Pages:
Author

Topic: Фриланс-платформы на блокчейне - page 3. (Read 549 times)

member
Activity: 193
Merit: 47
Что вы думаете о фриланс-платформах на блокчейне (аналог Upwork, Freelance и т.д.)? Какие на данный момент известны примеры подобных решений? В чём их преимущества и недостатки?
Какие преимущества будет иметь фриланс-платформа на блокчейне относительно обычных фриланс-платформ?

Писал выше - низкие комиссии, безопасность, прозрачность, честная рейтинговая система.
Все тоже самое - с низкой комиссией, безопасно, прозрачно и с честным рейтингом, можно сделать и на традиционной платформе. Точно так же, как и с блокчейном при желании можно сделать - дороже и кривее. Технология не определяет размер комиссионных, взимаемых площадкой.

jr. member
Activity: 111
Merit: 1
Что вы думаете о фриланс-платформах на блокчейне (аналог Upwork, Freelance и т.д.)? Какие на данный момент известны примеры подобных решений? В чём их преимущества и недостатки?
Какие преимущества будет иметь фриланс-платформа на блокчейне относительно обычных фриланс-платформ?

Писал выше - низкие комиссии, безопасность, прозрачность, честная рейтинговая система.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Что вы думаете о фриланс-платформах на блокчейне (аналог Upwork, Freelance и т.д.)? Какие на данный момент известны примеры подобных решений? В чём их преимущества и недостатки?
Какие преимущества будет иметь фриланс-платформа на блокчейне относительно обычных фриланс-платформ?
jr. member
Activity: 111
Merit: 1
1. Смарт-контракты позволяют защитить фрилансеров и заказчиков от взаимной недобросовестности, в этом могут помочь безопасные сделки (вся сумма холдируется со счёта заказчика).
2. В блокчейн можно записывать рейтинг, историю сделок, профили. Это обеспечивает дополнительную безопасность.

Проблема в том, что тут человек никак не защищён от действий конкурентов - создание липового заказа, слив рейтинга. Чую, скоро поверх блокчейна будут лепить "суд присяжных", чтобы транзакции можно было оспорить и перекрыть. Smiley


Это легко раскусить, когда вся информация о сделках записана в блокчейн и доступна на профилях заказчика и исполнителя. Методы накрутки рейтинга понятны и просты, но именно поэтому их так же просто распознать - по истории сделок можно видеть что деньги гоняются с одного аккаунта на другой с относительно высокой чистотой. Либо надо создавать много профилей и без особого палева перегонять деньги в больших временных интервалах. Кто будет заморачиваться с этим?

Что касается суда присяжных - да, он необходим, иначе биржа труда превратится в помойку, а разрешение конфликтных ситуаций будет невозможно. Вопрос в том, как это сделать так, чтобы не нарушался принцип децентрализации. Думаю, это возможно, если хорошенько подумать.
member
Activity: 126
Merit: 23
1. Смарт-контракты позволяют защитить фрилансеров и заказчиков от взаимной недобросовестности, в этом могут помочь безопасные сделки (вся сумма холдируется со счёта заказчика).
2. В блокчейн можно записывать рейтинг, историю сделок, профили. Это обеспечивает дополнительную безопасность.

Проблема в том, что тут человек никак не защищён от действий конкурентов - создание липового заказа, слив рейтинга. Чую, скоро поверх блокчейна будут лепить "суд присяжных", чтобы транзакции можно было оспорить и перекрыть. Smiley
jr. member
Activity: 111
Merit: 1
Уже идут ICO некоторых подобных проектов. Coinlancer например

Coinlancer посмотрел, интересный проект. Какие ещё подобные проекты вы знаете?


А что Вы собираетесь защищать с помощью блокчейна?

1. Смарт-контракты позволяют защитить фрилансеров и заказчиков от взаимной недобросовестности, в этом могут помочь безопасные сделки (вся сумма холдируется со счёта заказчика).
2. В блокчейн можно записывать рейтинг, историю сделок, профили. Это обеспечивает дополнительную безопасность.
newbie
Activity: 60
Merit: 0
Уже идут ICO некоторых подобных проектов. Coinlancer например

Coinlancer посмотрел, интересный проект. Какие ещё подобные проекты вы знаете?


А что Вы собираетесь защищать с помощью блокчейна?
jr. member
Activity: 111
Merit: 1
Уже идут ICO некоторых подобных проектов. Coinlancer например

Coinlancer посмотрел, интересный проект. Какие ещё подобные проекты вы знаете?
member
Activity: 193
Merit: 47
Какие на данный момент известны примеры подобных решений?

Из того, что видел, это Blocklancer.net - децентрализованная площадка для фриланса и Moneo.io — международная платформа по поиску работы для фрилансеров, специализирующихся в технологии блокчейн. Смотрите сами, но, на мой взгляд, большой популярности эти решения не достигли.   



Так это должно не оттолкнуть разработчиков, а  наоборот вдохновить на создание проекта, который станет популярным
Зачем разработчикам искать себе сложности а затем преодолевать их? Блокчейн - технология, фриланс - прикладная область. Если технология, пусть и очень современная, не дает сегодня каких-то принципиальных улучшений в данной области - так зачем эту технологию в эту область сегодня тащить? Позже, возможно, появятся идеи по скрещиванию. Никто же не скрещивает технологию плавки чугуна с балетом.
jr. member
Activity: 111
Merit: 1
Фриланс-биржи на блокчейне - это новый уровень, но насколько я знаю таких пока нет. В январе начнутся ICO 2-х таких проектов и потом уже можно будет смотреть за их развитием.

А как называются эти проекты?
newbie
Activity: 59
Merit: 0
Что вы думаете о фриланс-платформах на блокчейне (аналог Upwork, Freelance и т.д.)? Какие на данный момент известны примеры подобных решений? В чём их преимущества и недостатки?
какая задача у такой платформы?
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Такая фриланс платформа уже есть. Правда, она пока не сильно популярна и на ней не так много заказов. Называется Yukon, я там регистрировалась, но пока не получается выцепить проект.
member
Activity: 196
Merit: 10
Уже идут ICO некоторых подобных проектов. Coinlancer например
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Фриланс-биржи на блокчейне - это новый уровень, но насколько я знаю таких пока нет. В январе начнутся ICO 2-х таких проектов и потом уже можно будет смотреть за их развитием.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Какие на данный момент известны примеры подобных решений?

Из того, что видел, это Blocklancer.net - децентрализованная площадка для фриланса и Moneo.io — международная платформа по поиску работы для фрилансеров, специализирующихся в технологии блокчейн. Смотрите сами, но, на мой взгляд, большой популярности эти решения не достигли.   



Так это должно не оттолкнуть разработчиков, а  наоборот вдохновить на создание проекта, который станет популярным
member
Activity: 448
Merit: 13
Какие на данный момент известны примеры подобных решений?

Из того, что видел, это Blocklancer.net - децентрализованная площадка для фриланса и Moneo.io — международная платформа по поиску работы для фрилансеров, специализирующихся в технологии блокчейн. Смотрите сами, но, на мой взгляд, большой популярности эти решения не достигли.   

jr. member
Activity: 49
Merit: 10
Blocklancer - Freelance on the Blockchain
Если платформа будет иметь преимущества между уже существующими, то это будет плюсом как для заказчика так и для исполнителя. Только пока никто не реализовал эту идею.
member
Activity: 392
Merit: 10
Что вы думаете о фриланс-платформах на блокчейне (аналог Upwork, Freelance и т.д.)? Какие на данный момент известны примеры подобных решений? В чём их преимущества и недостатки?
Фриланс-платформа не нужна, так как у проектов есть баунти кампании. Это впрочем и есть фриланс. Фриланс-платформа просто исключит баунти-кампании.
А где корреляция между баунти и фриланс?
member
Activity: 60
Merit: 10
Что вы думаете о фриланс-платформах на блокчейне (аналог Upwork, Freelance и т.д.)? Какие на данный момент известны примеры подобных решений? В чём их преимущества и недостатки?
Фриланс-платформа не нужна, так как у проектов есть баунти кампании. Это впрочем и есть фриланс. Фриланс-платформа просто исключит баунти-кампании.
Если честно, ваше сообщение выглядит как бред!! Баунти ни кто вытеснять не собирается.
jr. member
Activity: 111
Merit: 1
Что вы думаете о фриланс-платформах на блокчейне (аналог Upwork, Freelance и т.д.)? Какие на данный момент известны примеры подобных решений? В чём их преимущества и недостатки?
Фриланс-платформа не нужна, так как у проектов есть баунти кампании. Это впрочем и есть фриланс. Фриланс-платформа просто исключит баунти-кампании.

Думаю, мы говорим несколько про разные вещи. Я имею в виду аналог Upwork и Freelancer, но на блокчейне. Баунти - это элемент ICO-кампании.
Pages:
Jump to: