Pages:
Author

Topic: ферма для майнинга из смартфонов - page 2. (Read 1219 times)

sr. member
Activity: 550
Merit: 254
круто конечно, но боюсь что телефоны после такой пытки долго не проживут и быстро выйдут из строя.

Про видяхи так же говорят, но у некоторых работают и по 3-4 года.

А представьте приложение которое будет не сильно нагружать телефон и при этом приносить валюту!Пусть не биткоин,а другую.Это же прикольно.

И будете получать 2 копейки в неделю от такого майнинга. Оно того не стоит и уже пытались не раз такое провернуть.
А еще надо помещение иметь где такую ферму развернуть и охрана нужна, смартфны хоть старые но школьники могут захотеть их украсть. Вобщем это не ферма а очередная гениальная идея но о чем.
member
Activity: 76
Merit: 10
если сделабт специальный алгоритм для майнга с трубки, очень даже ничего получится. Телефон есть у всех, ссответственно можно получить довольно широкую аудиторию у которой будет крита)
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
Это же сколько телефонов нужно насобирать для такой фермы, от 40 и больше? Да у меня за всю жизнь столько не было, а тут именно S5 или выше, он и сейчас не совсем дешевый хоть и старенький, а толку от такой фермы будет меньше чем от 1 видюхи.
full member
Activity: 308
Merit: 110
Красиво, но бесполезно. Интересно, сколько они на создание этой штуки потратили, за всю жизнь не окупится. Будет потом в музее Samsung пылиться или какому-нибудь коллекционеру за 100 биткойнов продадут.  Smiley
Зато как реклама сгодится, тема криптовалюты горячая, только ленивый не поучаствовал.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
newbie
Activity: 36
Merit: 0
А разве вычислительной мощности смартфона достаточно для майнинга?
member
Activity: 80
Merit: 10
Вот и ответ на вопрос, как утилизировать старое железо. Только потребление электроэнергии, скорее всего, будет таким, что экономической выгоды не достигнуть.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
бред если честно, проще с компа это все делать Undecided
full member
Activity: 439
Merit: 100
Мне кажется такие смартфоны будет выгоднее продать, раз уж они не нужны. Все же устройство было создано для других задач, майнить можно, но эффективно ли.
Неэффективно.
За такие же деньги проще тогда с компа майнить.
member
Activity: 71
Merit: 10
Tokens That Store Virtual Energy
Уже давно всем известно, что это пустая трата времени...никто не будет этим заниматься Undecided
member
Activity: 490
Merit: 10
Дайте мне старый самсунг S5
full member
Activity: 546
Merit: 100
GIF by SOCIFI
Даже если все работает, как заявлено - это все равно бредовая идея. Покупать 8 смартфонов, чтобы заменить 1 комп? Мало того, что на компах уже почти никто не майнит, так еще и комп можно дешевле приобрести чем эти 8 смартфонов
full member
Activity: 462
Merit: 100
Главное, чтобы аккумулятор выдержал=) вроде как не самый лучший способ майнинга, проблем больше будет.
member
Activity: 106
Merit: 100
Ну вот не серьёзно это всё на мой взгляд. Мне кажется, что не стоило бы даже заморачиваться на этом. Но, это их право.
sr. member
Activity: 383
Merit: 250
круто конечно, но боюсь что телефоны после такой пытки долго не проживут и быстро выйдут из строя.

Про видяхи так же говорят, но у некоторых работают и по 3-4 года.

А представьте приложение которое будет не сильно нагружать телефон и при этом приносить валюту!Пусть не биткоин,а другую.Это же прикольно.

И будете получать 2 копейки в неделю от такого майнинга. Оно того не стоит и уже пытались не раз такое провернуть.
legendary
Activity: 2576
Merit: 2272
Разработчики также отметили, что восемь таких смартфонов могут работать с большей энергоэффективностью, чем стандартный настольный компьютер.
Жаль, что на форуме не поддерживается смайлик facepalm
full member
Activity: 262
Merit: 100
А представьте приложение которое будет не сильно нагружать телефон и при этом приносить валюту!Пусть не биткоин,а другую.Это же прикольно.
full member
Activity: 364
Merit: 110
SPOKKZ
я считаю это просто реклама для компании Samsung ведь сейчас криптовалюта очень сильно заинтересовали людей
full member
Activity: 347
Merit: 100
X-Block.io
круто конечно, но боюсь что телефоны после такой пытки долго не проживут и быстро выйдут из строя.
Ну, судя про новости, они задействуют старые аппараты, которые уже не актуальны после выхода новых моделей, но вполне работоспособны. Единственно непонятно будет ли профит в этом всем. Вряд ли у кого-то скопилось старых самсунгов дома на ферму  Grin
jr. member
Activity: 39
Merit: 10
круто конечно, но боюсь что телефоны после такой пытки долго не проживут и быстро выйдут из строя.
Pages:
Jump to: