Pages:
Author

Topic: Ваше мнение об этой концепции ИСО? - page 2. (Read 839 times)

newbie
Activity: 48
Merit: 0
В чем смысл такого к-ва токенов?

Присоединяюсь к вопросу - действительно зачем такие сумасшедшие кол-ва? Smiley

И по-моему знакомства онлайн настолько "заезженная" тема... Хотя возможно пару новых фишек и "выстрелят", но чтобы стать чем-то популярным на подобие той же Мамбы, я думаю этого не достаточно хотя всякое бывает)


1. Чтобы учесть интересы инвесторов - рост цены токена, надо выпустить ограниченное количество токенов! В то же время если, по мере развития проекта, токенов станет мало (например: пользователи покупают с запасом и держат остатки на своём балансе, держат инвесторы в рост, стало много пользователей), то цена токена вырастит слишком высоко, относительно фиата, и пользователю будет дорого пользоваться платными услугами, и как следствие - падение спроса на токены и его цены. Поэтому - лучше выпустить объём токенов достаточный для покрытия перспективной потребности и дать инвесторам ИСО низкую цену для возможности заработка после запуска сервиса и соответственно роста спроса.
2. Не в обиду скажу - если свои сомнения, Вы сами подвергаете сомнениям ("хотя всякое бывает", "Хотя возможно пару новых фишек и "выстрелят""), то зачем вообще их озвучивать?
member
Activity: 66
Merit: 10
В чем смысл такого к-ва токенов?

Присоединяюсь к вопросу - действительно зачем такие сумасшедшие кол-ва? Smiley

И по-моему знакомства онлайн настолько "заезженная" тема... Хотя возможно пару новых фишек и "выстрелят", но чтобы стать чем-то популярным на подобие той же Мамбы, я думаю этого не достаточно хотя всякое бывает)
newbie
Activity: 48
Merit: 0
In early 3000's i had a computer dating  service called Discreet and Discret. It was pretty cool!
Тебя случайно зовут не Марти МакФлай?) Кстати говоря, дейтинг платформы это супер жирная ниша для ICO, равно как и различные вебкам-сервисы. Я думаю стоит взять и сделать, а потом думать. Суть в том, что никто сейчас не верит в идею, верят в людей и в их работающие платформы. Покажите факты и всё будет круто!
"дейтинг платформы это супер жирная ниша для ICO" - почему так думаете?
"Покажите факты и всё будет круто!" - показать готовый сервис, на разработку минимальной версии которого нет 2млн$ и поэтому думаю об ИСО?
member
Activity: 77
Merit: 10
я предпочитаю с девушками знакомиться сразу в реале, и таких как, думаю, 30-40%! остальные готовы даже заплатить за предоставление инфо. сама регистрация на по подобных платформах - это уже pre-dating! Smiley идея хорошая! новизны нет, ну а вдруг выстрелит?
CDV
member
Activity: 89
Merit: 10
В чем смысл такого к-ва токенов?
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
In early 3000's i had a computer dating  service called Discreet and Discret. It was pretty cool!
Тебя случайно зовут не Марти МакФлай?) Кстати говоря, дейтинг платформы это супер жирная ниша для ICO, равно как и различные вебкам-сервисы. Я думаю стоит взять и сделать, а потом думать. Суть в том, что никто сейчас не верит в идею, верят в людей и в их работающие платформы. Покажите факты и всё будет круто!
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Вы верно заметили, что оплата услуг токенами может отпугнуть большинство пользователей (если только не продавать их на сайте за фиат с банковских карт - но это продажа от самой компании, что делает биржевые торги излишними). Получается конфликт интересов - вы либо заботитесь об инвесторах, либо об удобстве для пользователей (а это синоним успешности самого проекта).
Поэтому верным решением видится - делать ДАО и использовать токены в качестве "привилегированных акций" - т.е. платить на них дивиденды от успешной деятельности компании. И не стоит бояться американских регуляторов.

Спасибо за развёрнутый ответ! Идея исо с токенами в виде акций, пока отодвинута на второй план, потому-что прежде чем это делать, надо изучить и понять:
1. возможные проблемы с регуляторами (Вы тоже на это обратили внимание). Я не скам собираюсь делать, и поэтому мне не наплевать на инвесторов!
2. Изучая тему исо, я натыкался на не успешные исо которые обещали начисления от прибыли, поэтому есть вопросы:
2.1.  Будет ли такой вариант привлекателен инвесторам?
2.2. По каким причинам другие ИСО с подобным форматом провалились?
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Да, как гjворится - надо пробовать. Конкретная загвоздка в чем? Нет денег на само ICO?

Вы хотите дать денег на организацию и проведение ICO? Wink Шучу. Smiley
Загвоздка в том:
1. Что я не специалист по криптовалютам и ICO, и сейчас изучаю тему только в связи с хайпом ICO и идеей возобновить работы над датинг через привлечение инвест-бюджета с помощью ICO .
2. "В омут с головой" - не моё! Поэтому надо понять:
2.1. Стоит ли вообще тратить ВРЕМЯ (ICO это много организационной работы) и деньги на организацию и проведение ICO под такой проект? Например, недавно прошедший ICO callbacklove.com/ico/ оказался не просто неудачным, а провальным - 0 инвесторов! У них конечно и проект никакой и ICO организованно с таким-же дилетантством, но есть ещё много факторов которые могут повлиять на итог ICO, и которые надо изучить. Например - мнение потенциальных инвесторов может быть таким
Сейчас столько различных мест для знакомств, в том числе и в интернете. Кто целевая аудитория? Те, кому за 40+ битками не интересуются по большей части, молодежь сейчас массу способов других для знакомства найдет.
  И затраты времени и денег на их переубеждение могут оказаться не рентабельными.
2.2. Если и стоит проводить это ICO, то в каком варианте - какой формат (покупка на сайте, на бирже, на краудфанде), какое УТП (как у всех бонусное или вышеописанное), и т.д.
 
Поэтому всё ещё жду ответов на поставленные мной вопросы в топике.
member
Activity: 64
Merit: 10
Сейчас столько различных мест для знакомств, в том числе и в интернете. Кто целевая аудитория? Те, кому за 40+ битками не интересуются по большей части, молодежь сейчас массу способов других для знакомства найдет.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Да, как гjворится - надо пробовать. Конкретная загвоздка в чем? Нет денег на само ICO?
jr. member
Activity: 53
Merit: 10
Вы верно заметили, что оплата услуг токенами может отпугнуть большинство пользователей (если только не продавать их на сайте за фиат с банковских карт - но это продажа от самой компании, что делает биржевые торги излишними). Получается конфликт интересов - вы либо заботитесь об инвесторах, либо об удобстве для пользователей (а это синоним успешности самого проекта).
Поэтому верным решением видится - делать ДАО и использовать токены в качестве "привилегированных акций" - т.е. платить на них дивиденды от успешной деятельности компании. И не стоит бояться американских регуляторов.
member
Activity: 183
Merit: 10
 Бери и делай. Половина скажет что проект не пойдет, половина что пойдет  Smiley
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Есть мысль - с помощью ИСО, собрать деньги для реализации проекта "Международный сервис знакомств".
Да, да, сервис знакомств, и ненадо ссылаться на недавний опыт дилетантов (они лепят не сервис знакомств, а сайтик аля 90-тые. Т.е.-труп). Внедрение коллбека, который они преподносят как конурентное преимущество, мы (VoIP профессионалы) прорабатывали с мамбой ещё в 2004 (время пикового роста мамбы!).
Тогда не получилось договориться с мамбой, и мы стали прорабатывать возможность создания собственного сервиса знакомств. Было проведенно много исследований и работ, поэтому я профессионал и в этом сегменте (до сих пор у мамбы и прочих не реализованны те необходимые пользователям функции, ТЗ которых мы разработали ещё в 2006). Но когда стало понятно что, для рентабельности, выходить на рынок можно только с уже конкурентоспособным сервисом, для создания которого потребуется не менее 2млн$, ещё и появление соц сетей (фб, вк, и проч) отвлекло потенциальных инвесторов, то работы приостановили (2008). Последний месяц, всё свободное время посвятил изучению рынка датинг в мире, и пришол к выводу что, с 2008, ничего особо не поменялось. Т.е. разработанные нами идеи, технические задания, фишки (особенные функции, правила, концепции) - актуальны! И реализация коллбек, для нас одна из самых простейших в списке технических заданий по датинг сервису!

Вернёмся к идее ИСО для сбора инвестиций, для реализации популярного датинг сервиса:
При наличии тех-же 2млн$, могу собрать команду и сделать достаточно популярный датинг сервис!
При более 20млн$, он будет самый популярный в мире!
Блокчейна достаточно будет в части биллинга платежей. Всё остальное можно реализовать на пхп, тем более что в папке (сарае) лежат готовые разработки некоторых функций, оригинальных и желаемых пользователями.
Факторы гарантирующие спрос на токен:
1. ЦА предостаточно - людей ищущих знакомства (не только одиноких) миллиарды.
2. Дополнительных (платных) услуг (поднятие, продвижение, связь и т.д.) - предостаточно.
3. Токен - единственное средство оплаты услуг сервиса.

Факторы которые отрицательно повлияют на спрос на токен:
1. Отсуствие вариантов удобной попупки и продажи токенов, отрицательно скажется на спросе на токен, так-как обывателю не захочется заморачваться с освоением сложных инструментов и рискованных технологий криптовалютных бирж. Может кто подскажет сервис покупки/продажи токенов, удобнее и экономичнее этого ru.changelly.com/payment-widget?
2. Если токен будет очень дорогой относительно фиата ($). Т.е. это палка о трёх концах - с одной стороны: инвестору интересно чтобы токен рос бесконечно, с другой стороны: пользователи не будут им пользоваться если он будет слишком дорогой, а если мы будем снижать стоимость услуг в зависимости от роста курса токена, то спрос на токены будет снижаться и инвесторам это будет не интересно (т.е. стоимость услуг должна быть установленна один раз!).

ИСО:
Для справедливого отношения к инвесторам - "кто раньше стал партнёром тому и больше плюсов!", есть мысль реализовывать токены лотами:
1 лот, 100млн токенов по цене - 0.0000005 втс
2 лот, 100млн токенов по цене - 0.000001 втс 
3 лот, 100млн токенов по цене - 0.0000015 втс
4 лот, 100млн токенов по цене - 0.000002 втс 
5 лот, 100млн токенов по цене - 0.0000025 втс
6 лот, 100млн токенов по цене - 0.000003 втс 
7 лот, 100млн токенов по цене - 0.0000035 втс
8 лот, 100млн токенов по цене - 0.000004 втс 
9 лот, 100млн токенов по цене - 0.0000045 втс
10лот, 100млн токенов по цене - 0.000005 втс 
11лот, 100млн токенов по цене - 0.0000055 втс
12лот, 100млн токенов по цене - 0.000006 втс 
13лот, 100млн токенов по цене - 0.0000065 втс
14лот, 100млн токенов по цене - 0.000007 втс 
15лот, 100млн токенов по цене - 0.0000075 втс
16лот, 100млн токенов по цене - 0.000008 втс 
17лот, 100млн токенов по цене - 0.0000085 втс
18лот, 100млн токенов по цене - 0.000009 втс
19лот, 100млн токенов по цене - 0.0000095 втс
20лот, 100млн токенов по цене - 0.00001 втс
и т.д.

В общей сложности, по этой схеме, будет выставленно на бирже 100 ордеров (лотов) на общую сумму 10 миллиардов наших токенов. Эскроу выступит биржа на которой будут выставлены ордера (лоты).
Soft Cap - 2млн$
Все токены не проданные в период ИСО будут перевыставленны по 1$ (разработчик не будет продавать токены ниже этой цены!). Ниже 1$ могут продавать только инвесторы купившие токены на ИСО!
При такой схеме:
1. У нас есть шанс собрать достаточно средств чтобы сделать и продвинуть проект в мировом масштабе.
2. Проект обеспечивается сбалансированным колличеством токенов - чтобы хватило и пользователям, и были учтены интересы инвесторов на рост (самый дорогой лот получается на 75% дешевле оценочной стоимости самой дешовой услуги сервиса = 1$).

Вопросы, на которые жду ваших ответов:
1. Вам, как инвестору, интересен такой вариант ИСО? Отвечать лучше в личку.
2. Если придётся делать внутри проекта свою биржу, для покупки/продажи токенов пользователями за фиаты, то в какую сумму $ это встанет?
3. Хотите Вы участвовать в баунти такого ИСО?
4. Какие Вы видите минусы в такой схеме реализации токенов на ИСО?
5. Вы хотите работать в таком проекте? Если да, то чем можете быть полезны?
Pages:
Jump to: