Pages:
Author

Topic: Пишите ли вы стихи - page 4. (Read 18998 times)

full member
Activity: 392
Merit: 100
October 24, 2018, 02:58:53 PM
что бы писать стихи надо быть уравновешенным а я совсем не такой и поэтому наверное я вообще не смогу больше написать не одного стиха.
newbie
Activity: 67
Merit: 0
October 24, 2018, 02:54:50 PM
Просто стало интересно. Почти все пишут или пытаются стихи в школе-вузе, про друзей друга подружку
обязательно про любовь и встречи, про каникулы и праздники. Настроение и эмоции. Про .... (различные варианты) жизнь
А вот после?
Пишите ли вы сейчас стихи просто так, для себя, для души?
Не обязательные, поздравительноюбилейные или подпраздничные, а именно своё. ))
я лично раньше писал, когда депрессия была... Потом стал просто писать, для девушки писал. Сейчас потерял эту записную книжку и перестал писать. Вот так
jr. member
Activity: 434
Merit: 1
October 24, 2018, 01:16:35 PM
Раньше стихи сами как-то возникали в голове, а рифма лилась как песня. Сейчас нет того внутреннего подъема, нет легкости, непринужденности, отсюда и затишье.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
October 24, 2018, 01:12:44 PM
Когда училась в школе, начала писать свои первые стихи.
Сейчас тоже иногда приходит вдохновение и строчки практически сами рождаются в голове. За последнее время я написала три стиха. Поэзия- отличный способ для выплеска эмоций Smiley
jr. member
Activity: 406
Merit: 4
October 24, 2018, 11:49:25 AM
Давно не садился за это занятное дело. В юности мне нравилось сочинять, причем получалось неплохо. Многие взрослые прочитав мои творения, удивлялись.
full member
Activity: 574
Merit: 108
October 24, 2018, 11:37:20 AM
Писал и пишу стихи только когда сильно влюблен. Потому-что есть тема очень сильно меня волнующая и есть объект моего восхищения и исследования. Я обычно оформляю все стихи на одном креативно оформленном листе и дарю своему предмету воздыхания. Жаль что в единственном экземпляре. Сейчас бы почитать и поржать, когда уже не так очарован предметом воздыхания, а в некоторых полностью разочарован. Смеяться и ржать: "Какой глупец, какой дурак, отдать ей сердце просто так".
jr. member
Activity: 32
Merit: 1
October 24, 2018, 09:39:57 AM
Никогда не получалось мне писать стихи
newbie
Activity: 16
Merit: 0
October 24, 2018, 09:27:30 AM
Писал в школьные годы, девчонкам нравилось) Ех хорошое было время)
newbie
Activity: 17
Merit: 0
October 24, 2018, 09:23:30 AM
Я стихи не пишу и никогда не буду, но тем кто умеет это делать завидую белой завистю
member
Activity: 574
Merit: 10
October 24, 2018, 09:19:41 AM
Раньше пытался писать когда был помоложе. Сейчас и времени нет и желания как такового.
jr. member
Activity: 98
Merit: 1
October 15, 2018, 05:05:54 AM
Да, и стараюсь всегда написать необычный стих.
full member
Activity: 658
Merit: 103
BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM
October 12, 2018, 10:11:22 AM
Одно время пробовал себя на стихотворной стезе, но когда познакомился с другими стихотворцами в сети, то забросил это дело. Слишком уж плохо я писал. Даже мои знакомые-поэты забросили это дело, потому-что на фоне действительно одаренных поэтов они смотрелись очень блекло. Сейчас есть много очень хороших современных поэтов, но они кроме узкого круга людей никому не известны, потому-что сейчас нет у общества запроса и интереса к новым поэтам. Вообще.
Мне кажется, что сейчас нет запроса на новых поэтов потому, что все это уже повторение пройденного, а людям интересны больше первооткрыватели. И все остальное это уже просто рифмованная философия в том или другом стиле. Один из последних знаменитых современных поэтов, который задал весьма высокую планку в стихотворчестве - это Андрей Дементьев, который умер 3 месяца назад в возрасте 90 лет.
member
Activity: 186
Merit: 10
www.lipchain.io
October 12, 2018, 07:18:14 AM
Да! Это моё любимое дело было пока не начал заниматься себя чем нибудь другим,! Сейчас кусочек напишу:
Жолто-синие флаги на поле боя
Чёрно-белые фраки
и взгляд голодный
Людей поставив на кон кто не доволен?
В суде читают закон тюрьма запомнит!
newbie
Activity: 21
Merit: 1
October 12, 2018, 01:55:17 AM
Под настроение бывает и пишу стихи.
jr. member
Activity: 65
Merit: 4
October 11, 2018, 03:34:53 PM
Сейчас есть много очень хороших современных поэтов, но они кроме узкого круга людей никому не известны, потому-что сейчас нет у общества запроса и интереса к новым поэтам. Вообще.
Да, это так. Да и звание "поэт" обесценилось. Так же, как и "программист" (тыждолжен уметь починить чайнег), и "дезигнер", и  шофёр - уважаемая профессия второй половины прошлого века.
Дилетанты - везде. Те проф навыки, которыми люди делятся на ютубе, я с удовольствием использую в быту, но никогда не стану брать за них деньги. А воинствующие дилетанты, станут, отбирая хлеб у профессионалов и портя репутацию всей отрасли.
full member
Activity: 658
Merit: 107
October 10, 2018, 10:47:41 AM
Одно время пробовал себя на стихотворной стезе, но когда познакомился с другими стихотворцами в сети, то забросил это дело. Слишком уж плохо я писал. Даже мои знакомые-поэты забросили это дело, потому-что на фоне действительно одаренных поэтов они смотрелись очень блекло. Сейчас есть много очень хороших современных поэтов, но они кроме узкого круга людей никому не известны, потому-что сейчас нет у общества запроса и интереса к новым поэтам. Вообще.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
October 10, 2018, 09:05:35 AM
К стихам нет таланта.
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
October 10, 2018, 09:01:16 AM
Да, у меня есть телеграмм канал со своими стихами, если кому то интересно - напишите в лс.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
October 05, 2018, 03:57:42 PM
Нет, мне на ум ничего не приходит для такого
jr. member
Activity: 98
Merit: 1
October 05, 2018, 05:19:21 AM
Нет, совсем отсутствует предрасположенность у меня к написанию стихов.
Pages:
Jump to: