Pages:
Author

Topic: Майнинг в неотапливаемом помещении - page 2. (Read 1668 times)

full member
Activity: 504
Merit: 100
Зависет конечно от размеров помещения, но комфортно чувстуют себя при -5 +5. Самая большая проблема если отключают свет или инет и ферма встает.  Может что-то перегореть со временем из-за влажности.

В минусовых температурах точно не стоит оставлять ферму, а вот при плюс 5-10 градусов должно быть ей комфортно и не нужно будет переживать если вдруг ферма зависнет или отключат электричество.
member
Activity: 470
Merit: 16
Зависет конечно от размеров помещения, но комфортно чувстуют себя при -5 +5. Самая большая проблема если отключают свет или инет и ферма встает.  Может что-то перегореть со временем из-за влажности.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Как думаете какая комфортная температура окружающей среды для GPUферм ?
От помещения зависит, размеры его, температура воздуха на улице. Ферма сама нагреет помещение.
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Как думаете какая комфортная температура окружающей среды для GPUферм ?
Ну главное чтобы не ниже ноля была, а если электричество отключиться то будет плохо вашим карточкам и блокам питания.
Все правильно. Главное, что бы электричество или интернет не выключились. Если такое случилось, то включать нельзя, только после полного прогрева помещения.
full member
Activity: 193
Merit: 100
Проверенно небольшой минус быстро переходит в уверенный плюс, ваша ферма это тепловая пушка на 1,5 киловатта, так что оценивайте объем помещения и выделяемое тепло и все будет хорошо.
member
Activity: 154
Merit: 10
Как думаете какая комфортная температура окружающей среды для GPUферм ?
При минус 30 все работает, проверено пару суток. Но есть риск замерзания смазки, вентиляторы могут встать. И жесткий диск на низких температурах - там ведь есть подвижные детали внутри.
При минус 10 работает, проверено месяц. Но кто гарантирует погоду, за бортом утром минус 10 а ночью может и минус 30.
Вывод - отрицательные температуры непредсказуемы для оборудования, которое проектировалось на работу в офисных помещениях и квартирах.
В спецификациях хранить радиодетали рекомендуется в сухих отапливаемых помещениях. Температура хранения где то пишут не ниже минус 15, где то минус 20.
В гараже при отключенном отоплении за счет открывания - закрывания форточек держится температура плюс 5 - плюс 15. Несколько лет в этом режиме все нормально.
full member
Activity: 518
Merit: 106
Как думаете какая комфортная температура окружающей среды для GPUферм ?
Как можно ниже, но не ниже ноля градусов, у меня на морозе раз стала ферма, когда включил из-за конденсата полетел блок питания.
Если ваша ферма постояла на морозе выключенной, а потом вы ее включили, то естественно что то сгорит от конденсата.
full member
Activity: 476
Merit: 119
Гараж не очень подходит, помимо температурного режима нужно соблюсти еще множество условий
member
Activity: 76
Merit: 10
Как думаете какая комфортная температура окружающей среды для GPUферм ?
При условии, что они не будут отключаться, то и при небольшом минусе нормально будет, выведут температуру в плюс, если это не гигантский ангар. Но если отключатся, остынут, потом включать опасно.
  Я еще о конденсате при  минусе подумал который может собраться )))  Все таки думаю надо минимум +1
Если оборудование работает и оно теплое-горячее, то конденсата никакого не будет. Но если отключат свет или интернет, тогда да - страшновато.
то есть тогда надо оборудывание высушить перед включением
member
Activity: 143
Merit: 19
ONe Social Network.
Как думаете какая комфортная температура окружающей среды для GPUферм ?
Как можно ниже, но не ниже ноля градусов, у меня на морозе раз стала ферма, когда включил из-за конденсата полетел блок питания.
full member
Activity: 349
Merit: 184
Думаю можно, но главное чтобы не было минуса. Не стОит впадать в крайности.
Видели мы как-то беспалевные гаражи, со сплит-системой....ну прям биЗпАлеВА!!!!  Grin Grin Grin
hero member
Activity: 980
Merit: 508
Quote
У меня таких никогда не было, но слышал отзывы, что у них охлаждение слабое совсем и что они шумные очень.
я бить себя в грудь не буду и тем более переубеждать вас или опровергать чье-либо мнение, но я скажу на своем опыте, уже 7й месяц они работают как часики, тихо и не греются и выдают при щадящем разгоне 470 солей каждая. Рядом с ними спать можно.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Quote
В небоскребе врядли сталинские стены, соседи наверное чувствуют жужание 35-ти карточек Smiley
Дом кирпич монолит и 90% карт асус рог стрикс, работают как мышки Wink
У меня таких никогда не было, но слышал отзывы, что у них охлаждение слабое совсем и что они шумные очень.
hero member
Activity: 980
Merit: 508
Quote
В небоскребе врядли сталинские стены, соседи наверное чувствуют жужание 35-ти карточек Smiley
Дом кирпич монолит и 90% карт асус рог стрикс, работают как мышки Wink
full member
Activity: 225
Merit: 100
Quote
С вытяжкой под потолком на много легче становится.
У меня нет вытяжки, это квартира жилого дома, забыл указать, что этаж 20й, как бы тоже влияет, сверху климат немного другой, плюс еще смотря что майнить и смотря какие карты, не все карты греются одинаково, а если я зеленые переключаю на эфир, то вообще не слышу их и греются намного меньше.
В небоскребе врядли сталинские стены, соседи наверное чувствуют жужание 35-ти карточек Smiley
hero member
Activity: 980
Merit: 508
Quote
С вытяжкой под потолком на много легче становится.
У меня нет вытяжки, это квартира жилого дома, забыл указать, что этаж 20й, как бы тоже влияет, сверху климат немного другой, плюс еще смотря что майнить и смотря какие карты, не все карты греются одинаково, а если я зеленые переключаю на эфир, то вообще не слышу их и греются намного меньше.
full member
Activity: 225
Merit: 100
Quote
Это много ригов, что приходится окна в мороз открывать?
Максимум в проветривание, если закрыть все окна, то на следующий день в помещение уже жарковато, не так как летом конечно, но с открытым окном куда комфортней)
С вытяжкой под потолком на много легче становится.
hero member
Activity: 980
Merit: 508
Quote
Это много ригов, что приходится окна в мороз открывать?
Максимум в проветривание, если закрыть все окна, то на следующий день в помещение уже жарковато, не так как летом конечно, но с открытым окном куда комфортней)
full member
Activity: 225
Merit: 100
hero member
Activity: 980
Merit: 508
У меня все риги стоят в помещении с отключенным отоплением, во время сильных морозов стараюсь чаще приезжать на объект и периодически открывать закрывать окна. На ночь оставляю одно в проветривание. Немного не комфортно было по началу, влажность была высокая, но манипуляции с проветриванием помещения помогли мне. Помещение 17 квадратов, 35 карт и одно открытое окно, как часики все работает.
Pages:
Jump to: