Pages:
Author

Topic: Биткоин-Обменник на БАЛИ - page 2. (Read 894 times)

newbie
Activity: 3
Merit: 0
Сложности:

Работа с крупным налом = потеря жизни. Имхо.
С мелким - крысиные бега.

Помнится в чангу, за православной церковью был местный балийчик, менял либу и вмз года так с 12го.
Обороты были у него смешные. Остров вообще далек от подобного. Если только для друзей, цтоварищей из facebook открыть.
И то вряд ли будет целосообразно.
full member
Activity: 294
Merit: 100
Если так подумать, то это будет достаточно прибыльный бизнес. Считая, что у вас не будет конкуренции. Ну название, можно просто назвать BitcoinExchange. Ну самый главный вопрос, будет ли пользоваться популярностью ваш обменник. Много ли там людей, которые знают и имеют биткоин? Да и самое главное, это не перейти кому-то там дорогу, а то так можно и с жизнью попрощаться...

Думаю.со временем конечно будет прибыльно. А сейчас надо полазить почитать,говорят открыли подобный обменник в Турции в аэропорту.Даже наш форум об этом писал и узнать как у них дела + отзывы туристов почитать. Но не сомненно за криптовалютой будущее
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
" R A I D O ▬ FINANCIAL ▬ | THE GLOBAL
Ваша задумка интересна, но таракан в моей скептической голове требует разъяснений) Как вы поняли, что подобный обменник там необходим и будет пользоваться спросом, кроме того, что он понадобиться вам лично? Второе, все время ходить под крышей не получится, так как в таких случаях лучше все решать в законодательном порядке, иначе доверить вам свои активы будет небольшой разницей.
member
Activity: 476
Merit: 13
Можно e-Bali назвать.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Идея неплохая. Развивайте тему.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Примерно как и в России не шикуя 35-45000рублей(600-700$)
full member
Activity: 280
Merit: 108
Название предложил бы для обменника Money Island.

А сколько сейчас стоит месяц пожить на бали, если не шиковать и по скромному снимать апартаменты?
Yur
full member
Activity: 196
Merit: 102
Если так подумать, то это будет достаточно прибыльный бизнес. Считая, что у вас не будет конкуренции. Ну название, можно просто назвать BitcoinExchange. Ну самый главный вопрос, будет ли пользоваться популярностью ваш обменник. Много ли там людей, которые знают и имеют биткоин? Да и самое главное, это не перейти кому-то там дорогу, а то так можно и с жизнью попрощаться...
member
Activity: 364
Merit: 10
А Бали вообще заинтересованы в криптовалюте?
full member
Activity: 272
Merit: 100
Как бы вас с таким подходом -  (планирую решить этот вопрос так же как я получал разрешение там на работу - взятка и крышевание, так как полиция там крайне коррумпирована) обратно на ПМЖ в Россию не отправили.
full member
Activity: 186
Merit: 100
November 24, 2017, 02:44:54 AM
#9
Хорошо живешь если на Бали поехал, а ты не боишься после таких действий оказаться на родине. Ведь явно им это не понравится и они поскорее тебя выдворят из страны. Но и место так себе, там поди и про крипту никто незнает.
member
Activity: 122
Merit: 10
November 24, 2017, 02:00:40 AM
#8
Район:
Кута или Санур так как это места с самой высокой проходимостью, множество клубов, баров, отелей

Мне кажется, не самое лучшее место. Пока криптовалюту используют для инвестиций и спекуляций, а не для того, чтоб снять женщину с низкой социальной ответственностью или купить алкоголь.
full member
Activity: 154
Merit: 100
November 23, 2017, 10:51:36 PM
#7
из минусов - по такой жаре ходить в бронежилете не комильфо
full member
Activity: 224
Merit: 100
November 23, 2017, 09:50:27 PM
#6
Почем крыша на Бали?

узнавал там лично и через знакомых, если просрочена виза то закроют глаза, но каждый месяц порядка 50$ иначе в аэропорту лучше не появляться.
Про крышевание бизнеса узнавал, узнал что в курортных районах там действуют бордели, и прочие темы, если вести бизнес и не шуметь особо то около 100$ в месяц крыша
это крыша чтобы тебя полицаи не трогали, а чтобы не грабанули и тп нужно платить поболее
newbie
Activity: 17
Merit: 0
November 23, 2017, 08:14:17 PM
#5
Почем крыша на Бали?

узнавал там лично и через знакомых, если просрочена виза то закроют глаза, но каждый месяц порядка 50$ иначе в аэропорту лучше не появляться.
Про крышевание бизнеса узнавал, узнал что в курортных районах там действуют бордели, и прочие темы, если вести бизнес и не шуметь особо то около 100$ в месяц крыша
full member
Activity: 215
Merit: 117
AtomX.online
November 23, 2017, 06:36:27 PM
#4
ТС писал в первом посте:

(планирую решить этот вопрос так же как я получал разрешение там на работу - взятка и крышевание, так как полиция там крайне коррумпирована)
member
Activity: 532
Merit: 10
November 23, 2017, 05:48:16 PM
#3
Почем крыша на Бали?
Это наверное только у нас нужна крыша в прокуратуре чтобы разрешили такой обменник создать. На островах же к таким вещам скоре всего относятся менее напряжно. Классная идея. Жаль что только все нововведения сначала появляются где-то за бугром а не у нас.
full member
Activity: 215
Merit: 117
AtomX.online
November 23, 2017, 05:05:24 PM
#2
Почем крыша на Бали?
newbie
Activity: 17
Merit: 0
November 23, 2017, 10:07:01 AM
#1
Идея:
В связи с переездом на ПМЖ на о.Бали появилась идея открытия там Биткоин-обменника, так как по моим сведениям там сейчас нет ни одного обменника куда можно просто прийти и сделать обмен или получить консультации по криптовалюте.  (Localbitcoins не в счет так как все обьявления которые там есть связаны с переводом на карту местного банка, а туристам получить кредитку очень не просто)
 
Сложности:
"Индонезийские криптовалютные платформы объявили о прекращении деятельности в связи с объявлением Банка Индонезии о том, что он не признает биткоин в качестве платежного средства...Это подтверждает позицию, обнародованную Банком Индонезии в феврале 2014 года, в которой говорится, что «биткоин и другая цифровая валюта не являются действительными валютными или платежными инструментами в Индонезии".

В связи с непризнанием криптовалют как платежное средство появляются сложности с рекламой данной идеи на острове, возможны неудобные вопросы от полицейских, обыски, разборки и прочее (планирую решить этот вопрос так же как я получал разрешение там на работу - взятка и крышевание, так как полиция там крайне коррумпирована)

Реализация:
На первом этапе мое жилище и обменник будут одним зданием, снимаю апартаменты, распечатываю Большой баннер со словами:

BITCOIN EXCHANGE 24\7
       (название)  
 YOU ARE WELCOME
(и например телефон whatsapp\telegram для связи)

И развешиваю этот баннер над крыльцом или дверью (на самом видном месте)

Район:
Кута или Санур так как это места с самой высокой проходимостью, множество клубов, баров, отелей

Название:
В голову приходят многие названия, но самые яркие это:
Bitcoin Bro
CoinMama (больше склоняюсь именно к этому названию или любому другому где нет прямого слова Bitcoin или BTC)
GET BTC
CoinBali
WeMoveCoins
CoinHouse
BitPanda

Буду рад конструктивной критике и сотрудничеству. Свои идеи, советы, названия и способы реализации можете предлагать в комментарии или мне в телеграм @Cryptotocash
Pages:
Jump to: