Pages:
Author

Topic: Лживость индикаторов. Начнём с Фибоначчи. - page 2. (Read 693 times)

newbie
Activity: 13
Merit: 0
я предпочитаю стохастик слоу пятипериодный, как-то раз я на нем 16 раз подряд прибыльные сделки интрадей поймал.
мое ноу-хау, свечи брал 40-минутные ))
newbie
Activity: 13
Merit: 0
где-то я читал что волны фибоначчи работают на психологических движениях рынка.
т.е. сначала идет фундаментально обоснованное движение, а отрабатывает она по фибе.
лично помню как на форексе на одноминутном графике она идеально шла после какой-то новости.
на дневном думаю тоже может сработать, т.к. щас движение койнов это какое-то сумасшествие.
member
Activity: 266
Merit: 10
Да в крипте многое зависит именно от битка, чуть биток рыпнется вверх или вниз и всееее, альты только вниз и хрен какой анализ поможет, будь там хоть 1000 индикаторов, показывающих скорый рост... Это слегка и вымораживает в крипте конечно.
member
Activity: 225
Merit: 10
А что в крипте действует технический анализ, новостной и фундаментальный? )) Всегда думал, что тут быки регулируют графики
full member
Activity: 266
Merit: 114
меня вот интересует такой вопрос. а те, кто использует все эти сигналы, фундаментальный и технический анализы и прочее, вы смотрите например за новостями от монет? или только чисто математикой пользуетесь?
Конечно, только в комбинации фундаментельный + технический анализ дают хорошие результаты.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
меня вот интересует такой вопрос. а те, кто использует все эти сигналы, фундаментальный и технический анализы и прочее, вы смотрите например за новостями от монет? или только чисто математикой пользуетесь?


в том то и дело что новости решают,  в 10 из 10 случаев! 
full member
Activity: 434
Merit: 100
Powered by Artificial Intelligence & Human Experts
меня вот интересует такой вопрос. а те, кто использует все эти сигналы, фундаментальный и технический анализы и прочее, вы смотрите например за новостями от монет? или только чисто математикой пользуетесь?
sr. member
Activity: 1026
Merit: 280
🇧🇬 Crypto Since MMXIII
Ну фибо вполне работает, но не как индикатор. Какой-то обкуренный аналитик тыкнул палец в небо и решил что открыл грааля и все пошло...

То что называете фибо это степени золотого сечения и тут речь о распределение рисков и депо, а не о курс обмена. На сколько будет проявляться в графику курса зависит от много факторов: сколько людей соблюдают мани-менаджмент, сколько хомяков верят в этот индикатор, от волатильност самой пару. Там где сидит крупняк более четко проявляется из за факта, что он меньше ошибок делает и депо у него большое, но опят повторюсь – это возможное, но не обязательное следствие и оно не первопричина, а сопутствующий фактор.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Важно понимать, что индикатор это всего лишь производная от цены.
full member
Activity: 608
Merit: 100
Индикаторы не работают ни на Форексе ни на крипторынке. Вообще индикаторы это обобщённое понятие куда пойдёт кривая. А разве могут общие понятия внести ясность?! НЕТ!!!
full member
Activity: 140
Merit: 100
Live Stars - Adult Streaming Platform
Индикаторы хорошо в своей совокупности факторов, и тот же Фибоначи очень полезен. Особенно в отработке уровней - в крипте тех анализ достаточно хорошо работает если ты сам хоть немного соображаешь.
member
Activity: 173
Merit: 10
Я по Фибо вычисляю возможные уровни поддержки и сопротивления, мне помогает индикатор Мюррея, причем для расчетов использую только часовки и 4-часовки, тогда все ок. Вычисления делаю для пары биткоин-доллар, на других это почему-то не работает.
member
Activity: 172
Merit: 10
Да ладно, уровни фибоначчи очень часто показывают до куда может идти рост или падение. Конечно, когда идет памп на мегановостях, как было с рипплом, там уровни ошибаются.
full member
Activity: 348
Merit: 102
если по тренду торгую в краткосрок, то болинжер и rsi вполне отрабатывают
member
Activity: 182
Merit: 10
DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com
Индикаторы не работают на обычных валютных биржах, но на криптовалюте я заметил, что их можно использовать
full member
Activity: 350
Merit: 103
Не только на форексе. Но и на фондовом рынке индикаор не работает.  Ларри Вильямс еще лет 20 назад в тестере прогнал все варианты и не нашел никаких статистических значимых значений.
Ларри Вильямс написал несколько книг по техническим индикаторам и насоздавал систем на основе индикаторов.
во многие торговые терминалы включен индикатор Williams Percent Range.


 Насколько понял, речь именно про Фибоначи. У меня все книги Ларри есть, помню про этот индикатор он так и отзывался, что провел кучу тестов, но не было закономерностей
это всё смотря как обсчитывать. Фибо многие любят и используют. на графике можно найти массу примеров когда фибо отрабатывала тютелька в тютельку.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Не только на форексе. Но и на фондовом рынке индикаор не работает.  Ларри Вильямс еще лет 20 назад в тестере прогнал все варианты и не нашел никаких статистических значимых значений.
Ларри Вильямс написал несколько книг по техническим индикаторам и насоздавал систем на основе индикаторов.
во многие торговые терминалы включен индикатор Williams Percent Range.


 Насколько понял, речь именно про Фибоначи. У меня все книги Ларри есть, помню про этот индикатор он так и отзывался, что провел кучу тестов, но не было закономерностей
member
Activity: 392
Merit: 10
А в крипте это вообще работает через раз. Вчера смотрел одну монету  - по всем индикаторам и графикам рост - купил и пошел вниз график. И так очень часто
Просто в криптовалюте ограниченное количество людей может влиять на курс, на форексе более менее распределено.

Так при таком раскладе действительно не могут работать вообще никакие анализы и индикаторы. Ведь в голову к киту не залезешь, чтобы узнать, что он там надумал по поводу битка на завтра
full member
Activity: 462
Merit: 100
А в крипте это вообще работает через раз. Вчера смотрел одну монету  - по всем индикаторам и графикам рост - купил и пошел вниз график. И так очень часто
Просто в криптовалюте ограниченное количество людей может влиять на курс, на форексе более менее распределено.
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
В целом, да - индикаторы не работают. Лично я их и не применяю. Ну то есть как не применяю))... Это как в случае с астрологическими прогнозами. Никто почти в них не верит, но все очень внимательно слушают. А фибоначчи если когда и совпадает, то, скорее, через веру в это крупных инвесторов, крупных спекулянтов. При желании на любом длительном графике можно найти что угодно.
Pages:
Jump to: