Pages:
Author

Topic: Калькулятор дохода на бирже криптовалют - page 2. (Read 424 times)

newbie
Activity: 52
Merit: 0
Можно добавить небольшую базу из оборудований, с их данными(мощности, потребление и тд)
member
Activity: 132
Merit: 11
Это все хорошо! Но было бы гораздо интересней просто вбивать мощность и видеть сколько можно заработать добывая разные монеты. По желанию в расчет можно добавить стоимость электричества и мощность майнеров.

И было бы прикольно, чтобы у вас были предустановленны популярные майнеры, кликаешь на s9 и видишь сколько он сейчас приносит за день, за месяц и электричество сразу рассчитывается по стоимости по умолчанию (можно поменять).

И на последок, было бы интересно запоминать статистику по доходности каждого майнера, чтобы можно было производить различные анализы.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
ну идея меня очень заинтересовала, я думаю такой калькулятор будет иметь спрос на рынке, ну я бы наверное в данный момент не доверял бы такому калькулятор, но со временем, если его доработать то можно смело пользоваться им

Сейчас работы навалилось много) В новогодние праздники буду допиливать.
full member
Activity: 364
Merit: 110
SPOKKZ
ну идея меня очень заинтересовала, я думаю такой калькулятор будет иметь спрос на рынке, ну я бы наверное в данный момент не доверял бы такому калькулятор, но со временем, если его доработать то можно смело пользоваться им
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Ни в коем случае не советовал бы ориентироваться на какие-либо калькуляторы, т.к. они вас легко могут ввести в заблуждение! Крипто-рынок пока жутко нестабилен, имейте это в виду и думайте своей головой!
Вот вот и я того же мнения. Зачем все эти калькуляторы. Если башка варит тогда это не нужно. На этом легко можно прогореть.
Так, если голова варит, никто вам не запрещает считать по формулам в уме:
Процент волатильности: H / ( L / 100 ) – 100
Средний диапазон цены за день: ( H + L ) / 2
Цена ордера: P * Q
Получите на счет: Q - ( Q * С / 100 )
Комиссия за продажу (CS): ( S * C ) / 100
Прибыль: S - CS - P
Процент прибыли: ( S - CS ) / ( P / 100 ) - 100

Да, и с помощью калькулятора вы не заработаете миллионы долларов. Он всего лишь позволяет сократить время, потраченное на расчеты. Посчитать вероятные убытки или прибыль при продаже ордера (можно отнести к техническому анализу). Хотите считать по старинке на счетах, флаг в руки  Grin

p.s. И как не видя или попробовав функционал, можно хейтить? Cheesy
member
Activity: 560
Merit: 11
Ни в коем случае не советовал бы ориентироваться на какие-либо калькуляторы, т.к. они вас легко могут ввести в заблуждение! Крипто-рынок пока жутко нестабилен, имейте это в виду и думайте своей головой!
Вот вот и я того же мнения. Зачем все эти калькуляторы. Если башка варит тогда это не нужно. На этом легко можно прогореть.
member
Activity: 74
Merit: 10
Ни в коем случае не советовал бы ориентироваться на какие-либо калькуляторы, т.к. они вас легко могут ввести в заблуждение! Крипто-рынок пока жутко нестабилен, имейте это в виду и думайте своей головой!
full member
Activity: 213
Merit: 100
Наверное Вы уже получили ответ на свой вопрос. Для рядового пользователя не интересно.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Хотелось бы видеть как работает калькулятор на примере реальных торгов. А так штука хорошая, но для исторических даннных только

Пробовал на волнах скальпировать (15-30 минут между сделками), профит был чистыми 0.4 - 2% за сделку. Пример реальных торгов имеется ввиду видео-инструкция или подгрузка данных по валютным парам с биржи?
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Приветствую завсегдатаев этого форума! Это мой первый топик на нем и надеюсь не последний Cheesy
Недавно заморочился и сделал калькулятор для расчета потенциального дохода при торговле\спекуляции криптой.

На данный момент имеется функционал расчета:
  • Волатильности валюты и ее среднюю стоимость за день.
  • Цены ордера с учетом комиссии биржи и количества.
  • Потенциальной прибыли, учитывая комиссию биржи, цену покупки и продажи ордера.

В перспективе добавление следующего функционала:

  • Подгрузка текущего курса валютных пар через API популярных бирж на выбор.
  • Выбор языка: Eng, Rus, Ukr.
  • Сохранение и загрузка в localstrorage браузера некоторого количества сохраненных расчетов (не более 5мб).
  • Складывание ордеров одной валюты (например купили по разной цене и хотите продать по более выгодной все вместе).

Текущее окно калькулятора:
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/810ae188c2e9e885147760e5314903d9.png

Интересуют следующие вопросы:
  • Насколько это полезно для массового трейдера (заходы с соц.сетей есть, люди пользуются) и стоит ли в это вкладывать личное время, которое могу потрать на более полезное и прибыльное дело  Roll Eyes
  • Идеи для будущего функционала
  • Вопросы по работе калькулятора
  • Баги и глюки работы калькулятора

Думаю тут сделать официальное его обсуждение. Если обсуждение "попрет", добавлю на него ссылку в описании калькулятора на сайте.

Ссылка на калькулятор для теста функционала: https://dovir-finance.ru/kalkulator-kripto-birza
Pages:
Jump to: