Pages:
Author

Topic: Греф не видит перспектив для крипторубля - page 2. (Read 1022 times)

full member
Activity: 392
Merit: 100
Греф все-таки не зря занимает свою должность в Сбере. Только интересно долго ли он будет на ней держаться, учитывая последние выступления...
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Ну ничего нового мы не услышали и не узнали, уже на форуме эту тему много обсуждали и большинство высказало эту же точку зрения, но если правительству кое-какая жидкость в голову ударит, то их уже не остановить, все равно сделают.

А вот это точно. Сколько бы тему не обсуждали, какие бы точки зрения не высказывали опытные в этом деле люди и различного рода специалисты, если себе кто-то что-то вбил в голову, то все комментарии точно бесполезны. И крипторубль родится, пусть не совсем рентабельный, пусть население не в восторге, и он не сможет конкурировать с другими криптами. Зато свой.... Это точно по-нашему.... ))))))

Скорее, по ихнему

Я думаю, мы все не очень ясно представляем себе конечные цели проводимых, а точнее, озвученных мероприятий. Другими словами, декларируемые цели могут быть диаметрально противоположными реальным. Поэтому, например, Греф, как относительно честный человек (ну, по крайней мере, он производит впечатление относительно честного человека), говорит, что национальная криптовалюта не нужна, что это бессмысленная идея. А кто говорит, что она нужна? Путин что ли? Так он давно известен тем, что может говорить одно (точнее, не договаривать), а делать при этом совершенно другое. Что если этот крипторубль по-настоящему никто создавать и не планирует, а вся задумка в том и заключается, чтобы извратить и испохабить саму идею криптоденег в глазах населения?
member
Activity: 294
Merit: 13
И что нового он сказал?, это мнение высказывали и другие государственные деятели. Понаблюдаем
full member
Activity: 378
Merit: 100
Я не понимаю почему глава Сбербанка, так возмущен. Ему, что хочется все по старинке делать, может скоро еще и крепостных вернут, чем не дело для главного банка страны. К тому же крипторубль, все равно рубль и будет завязан на экономике "этой" страны.
full member
Activity: 392
Merit: 100
Греф недавно сказал что и программисты не нужны скоро будут, так что доверять его мнению я бы не стал.
Легализация (или ее подобие) будет только когда государство додумается как все это законтролить и снимать налог, вы же понимаете что тут дело не в философском вопросе, а тупо в деньгах.
full member
Activity: 228
Merit: 100
Учитывая с каким скрипом двигается внедрение платежной карты МИР-полноценного финансового инструмента, то непонятно что они будут делать с крипторублями. Опять бюджетников обяжут ими пользоваться?
Ну, а кого ещё? А наверное можно и пенсионеров подключить. Было бы забавно понаблюдать за людьми, которые и так на своём веку много чего видели, как они будут с крипторублём обходиться.
full member
Activity: 340
Merit: 100
Путин решил показать, что мы тоже в теме) А не опытные погорят на "крипто Р"
full member
Activity: 631
Merit: 113
Учитывая с каким скрипом двигается внедрение платежной карты МИР-полноценного финансового инструмента, то непонятно что они будут делать с крипторублями. Опять бюджетников обяжут ими пользоваться?
А зачем что то придумывать, возьмите нормальный раскрученный токен, например волну или эфир и привяжитесь к нему, тут станет всем ясно что с этим делать, а то чисто внутренний токен делать не вижу смысла.
Ну учитывая, что бутерин подружился с миннихановым, то возможно с эфиром как-то сработают.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1023
habr

Греф - криптоанархист?
member
Activity: 60
Merit: 10
Учитывая с каким скрипом двигается внедрение платежной карты МИР-полноценного финансового инструмента, то непонятно что они будут делать с крипторублями. Опять бюджетников обяжут ими пользоваться?
А зачем что то придумывать, возьмите нормальный раскрученный токен, например волну или эфир и привяжитесь к нему, тут станет всем ясно что с этим делать, а то чисто внутренний токен делать не вижу смысла.
member
Activity: 308
Merit: 50
Учитывая с каким скрипом двигается внедрение платежной карты МИР-полноценного финансового инструмента, то непонятно что они будут делать с крипторублями. Опять бюджетников обяжут ими пользоваться?
ага)))) имеенно так и будет, у нас в стране по другому то и не бывает)
full member
Activity: 631
Merit: 113
Учитывая с каким скрипом двигается внедрение платежной карты МИР-полноценного финансового инструмента, то непонятно что они будут делать с крипторублями. Опять бюджетников обяжут ими пользоваться?
full member
Activity: 231
Merit: 100
full member
Activity: 336
Merit: 180
Кто бы что не говорил, а я считаю этого товарища грамотным человеком. Среди всей той своры, которая сейчас у власти, он один более ли менее толковый. А то что лижет власти, так пойди попробуй не лезни, завтра же к тебе приедут.
тоже так думаю. он реальный технократ в отличии от остальных дуболомов, и кажется любознательный человек, который интересуется чем то еще кроме бабосов.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Кто бы что не говорил, а я считаю этого товарища грамотным человеком. Среди всей той своры, которая сейчас у власти, он один более ли менее толковый. А то что лижет власти, так пойди попробуй не лезни, завтра же к тебе приедут.
sr. member
Activity: 870
Merit: 276
Эти слова - лишь отговорка, чтобы оттянуть запуск крипторубля, все равно монету эту выпустят, вот для чего пока неизвестно. И вообще, надо сделать не рубль а альтернативный рубль электронный, который будет 1 к 1 к настоящему как usdt например.
sr. member
Activity: 756
Merit: 259
member
Activity: 476
Merit: 13
Quote
Например, ассоциация предпринимателей «Аванти» уже направила в Госдуму и Совет Федерации предложение о принятии закона допускающего использование на территории России исключительно отечественных криптовалют.
Вот они крипто-патриоты.
full member
Activity: 700
Merit: 100
Можно заявить смело, 2 крупные группировки и силовики как регулятор между ними или регулятор их. Одной группе нужна крипта, другой нет. Одной не нужен централизованный крипторубль по причине, отказа от фиата министерствах ( представьте зп министрам в крипторублях, а весь фиат причислять к  заносом и откатам). Забавная ситуция что тут сказать, три головы одного дракона.
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
A New Digital Streaming Reality
Лимонит властям - очевидно же. Я бы ему явно не верил - скользкий тип какой-то.
Pages:
Jump to: