Pages:
Author

Topic: Столб с электричеством во дворе - page 3. (Read 531 times)

full member
Activity: 154
Merit: 100
ICP forever and ever
Короче, совсем конкретно. Я вот, последние полтора года живу в Ялте, снимаю квартиру в трехэтажном доме на нулевом этаже, у меня есть выход на площадку на которой стоит деревянный столб с линией электропроводов... я хожу уже полгода вокруг него и думаю, а что если провода кинуть и запитать одну две три... фермы на видеокартах? По ощущениям, мне кажется что всем пох.. никто ближайшие несколько лет не обнаружит эту врезку. А как на самом деле? Кто знает? Как вообще, компания обнаруживает перерасход и как это дело вычисляется? Кто знает?
*Это не значит, что я так и сделаю... просто взвешиваю все за и против..
главное чтоб на линии было 04, ане скажем 6,3 кв.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Короче, совсем конкретно. Я вот, последние полтора года живу в Ялте, снимаю квартиру в трехэтажном доме на нулевом этаже, у меня есть выход на площадку на которой стоит деревянный столб с линией электропроводов... я хожу уже полгода вокруг него и думаю, а что если провода кинуть и запитать одну две три... фермы на видеокартах? По ощущениям, мне кажется что всем пох.. никто ближайшие несколько лет не обнаружит эту врезку. А как на самом деле? Кто знает? Как вообще, компания обнаруживает перерасход и как это дело вычисляется? Кто знает?
*Это не значит, что я так и сделаю... просто взвешиваю все за и против..
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
60 000 руб. штраф. Поймают тебя, скорее всего, намного быстрее, чем ты успеешь халявного электричества на 60 000 руб. потратить, так что не выгодно.
ну вот. спасибо. а может еще скажешь как поймают? - каким образом ловят... ну если на каждом столбе счетчик висит, это понятно, а если нет - то тогда как? как система работает - они видят перерасход по линии и в ручную/ножную идут ищут врезки? Как вообще эта система работает?
Составят акт,налупят штраф, будет гемор с твоей  энергетической компанией+ они обязаны передать ментам, будет 2ной геморой Grin тебе мало?
как ловят, даже в нашем захолустье у энергетиков есть приборы, светят лазером на провод, он кажет нагрузку. Не страдай херней, договорись с электриком чтобы подключили  толстый провод, который мог и 25 киловатт пропустить по линии 220 вольт и работай, а на 3 фазы ставят ограничители по 5 квт на фазу, хотя тоже можно договорится. но первый проще, ненадо никаких бумаг.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
60 000 руб. штраф. Поймают тебя, скорее всего, намного быстрее, чем ты успеешь халявного электричества на 60 000 руб. потратить, так что не выгодно.
ну вот. спасибо. а может еще скажешь как поймают? - каким образом ловят... ну если на каждом столбе счетчик висит, это понятно, а если нет - то тогда как? как система работает - они видят перерасход по линии и в ручную/ножную идут ищут врезки? Как вообще эта система работает?
full member
Activity: 231
Merit: 100
60 000 руб. штраф. Поймают тебя, скорее всего, намного быстрее, чем ты успеешь халявного электричества на 60 000 руб. потратить, так что не выгодно.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Эй! да в теории все понятно! Мораль тоже не обсуждается! Что по факту?
full member
Activity: 427
Merit: 110
BaikalMine - Mining Pool
Лучше не воровать и не нарушать законы. Это того не стоит, чтобы потом сожалеть всю жизнь об этом.
full member
Activity: 167
Merit: 100
По законам Российской Федерации за воровство электроэнергии полагается уголовная статья, с реальным сроком отсидки в местах не столь отдаленных. И штраф немаленьких размеров. Так что нужно делать так что бы не поймали =).
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Всем привет,
*ЭТО ТОЛЬКО ЧИСТО ДЛЯ ТЕОРИИ
Вот у меня во дворе стоит столб деревянный с электропроводами, если я к нему прикручусь... В общем когда меня за жопу поймают - что мне по закону РФ грозит?
Pages:
Jump to: