Pages:
Author

Topic: Валентина Матвиенко: криптовалюта – это чё& - page 2. (Read 335 times)

newbie
Activity: 49
Merit: 0
Я не могу представить страну где бы полностью запретили пользоваться криптовалютой, все равно находились бы какие то обходные пути, тем более ни для кого не секрет что участники рынка это в основном обеспеченные, если не сказать большего люди и крупные финансовые институты - инвестиционные компании, фонды и так далее. Регулировать нужно мягко, чтобы не получилось что весь мир использует криптовалюты а отдельно взятая страна - нет. Это будет серьезная ошибка, которая приведет к отставанию в развитии.
Ни кто ни чего не сможет сделать. Элементарно - зарабатывай крипту, меняй через обменник на доллары или рубли и пользуйся. Деньги они и есть деньги.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Было бы не плохо, если бы наконец хоть как-то эту тему законодательно урегулировали.
member
Activity: 135
Merit: 10
Удивляют такие заявления, что сродни озарениям, типо открытие свершилось. Мир, благодаря, крипте входит в новую фазу и непредсказуемость там тоже будет, от нее не избавиться. Быстрее надо разрабатывать законодательную базу и с умом, а не просто "регулировать". Президент РФ вон когда сигнал четкий дал, а по сути больше месяца только морально готовятся.
full member
Activity: 336
Merit: 180
5  лет в россии крипту прокуратуры прессуют, маски шоу то тут то там, а она не в курсе оказывается.
efo
full member
Activity: 689
Merit: 122
only ฿
Тема актуальна, отпишусь чтобы не потерять! Интересно будет посмотреть её развитие.
они обижаются, что в крипте такие деньги уплывают, а им никак не присвоить.

Уж будьте уверены, если начали обсуждать с таким размахом, то скоро и гайки придумают как закрутить. Для государства главное в любом деле это стабильность, а с дикими криптовалютами этого не видать. Вот и пытаются регулировать.
sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
Тема актуальна, отпишусь чтобы не потерять! Интересно будет посмотреть её развитие.
они обижаются, что в крипте такие деньги уплывают, а им никак не присвоить.
full member
Activity: 700
Merit: 110
Quote from: Vart4varta
А как они регулировать собрались? Чудаки. Это же не крипто рубль, чтобы повлиять можно было так просто
Вон что Вер творит, а теперь умножь это в сотни раз согласно ресурсов государств и банков.
member
Activity: 86
Merit: 10
А рубль/доллар для Валентины без криптовалюты мол предсказуемый был. Ага-ага
sr. member
Activity: 924
Merit: 255
Они обязательно придумают, как искусно закрутить гайки и обдурить людей. Безусловно это только вопрос времени.
Не в этот раз) этого джина они не смогут загнать в бутылку. они сейчас просто не готовы им нужно для начала принять крипту а потом ставить какие то правила.
full member
Activity: 756
Merit: 108
Чтобы что-то регулировать надо понимать хотябы как это что-то работает и устроено)
Прекрасная фраза. Я думаю там есть люди, которые в этом разбираются, просто очень большие деньги начинают крутиться в сфере криптовалюты и они проходят мимо. Надо бы прибрать к рукам.
member
Activity: 252
Merit: 10
Они обязательно придумают, как искусно закрутить гайки и обдурить людей. Безусловно это только вопрос времени.
jr. member
Activity: 54
Merit: 10
Чтобы что-то регулировать надо понимать хотябы как это что-то работает и устроено)
hero member
Activity: 826
Merit: 516
Я не могу представить страну где бы полностью запретили пользоваться криптовалютой, все равно находились бы какие то обходные пути, тем более ни для кого не секрет что участники рынка это в основном обеспеченные, если не сказать большего люди и крупные финансовые институты - инвестиционные компании, фонды и так далее. Регулировать нужно мягко, чтобы не получилось что весь мир использует криптовалюты а отдельно взятая страна - нет. Это будет серьезная ошибка, которая приведет к отставанию в развитии.
Прекрасно подмечено, мы уже видели подобную ситуацию с Китаем и насколько быстро они потеряли первенство из за своей упертости, а теперь Япония впереди планеты всей и явно отступать не собирается и для развития своей экономики делается огромный плюс благодаря криптовалютам.
sr. member
Activity: 870
Merit: 276
Я не могу представить страну где бы полностью запретили пользоваться криптовалютой, все равно находились бы какие то обходные пути, тем более ни для кого не секрет что участники рынка это в основном обеспеченные, если не сказать большего люди и крупные финансовые институты - инвестиционные компании, фонды и так далее. Регулировать нужно мягко, чтобы не получилось что весь мир использует криптовалюты а отдельно взятая страна - нет. Это будет серьезная ошибка, которая приведет к отставанию в развитии.
full member
Activity: 287
Merit: 114
Для начала нужно уже дать какой-то законный статус криптовалютам в стране, а потом пытаться  что-то делать с этим "джином".
member
Activity: 238
Merit: 10
Криптовалюта развивается очень быстро: если ее не регулировать, то последствия для рубля, доллара и экономических процессов будут непредсказуемы, заявила спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко на совместном заседании президиума научно-экспертного совета и правления Интеграционного клуба при председателе Совфеда...   подробнее здесь

А как они регулировать собрались? Чудаки. Это же не крипто рубль, чтобы повлиять можно было так просто
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Тема актуальна, отпишусь чтобы не потерять! Интересно будет посмотреть её развитие.
legendary
Activity: 966
Merit: 1000
Криптовалюта развивается очень быстро: если ее не регулировать, то последствия для рубля, доллара и экономических процессов будут непредсказуемы, заявила спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко на совместном заседании президиума научно-экспертного совета и правления Интеграционного клуба при председателе Совфеда...   подробнее здесь
Pages:
Jump to: