Pages:
Author

Topic: Подключение дополнительного блока пит. - page 2. (Read 629 times)

full member
Activity: 167
Merit: 100
А мне кажется тут вообще прямая зависимость - был взят очень плохой блок и видеокарта с тепловым пакетом 200+ ватт, 2 недели видяха прогревала внутренности блока - провода и кондеры... и в конце концов хилое железо не выдержало и унесло за собой еще и видиокарту. По существу лучше взять 1 блок голд или платину, да он дорогой но надежный экономичный(не забывайте про это) и гарантии от 7 лет! Если же одного блока не хватате есть синхронизаторы, или даже можете тупо скрепкой воспользоваться. Ах да существуют материнские платы с одновременным подключением 3 блоков питания.
member
Activity: 70
Merit: 10
Решил сделать ферму, но встал вопрос о выборе блока питания, почитал на форумах и подключил к материнке два недорогих блока 450 вт. путем объединения вместе серых проводов и таким образом обеспечения одновременного старта. Один блок питает мать, другой видеокарту. Все прекрасно заработало, но радость длилась всего 2 недели, потом щелкнуло и сгорела видеокарта и один блок питания. Хорошо что эксперименты я проводил не с топовыми моделями. Теперь прошу совета бывалых майнеров- что не так? Или случайная авария или нужен синхронизатор из реле, который включает блок питания видеокарты  после того, как установилось питание на матери (то есть с небольшой задержкой)? Продавцы подобных устройств не могут дать вразумительных объясненийSmiley
Скорей всего случайная авария. У меня ферма работает уже 5 месяцев с двумя блоками по 500
member
Activity: 154
Merit: 10
Решил сделать ферму, но встал вопрос о выборе блока питания, почитал на форумах и подключил к материнке два недорогих блока 450 вт. путем объединения вместе серых проводов и таким образом обеспечения одновременного старта. Один блок питает мать, другой видеокарту. Все прекрасно заработало, но радость длилась всего 2 недели, потом щелкнуло и сгорела видеокарта и один блок питания. Хорошо что эксперименты я проводил не с топовыми моделями. Теперь прошу совета бывалых майнеров- что не так? Или случайная авария или нужен синхронизатор из реле, который включает блок питания видеокарты  после того, как установилось питание на матери (то есть с небольшой задержкой)? Продавцы подобных устройств не могут дать вразумительных объясненийSmiley
У народа с двойными БП с объединением серых проводов фермы работают, примеров множество. Может ещё что то не учёл.
На что обращать внимание при покупке блока питания смотри тут https://youtu.be/lOUr6GtdqTs
Показателя мощности 450 Вт недостаточно. При майнинге значительная нагрузка идет по каналу 12 вольт. Посмотри, сколько дают БП по 12 В, и сколько берут твои видеокарты.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
есть и более дешовые и неплохие БП с 5ти летней гарантией, термалтейк. Работает, ничего плохого не скажу.
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/928025/
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/928028/
Считаю, что если полноценная ферма, то лучше серверный БП ставить. У меня вообще не единой проблемки не вылезло за все время работы.
Серваки стоят в ДЦ. Там высокие требования к питанию, нет скачков. Если питалово нормальное, проблем нет, но если в сельской местности бывает 150-230, то сервачные блоки ставить нельзя.
ферма на 6 видях жрет  менее киловатта, тут неск вариантов:
собрать 2 бп
собрать 1 бп из недорогих за 10 тыс с 5 лет гарант
собрать 1 бп с хорошей начинкой который заявлен для безотказной работы 24 часа в сутки и 10 лет гарантией, но за 15-17 тыс
собрать серверные бп со смешной гарантией/без нее и стоимостью 7-9 тыс

если ктото собирает ферму из 7-8   1080ти, тут конечно выгоднее серверный, но опять же см. выше, вопрос с напряжением.

hero member
Activity: 896
Merit: 507
есть и более дешовые и неплохие БП с 5ти летней гарантией, термалтейк. Работает, ничего плохого не скажу.
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/928025/
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/928028/
Считаю, что если полноценная ферма, то лучше серверный БП ставить. У меня вообще не единой проблемки не вылезло за все время работы.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
есть и более дешовые и неплохие БП с 5ти летней гарантией, термалтейк. Работает, ничего плохого не скажу.
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/928025/
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/928028/
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Не понимаю я этой экономии. Ведь ясно, что дешевый 450 вт не выдержит более менее карточку в разгоне. Разве что у автора эксперимент был...
member
Activity: 588
Merit: 10
quarkchain.io
Ну вот попробовал теперь купишь один нормальный блок типа корсара.Ну если конечно не хочешь попробовать еще.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Решил сделать ферму, но встал вопрос о выборе блока питания, почитал на форумах и подключил к материнке два недорогих блока 450 вт. путем объединения вместе серых проводов и таким образом обеспечения одновременного старта. Один блок питает мать, другой видеокарту. Все прекрасно заработало, но радость длилась всего 2 недели, потом щелкнуло и сгорела видеокарта и один блок питания. Хорошо что эксперименты я проводил не с топовыми моделями. Теперь прошу совета бывалых майнеров- что не так? Или случайная авария или нужен синхронизатор из реле, который включает блок питания видеокарты  после того, как установилось питание на матери (то есть с небольшой задержкой)? Продавцы подобных устройств не могут дать вразумительных объясненийSmiley
Ключевая фраза - "два недорогих блока 450 вт". Какие карты вы на них подключали и сколько? Думаю, что 2 недели - это они еще нормально отработали.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
Я перешел на корсар RM и НХ серии со встроенным ваттметром, просто прелесть.Гарантия 10 лет, японские кондеры. Был фсп, сгорел,поменял ну корсар, но видюхи целые. Есть кугары, тоже ничего.
АТХ блокам с актив ПФЦ пофигу какая напруга в сети 150 или 230, они будут работать, но видюху он не сожжет, защита должна сработать при КЗ.

Сервачные блоки не любят перепадов, но они дешевле. Они мощные, могут сжечь видяху так, что по гарантии откажут.
Что брать, не так важно, корсар, кугар, фсп, термалтейк, главное гарантия от 5 лет. На некоторых фермах стоят аэрокулы уже больше года, живы, но гарантия там 1 год, уже прошла.
мнений много и все правильные, но делать как ты нельзя. надеюсь на видяхе нет видимых повреждений и сдашь по гарантии
напиши конфиг, что нибудь посоветую.
full member
Activity: 154
Merit: 100
ICP forever and ever
да ты все равно не послушаешь Grin
Купи 1 нормальный блок и забудь про всякую хрень. У нормального блока актив PFC и защита, даже если бп сгорит, видяхи будут целые, а бп сдаш по гарантии.
А точно видяхи целыми останутся? Если бп сгорит? И цена бп одинаковой мощности от 2000 до 20000 руб гуляет. А серверный брать, так на них гарантии нет б/у потому как.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
да ты все равно не послушаешь Grin
Купи 1 нормальный блок и забудь про всякую хрень. У нормального блока актив PFC и защита, даже если бп сгорит, видяхи будут целые, а бп сдаш по гарантии.
full member
Activity: 154
Merit: 100
ICP forever and ever
Решил сделать ферму, но встал вопрос о выборе блока питания, почитал на форумах и подключил к материнке два недорогих блока 450 вт. путем объединения вместе серых проводов и таким образом обеспечения одновременного старта. Один блок питает мать, другой видеокарту. Все прекрасно заработало, но радость длилась всего 2 недели, потом щелкнуло и сгорела видеокарта и один блок питания. Хорошо что эксперименты я проводил не с топовыми моделями. Теперь прошу совета бывалых майнеров- что не так? Или случайная авария или нужен синхронизатор из реле, который включает блок питания видеокарты  после того, как установилось питание на матери (то есть с небольшой задержкой)? Продавцы подобных устройств не могут дать вразумительных объясненийSmiley
Pages:
Jump to: