Pages:
Author

Topic: Внимание, новый лохотрон - page 2. (Read 730 times)

member
Activity: 126
Merit: 10
Вроде не новый развод., бесплатный сыр - ну ты сам понимаешь. не может 1070 стоить 15 когда у других 40.
Ну они пишут, что мол карты с выставки, потому дешево.

У меня знакомый, пару лет назад купил видеокарту (цена где-то в районе 200 долларов на то время), а майнингом занялся пол года назад.
Далее с его слов: "Я сейчас могу продать эту карту дороже, даже если буду всем говорить, что майню на ней все два года не выключая комп. Все равно, у меня ее с руками оторвут."
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Лет 10 назад при покупке компа по рекламе нашел предложение процентов на 10% ниже рынка, приехал на одну из конечных станций метро, зашел в магазин... Разумеется, таких цен не было. Расчет на то, что если интересант притопает ножками, то уж что либо да купит.

Да и сейчас такое кругом, жутко бесит! Angry На сайте одни цены, приезжаешь или звонишь - уже совсем другие
member
Activity: 364
Merit: 58
Вот еслиб все паспорта и  ИП. Были бы на блокчейне. Таких бы случаев не стало вообще. Всех сразу в тюрьму, за мошенничество.
Все паспорта в блокчейне в открытом доступе? Тогда готовьтесь к буму кредитования и не обессудьте, если кто-то кредит возьмет и на вас Smiley

А по сути все просто: если покупается видеокарта в стране проживания (постсоветские страны), то только с одной целью: гарантия, так как намного дешевле можно взять за рубежом. И даже если фирма-однодневка действительно продаст карту дешевле остальных, то о гарантии можете просто забыть.

И да, если незнакомый дядя/тетя предлагает что-то, заметно дешевле, чем оно стоит в других местах, то должен сработать рефлекс обойти стороной такое предложение, или же все хорошенько проверить. Но в любом случае оплата только по факту получения товара и предварительной проверки.

P.S. Если в объявлении написано, что продается видеокарта с гарантией, то перед покупкой ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте, действительно ли эта гарантия существует. Существует ли вообще такая фирма, как долго она на рынке, есть ли видеокарта в базе продавца. Напечатать липовый "гарантийный талон" на принтере может любой не честный продавец.
member
Activity: 84
Merit: 12
Ну не знаю...я лично вообще никогда не закупаюсь дорогими вещами дистанционно. Точнее могу и дистанционно, но как правило в крупных магазинах. По железу , например, всегда в ситилинке все заказываю.
full member
Activity: 448
Merit: 102
После весеннего дефецита видиокарт
таких магазинов как грибов после дожя
надо смотреть на дату создания площадки
а лучше всего покупать в проверенных магазинах, а не гнатся за халявой
Полностью согласен. Я тоже один раз погнался за халявой и в итоге ни карт ни денег.
Действительно стоит обратить внимание на дату создания и качество площадки, у барыг все всегда на скорую руку делается.
full member
Activity: 154
Merit: 100
ICP forever and ever
После драки мы все такие умные становимся. Расчет на таких же, кто гонится за дешевизной. Об этом еще Пушкин писал в своих сказках. Сколько лет прошло, но человек не меняется.
Все верно... Есть же поговорка " Скупой платит дважды" ... Только в наши времена он платит минимум трижды
Но человека не изменить. Русский человек в массе инфантилен и любит халяву.
member
Activity: 84
Merit: 12
После драки мы все такие умные становимся. Расчет на таких же, кто гонится за дешевизной. Об этом еще Пушкин писал в своих сказках. Сколько лет прошло, но человек не меняется.
Все верно... Есть же поговорка " Скупой платит дважды" ... Только в наши времена он платит минимум трижды
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
После драки мы все такие умные становимся. Расчет на таких же, кто гонится за дешевизной. Об этом еще Пушкин писал в своих сказках. Сколько лет прошло, но человек не меняется.
member
Activity: 84
Merit: 12
Лохотрон есть везде...
Вон, не так давно у меня знакомый купил на ебей 1080Ti - в посылке приехала GT780 )))


На ебей же вроде защита должна быть от таких случаев. Здесь явный развод, тем более продавца можно забанить, не выгодно так разводить, сдесь явно что-то не то.

Так он даже заморачиваться не стал.  ни жалоб не писал, не выяснял ничего даже.
Видимо для него это не деньги.
sr. member
Activity: 658
Merit: 270
Лохотрон есть везде...
Вон, не так давно у меня знакомый купил на ебей 1080Ti - в посылке приехала GT780 )))


На ебей же вроде защита должна быть от таких случаев. Здесь явный развод, тем более продавца можно забанить, не выгодно так разводить, сдесь явно что-то не то.
member
Activity: 84
Merit: 12
Лохотрон есть везде...
Вон, не так давно у меня знакомый купил на ебей 1080Ti - в посылке приехала GT780 )))
full member
Activity: 154
Merit: 100
ICP forever and ever
Спасибо за предупреждение. Но таких сайтов огромное количество и не только в России, но и в Украине. Я никогда не понимал, как можно повестись на цену в три раза ниже общей цены рынка, но люди, которые ведутся на это все-равно есть.
Да что сайт, некоторые в ВК дают на стр. объяву о дешевых айфонах, так желающие купить перечислив деньги на карту и ждать посылку напрасно -  в очередь выстраиваются.
full member
Activity: 756
Merit: 108
Спасибо за предупреждение. Но таких сайтов огромное количество и не только в России, но и в Украине. Я никогда не понимал, как можно повестись на цену в три раза ниже общей цены рынка, но люди, которые ведутся на это все-равно есть.
member
Activity: 490
Merit: 11
Не бывает разницы в ценах больше 5-10%. Все магазины, где цены ниже несут в себе огромный риск. Интересно, когда то закончатся лопухи, желающие получить видеокарты и прочее на халяву?
newbie
Activity: 81
Merit: 0
После весеннего дефецита видиокарт
таких магазинов как грибов после дожя
надо смотреть на дату создания площадки
а лучше всего покупать в проверенных магазинах, а не гнатся за халявой
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
В Интернете заказывать дорогие видеокарты или другое майнинговое оборудование очень рисковано, сейчас на всем пытаются обмануть, если есть вариант где в реале купить то с покупками в интернете лучше не связываться.
От моего дома до их адреса 60 км, все таки решил сьездить проверить предложение, по почте списался, мол приезжайте, ждем. А получилось как получилось Smiley
Ну это если только вам заняться нечем и прогуляться захотелось. Вероятности удачи там не было даже пол процента.
full member
Activity: 616
Merit: 103
Разница в цене в 10% от стандартной уже настораживает, а если в два раза дешевле, то вообще не стоит тратить свое время.
full member
Activity: 154
Merit: 100
ICP forever and ever
В Интернете заказывать дорогие видеокарты или другое майнинговое оборудование очень рисковано, сейчас на всем пытаются обмануть, если есть вариант где в реале купить то с покупками в интернете лучше не связываться.
От моего дома до их адреса 60 км, все таки решил сьездить проверить предложение, по почте списался, мол приезжайте, ждем. А получилось как получилось Smiley
newbie
Activity: 47
Merit: 0
В Интернете заказывать дорогие видеокарты или другое майнинговое оборудование очень рисковано, сейчас на всем пытаются обмануть, если есть вариант где в реале купить то с покупками в интернете лучше не связываться.
sr. member
Activity: 304
Merit: 250
Да уж, со времен великого летнего пампа столько этих мошенников поразводилось. И все равно люди верят в такие байки.
Pages:
Jump to: