Pages:
Author

Topic: Слив биткоина отменяется? - page 3. (Read 1736 times)

full member
Activity: 420
Merit: 100
The World’s First Blockchain Core
А кто может сказать зачем так много форков? В чем чем их необходимость...

Чем больше форков битка, тем большее количество проектов появиться, так сказать выше надежность и оборотность. К примеру, если бы биток был один, было ли столько людей вокруг него, нет, вещь ограниченная, поэтому на ее основе бодяжат еще и еще новые форки. Я считаю это прекрасно. Больше возможностей для людей заработать.
sr. member
Activity: 1792
Merit: 479
newbie
Activity: 64
Merit: 0

Этих людей не так много. И объясните что значит 
Quote
Захотят ли они тратить эти свои миллиарды, чтобы поддержать курс?
Каким образом слить битки значит поддержать курс?

Люди, имеющие миллиардные состояния, не держат все яйца в одной корзине. Часть средств давно выведена в другие активы.
Конечно, продать все и сразу битки невозможно - биток рухнет. Продажи должны соответствовать темпам увеличения рынка. А если по-простому, то чем больше "хомячков" несет деньги на рынок, тем больше можно продавать. Более того, при этом можно регулировать курс, продавая чуть меньше, чем требуется рынку.
Самое смешное, что ВСЕ альткоины увеличивают капитализацию биткоина, хотя казалось бы должны оттягивать от него деньги. Но большинство альткоинов оказываются скамом, а деньги перетекают в биткоин.
При этом, эта группа неизвестных при панике на рынке должна удерживать курс вливая обратно часть уже выведенных средств. Примерно так, как это делает любой ЦБ, любой страны.

При таком пессимистическом сценарии наступит момент, когда этой группе будет выгодней скинуть остатки имеющихся биткоинов по любой цене, чем поддерживать их курс. )))

 


sr. member
Activity: 555
Merit: 253
member
Activity: 308
Merit: 50
Да будет будет слив, коррекцию никто не отменял, причём она будет значительной скорее к концу декабря) по помните мои слова)
full member
Activity: 336
Merit: 160
BitcoinTrollzUnite
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Короче, закупаться битком сейчас нужно по-полной. Любителей халявы хватает, а еще хватает тех, кому эти форки сто лет не нужны, но они все равно будут закупаться, потому что думают, что будут закупаться халявщики. Мысль, я думаю, понятна. К концу года выше 7к будет.
sr. member
Activity: 1792
Merit: 479
newbie
Activity: 64
Merit: 0

"Все что происходит на рынке криптовалюты спланированный и управляемый процесс" - обоснуйте, главное интересно кто конечный бенефициар?


Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать, кто же владеет миллионами биткоинов, которые не участвуют в биржевых торгах.

Но эти люди спрятаны за лозунгами о децентрализации. Почему лозунгами? Потому что в данном случае "децентрализация" - это значит некому предъявлять претензии, если вы останетесь с обесцененным биткоином.

Почему биткоин может обесценится? Очень просто. 10 лет назад для создания хоть какой то покупательной стоимости биткоина было затрачено несколько долларов (а-ля 2 пиццы). Сейчас для поддержания курса нужны миллионы долларов. Через некоторое время для этого потребуются миллиарды.
Да, те люди, кто владеет миллионами биткоинов, за счет курса владеют состояниями в миллиарды $.

Захотят ли они тратить эти свои миллиарды, чтобы поддержать курс? Или они понемногу уже сейчас сливают свои биткоины, переводя в реальные доллары?
Потому что проще и дешевле будет взять какой-нибудь PWR и за несколько сотен тысяч/миллионов превратить его в ньюБиткоин и снова заработать миллиарды. 
sr. member
Activity: 1792
Merit: 479
full member
Activity: 644
Merit: 145
Основная ветка блокчейна всегда будет та которая относится к разработчикам Биткоин коре.

Не факт. Ой не факт.

sr. member
Activity: 532
Merit: 256
kittiefight.io Combat MMO Lending Jackpots
Да не будет слива в ближайшие пару лет, о чем речь то, сейчас спрос и интерес только начинает набирать обороты + крупные игроки типа амазона присматриваются, что может дать толчок и для других. Смотрим, а не гадаем)

Рано или поздно будет коррекция со сливом и это будет скорее скоро, чем поздно. Без слива ничего не бывает, а кто живет в розовых очках - снимите их.
member
Activity: 84
Merit: 10
Да не будет слива в ближайшие пару лет, о чем речь то, сейчас спрос и интерес только начинает набирать обороты + крупные игроки типа амазона присматриваются, что может дать толчок и для других. Смотрим, а не гадаем)
full member
Activity: 560
Merit: 107
Я думаю, чем больше будет подобных разделений, тем больше можно будет на этом заработать. Основная ветка блокчейна всегда будет та которая относится к разработчикам Биткоин коре.
Для новичков будут проблемы с пониманием где тот самый биткоин который необходимо купить и через пару месяцев стать богатым.

На изменениях всегда можно заработать. Но, обязательно будут и те, кто потеряет.
sr. member
Activity: 452
Merit: 251
Я думаю, чем больше будет подобных разделений, тем больше можно будет на этом заработать. Основная ветка блокчейна всегда будет та которая относится к разработчикам Биткоин коре.
Для новичков будут проблемы с пониманием где тот самый биткоин который необходимо купить и через пару месяцев стать богатым.
full member
Activity: 644
Merit: 145
А на какой реальности они должны строиться, чтобы чего-то стоить? Цена многих альтернативных монет зависит от спекуляций на рынке. И никто не смотрит на технические характеристики. Биткэш технически лучше битка, но ведь никто не кинулся его покупать и повышать стоимость

На любой. Да на абсолютно любой. Эти вещи можно запихнуть почти в любую сферу.

Цена многих альтернативных монет зависит от спекуляций на рынке.

Для меня монеты делятся на два типа: цена которых зависит от спекуляций на рынке и которые толком не стоят ничего.

И никто не смотрит на технические характеристики. Биткэш технически лучше битка, но ведь никто не кинулся его покупать и повышать стоимость

Согласен. Есть много монет более достойных, чем биткоин, но стоят они в десятки раз дешевле.
Причины, на мой взгляд, две:
1. Все что происходит на рынке криптовалюты спланированный и управляемый процесс
2. Биткоин - по сути пионер. Уже на подсознательном уровне к нему доверия у многих людей больше.

Но где гарантия, что со временем биткоин кэш не будет называться просто биткоином?

К чему это я? Важно понимать, что этот процесс не может продолжаться вечно и переход от исключительно спекуляций к реальным проектам неминуем. И мягко говоря, как Вы уже заметили, биткоин не самая выгодная монета (ой как далеко не самая) с технической точки зрения, что серьезно уменьшает шансы "дожить" до реального применения при той же стоимости. Проще говоря, биткоин рухнет в цене. Мало быть популярной монетой, нужно и иметь преимущества в технологиях.
member
Activity: 129
Merit: 10
Ох  уж открыли ящик пандорры с этим разделением биткоина, чувствую что не загарами биткоин платинум, даймонд, изумруд и прочее.
Ну и далее камень ножницы бумага. А почему бы и нет. Технически это не сложно. Зато как растет биток. В погоне за халявой так и до 10 000$ дайдем. А там и сливчик так процентов на 50 организуют.
sr. member
Activity: 503
Merit: 283
Хм, почему все считают что форки биткоина начались вот тольк ов этом году. ВСЕ , совершенно ВСЕ крипты - это форки биткоина с разной степенью изменений.
Первыми форками были, если не изменят память, Novacoin, VTC, SolidCoin и т.д.  ... Первые и майнились так же , а потом пошли измененные алгоритмы и т.д.
Просто теперь пошла мода копировать биткоин цепочку. Имхо совершенно тупиковый путь. Ибо выкинуть на рынок столько халявных монет это изначальное самоубийство.
full member
Activity: 490
Merit: 103
full member
Activity: 490
Merit: 100
Pages:
Jump to: