Pages:
Author

Topic: Что такое Родина ? - page 2. (Read 2186 times)

member
Activity: 341
Merit: 12
April 16, 2019, 12:07:02 PM
Родина - это то понятие, которое вбивают людям с детства. Чтобы потом было проще заставить их идти воевать за "родину". Я противник этого понятия. Это манипуляция сознанием человека.
Я люблю свою страну и свой город, но больше всего я ценю жизнь - свою и близких мне людей. И никакие политические инсинуации и чьи-то амбиции или разборки не стоят больше, чем жизнь.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
April 16, 2019, 11:12:39 AM
Родина, то место, где родился. И это понятие никак не изменить. Родина она и в Африке родиной останется
newbie
Activity: 86
Merit: 0
April 06, 2019, 04:51:52 AM
Родина - это не совсем то, где человек родился)) Яб добавил к определению строчку "то место, где можно комфортно жить", к сожалению, это не наша страна)))
newbie
Activity: 18
Merit: 0
September 23, 2018, 12:49:08 PM
Что такое Родина? Для меня — это то место, где чувствуешь себя свободно, уютно, комфортно. Родной говор, родные люди и любимые пейзажи за окном…
member
Activity: 868
Merit: 35
September 08, 2018, 06:44:52 PM
Родина - это абстракция, взятая от людей, живущих на определённой территории. Так, выражение - я люблю Родину, означает, что я люблю людей, которые живут в России, например. И наоборот, если некто уверяет, что он любит Родину, а сам тем временем, поднимает пенсионный возраст или ещё как-то гадит людям, обманывает своих слушателей.
Ух как согласен с вами , добавлю уголька и скажу что по сути родина это навязывание патриотического настроения у людей , тот же принцип и у церквей это удержать народ в одном месте и заставить думать только про одно , чтоб не мешали им воровать .
full member
Activity: 338
Merit: 100
September 08, 2018, 02:50:53 PM
Родина, это наверно место где ты счастлив. Не родился, женился и т.д. Это наверно место, которое страшно потерять. Это наверно как Мама.
member
Activity: 294
Merit: 10
September 08, 2018, 02:28:18 PM
Чувство Родины - это то место где тебе хорошо живется, где страна заботится о пенсионерах своих, отдавших все свои годы повышению благосостояния страны. Это то место - Родина - где тебе хорошо и комфорт.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
September 08, 2018, 01:56:42 PM
Конешно Родина это где родился и вырос, где ходил в садик и в школу и есть друзья детсва, родные улицы и любимые места.
full member
Activity: 448
Merit: 100
September 06, 2018, 11:58:40 AM
Для меня это родные края, где вырос, места с которыми связано очень много воспоминаний, где живут мои близкие и т.д., а не целая страна.
jr. member
Activity: 364
Merit: 7
September 06, 2018, 10:16:34 AM
На мой взгляд Родина это то место где родился ты и вырос, где также родились твои родные и близкие и то где они живут. А то в последнее время стало модным считать, что родина там где попа в тепле.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
September 06, 2018, 10:10:35 AM
Словари отождествляют слово «родина» с географическим местом, страной, в которой человек родился. Но стоит только человеку покинуть свой город или страну как сразу ощущается что то чужое. Родина издревле воспевается многими писателями и поэтами, о ней пишут сочинения, посвящают стихи, за нее отдают жизнь, но ее же и предают. Возможно, Родина - это то место, в которое человек стремится вернуться из любого уголка земного шара, то, что ассоциируется со спокойствием, умиротворением, тем, что обычно называют счастьем.


member
Activity: 204
Merit: 10
September 04, 2018, 03:32:59 PM
Родина - это абстракция, взятая от людей, живущих на определённой территории. Так, выражение - я люблю Родину, означает, что я люблю людей, которые живут в России, например. И наоборот, если некто уверяет, что он любит Родину, а сам тем временем, поднимает пенсионный возраст или ещё как-то гадит людям, обманывает своих слушателей.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
September 04, 2018, 12:54:16 PM
Родина - это не место, это близкие и родные люди рядом. Даже если ты находишься далеко, все равно будешь считать Родину там, где твои близкие.
member
Activity: 378
Merit: 10
September 04, 2018, 08:03:00 AM
родина это там где человек живёт и процветае а не там где он родился и мне кажется если человек родился в одном месте и он от туда не уедет.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
September 04, 2018, 08:01:34 AM
Родина...Думаю,у каждого своя.Для меня Родина -это страна,где я родился и живу,где рядом мои близкие.Я люблю ее.У этой страны много недостатков ,Сейчас нелегко жить.Но я рад ,что живу здесь.Со временем все будет хорошо.Хорошая жизнь не приходит  сразу,она приходит постепенно.Вот и мы скоро будем жить -полной жизнью,а не ее ожиданием.
newbie
Activity: 71
Merit: 0
September 03, 2018, 01:45:21 PM
Я считаю что родина это то место где ты себя не чувствуешь лишним! Где ты находясь в любой точке города или деревни понимаешь что ты у себя дома, а не как нас привыкли приучать что где родился там и родина! Но это сугубо личное мнение чтоб никого не обидеть Roll Eyes
newbie
Activity: 19
Merit: 0
July 27, 2018, 03:57:53 PM
Я думаю что Родина где я родился живу и рядом мои близкие.
Все верно вы думаете. Родина - место где родился, а дом - место где тебя принимают и где тебе хорошо жить.
full member
Activity: 658
Merit: 104
July 23, 2018, 06:54:58 AM
В принципе я согласен, что Родина там, где ты родился и вырос и там где твои родные и близкие. Но есть и те, для кого Родина там, где попа в тепле!
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
July 23, 2018, 06:42:20 AM
Для меня родина это необъятная, разворованная, но все же родная - Россия и мой любимый север, хотя родилась в СССР...
newbie
Activity: 364
Merit: 0
July 12, 2018, 04:17:39 PM
Родина от слова родится, значит что то родное то что не продать и не купить, то что ты любишь всем сердцем, любишь эту страну и живешь в ней.
Pages:
Jump to: