм. Причина явно не в Винде, поверьте. Это в Виндовс 95 было что-то похожее на то, что Вы описываете, но уверен, у Вас стоит что-то по-новей=) Grin Разве что плохая пиратская копия Винды, тогда да, возможны проблемы.
member
Activity: 322
Merit: 31
November 19, 2017, 05:08:49 AM
#45
У меня на 10 зелёные раз в месяц подвисают и надо перезапускать
hero member
Activity: 980
Merit: 508
November 19, 2017, 03:11:01 AM
#44
Да при чем тут профилактика я же написал что любое резкое обесточивание(свет например вырубили) фермы сопровождается риском что придётся винду переустанавливать и это косается не только ферм но и домашних ПК если бесперебойник не подключен.
Первый раз такое слышу, не часто, но периодически свет отключают, все риги стоят на вин10(качалась с офф сайта) немного подправлен регистр и отключены не нужные вещи, сделаны изменения настроек памяти и электропитания, при резком выключении света, даже несколько раз, максимум восстановление системы в 30 секунд. Никогда не было проблем со слетом ОС.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
November 18, 2017, 01:49:29 PM
#43
Многие советуют Линукс , хочу попробовать завести одну ферму 1060. Grin
member
Activity: 91
Merit: 10
November 18, 2017, 12:08:54 PM
#42
Да при чем тут профилактика я же написал что любое резкое обесточивание(свет например вырубили) фермы сопровождается риском что придётся винду переустанавливать и это косается не только ферм но и домашних ПК если бесперебойник не подключен.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
November 18, 2017, 08:22:54 AM
#41
У любой винды есть один огроменный недостаток при отключении из розетки возникает большая вероятность что винда слетит и придётся переустанавливать. Такие моменты возникают при отключении света или у тех кто юзает для перезагрузки всякие wi-fi розетки. Да и вобще задолбала эта грёбаная винда(танцуеш вокруг неё постоянно с бубном а ей всё мало Cheesy) сам уже в сторону линукса посматриваю.
Не знаю почему, но у меня ничего не слетает. Некоторые фермы работают больше года. Если нужна профилактика, то выключаю, просто высунув штекер из розетки.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
November 18, 2017, 08:20:28 AM
#40
Вы немного отдалились от темы. Все ваши замечания правильны только для тех, кто добывает стандарт: Зэк, Эфир и т.п. В этом случае вы вообще можете выбрать любую ОС и даже использовать сборки по типу Miners Hive, что является вообще идеальным вариантом.
Но... есть большое жирное НО!
Только половина из вас добывает стандарт, остальные копают множество альтернатив аннонсируемых ежедневно и некоторые из них не плохо выстреливают. Так вот для таких альтов выходит много "модов" увеличивающие добычу в 10-30% и в практически все они появляются в виде win32-64 приложений и вот тут windows выходит на первое и единственное место. Ну а если у вас более 4-х карт, то только Win 10.
Почему только Виндовс 10 для более четырех карт? У меня все фермы на 6 карт, и работают они на Виндовс 8. И работают лучше почему то, чем на вин 10. Пробовал.
member
Activity: 118
Merit: 10
November 18, 2017, 07:57:31 AM
#39
Вы немного отдалились от темы. Все ваши замечания правильны только для тех, кто добывает стандарт: Зэк, Эфир и т.п. В этом случае вы вообще можете выбрать любую ОС и даже использовать сборки по типу Miners Hive, что является вообще идеальным вариантом.
Но... есть большое жирное НО!
Только половина из вас добывает стандарт, остальные копают множество альтернатив аннонсируемых ежедневно и некоторые из них не плохо выстреливают. Так вот для таких альтов выходит много "модов" увеличивающие добычу в 10-30% и в практически все они появляются в виде win32-64 приложений и вот тут windows выходит на первое и единственное место. Ну а если у вас более 4-х карт, то только Win 10.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
November 18, 2017, 06:33:09 AM
#38
А чем лучше Win10 Pro от обычной?
Сравнение Windows Pro и Home по ссылке https://www.microsoft.com/ru-ru/windows/compare. А обычной не существует. Undecided
full member
Activity: 213
Merit: 100
TdhNBDpg4EnTzLVe41WsGJECP7qc3uENdS
November 17, 2017, 11:36:50 PM
#37
Старый добрый Windows 7, работает 4 месяца стабильно. Только основные драйвера и нужное для запуска майнеров. Иногда только меняю монетки для копки и выключаю для чистки от пыли. Один минус при работе через тимвивер на некоторых алгоритмах отлетает драйвер при выключении майнера, на ведущей видеокарте, но я думаю это не из за виндовс 7.
member
Activity: 91
Merit: 10
November 17, 2017, 08:29:49 PM
#36
У любой винды есть один огроменный недостаток при отключении из розетки возникает большая вероятность что винда слетит и придётся переустанавливать. Такие моменты возникают при отключении света или у тех кто юзает для перезагрузки всякие wi-fi розетки. Да и вобще задолбала эта грёбаная винда(танцуеш вокруг неё постоянно с бубном а ей всё мало Cheesy) сам уже в сторону линукса посматриваю.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
November 17, 2017, 03:08:30 PM
#35
На win 10 все фермы стабильно работают, что красные, что зеленые. Главное подобрать оптимальные настройки разгона. В случае чего ферма ребутится и продолжает работать.
Обьясните,что за фермы красные - зеленые?
или где прочитать ?
красние AMD
зеленые nvidia
newbie
Activity: 3
Merit: 0
November 17, 2017, 02:41:50 PM
#34
Пользуюсь Windows 10 pro.
Когда только начинал заниматься майнингом и система была не настроена, частенько риги вылетали. Но после нескольких дней кропотливой настройки разгона карточек, смог достичь идеального баланса и теперь система работает без вылетов.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
November 17, 2017, 02:00:28 PM
#33
+1, десятая винда вполне нормально с работой справляется и не нужно заворачиваться с другими осями. С другой стороны, мне всегда интересно было, есть ли разница в производительности на одном и том же железе и с разными операционками. Вот это и правда интересный вопрос.

Это уже зависит не от оборудования, а от программ для майнинга. Но судя по тому что нету тем, где народ кричит что на одной винде они получают 100 хешей, а на другой 120. Значит и разницы нету, либо почти нету. 

от программ и от драйверов, есть же насколько я понимаю специальные дрова, предназначенные именно для майнинга. В общем я не ставил и не пробовал их, но вроде слышал, что существуют такие вещи.
full member
Activity: 490
Merit: 133
November 17, 2017, 01:56:52 PM
#32
+1, десятая винда вполне нормально с работой справляется и не нужно заворачиваться с другими осями. С другой стороны, мне всегда интересно было, есть ли разница в производительности на одном и том же железе и с разными операционками. Вот это и правда интересный вопрос.

Это уже зависит не от оборудования, а от программ для майнинга. Но судя по тому что нету тем, где народ кричит что на одной винде они получают 100 хешей, а на другой 120. Значит и разницы нету, либо почти нету. 
newbie
Activity: 30
Merit: 0
November 17, 2017, 12:39:25 PM
#31
+1, десятая винда вполне нормально с работой справляется и не нужно заворачиваться с другими осями. С другой стороны, мне всегда интересно было, есть ли разница в производительности на одном и том же железе и с разными операционками. Вот это и правда интересный вопрос.
hero member
Activity: 980
Merit: 508
November 17, 2017, 07:00:30 AM
#30
Когда начинал пол года назад, сидел плотно на Убунту, через 2 месяца слез с нее, запарило честное слово. Я считаю все таки линукс для тех, кому он нравится и кто в нем реально плавает как рыба в воде. Пересел на вин10, отключил все не нужное и больше не поменяю винду ни на что другое.
member
Activity: 294
Merit: 10
November 17, 2017, 06:40:28 AM
#29
У меня Вин 8.1 и все нормально работает не один год. А вот на счет линукса слышал что стабильнее но я себе не ставлю так как пользуюсь компом в рабочих целях и линукс мне не нужен никак.
member
Activity: 364
Merit: 58
November 14, 2017, 07:39:19 AM
#28
А чем лучше Win10 Pro от обычной?
Pages:
Jump to: