Pages:
Author

Topic: Пожарная безопасность при майнинге - page 2. (Read 687 times)

member
Activity: 82
Merit: 10
Поставил углекислотный огнетушитель рядом с фермами. Smiley

Но только помнить надо, что если им неправильно пользоваться он может быть даже опасней пожара.

А вообще зачем изобретать велосипед ведь все противопожарные меры уже придуманы до нас - пользуйтесь ими. Есть же типовые решения по противопожарному оборудованию серверных, и data-центров - масштабируйте их в случае необходимости и вперед.
full member
Activity: 194
Merit: 106
Купил в ДНС самый дорогой шнур питания сечением 0,75 для s9. Сгорел провод, стоило отлучиться на 5 минут. Ну хоть не асик сгорел. Изъял шнур у принтера жены - работает и не греется. Будьте бдительны.
full member
Activity: 222
Merit: 100
Поставил углекислотный огнетушитель рядом с фермами. Smiley
jr. member
Activity: 40
Merit: 1
Я в целях пожарной безопасности майню в гараже, там я думаю гореть ничего не сможет, а так если в квартире майнить то я бы переживал постоянно мне кажется, даже если бы и вся проводка надежно сделана была.
Там могут гореть фермы =)
Grin А если по другому может сгореть все остальное включае фермы.
full member
Activity: 277
Merit: 101
Конечно очко играет когда ферма дома стоит, нутром понимаешь что потребление не большое (если одна) проводка тоже вся в порядке, но спокойней когда дома кто то находится.
Естественно по возможности лучше отдельное, пожаро-безопасное помещение и тщательная сборка и подготовка фермы.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Я в целях пожарной безопасности майню в гараже, там я думаю гореть ничего не сможет, а так если в квартире майнить то я бы переживал постоянно мне кажется, даже если бы и вся проводка надежно сделана была.
Там могут гореть фермы =)
full member
Activity: 224
Merit: 102
BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale System
Я в целях пожарной безопасности майню в гараже, там я думаю гореть ничего не сможет, а так если в квартире майнить то я бы переживал постоянно мне кажется, даже если бы и вся проводка надежно сделана была.
newbie
Activity: 81
Merit: 0
Кабеля вспыхивают как бенгальские огни. Ну и от них уже загорается все, что может гореть =)
Помимо кабелей загореться может и райзер, блок питания... А блок питания может еще и взорваться, точнее в нем могут взорваться конденсаторы, после чего будет много дыма.
Тоже инересно а как вебка поможет при пожаре
или это для того чтоб смотреть как все горит ?
member
Activity: 364
Merit: 58
Кабеля вспыхивают как бенгальские огни. Ну и от них уже загорается все, что может гореть =)
Помимо кабелей загореться может и райзер, блок питания... А блок питания может еще и взорваться, точнее в нем могут взорваться конденсаторы, после чего будет много дыма.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
member
Activity: 364
Merit: 58
А если ферма за городом? Да хоть какую вебку добежать то не успеешь.
На самом деле нечему гореть
Нечему гореть, это если проводка в бетонной стене (автомат или узо могут не сработать), ферма собрана с использованием исключительно негорючих материалов (многие каркасы делают из дерева) и рядом, на расстоянии не менее метра нет никаких горючих предметов (такое сложно представить на балконе) + нежилое помещение (если кто-то спит, то дым может навредить). Только в таком случае можно не беспокоится о пожарной безопасности, если, конечно, не жаль потерять сами фермы.
jr. member
Activity: 238
Merit: 6
проводка это очень важно. рекомендуется тянуть отдельный медный провод с хорошим сечением (правильно рассчитанном для определённой нагрузки) и при чём сразу после счётчика без каких либо соединений (цельный). и это будет очень сильный гуд. ну и сама проводка на риге должна быть качественная, а не дешёвые проводочки, которые будут греться и могут отгореть или замкнуть. следствие - возгорание. тьфу-тьфу  Wink
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Поставил огнетушитель рядом с фермами.
newbie
Activity: 115
Merit: 0
Автономные  Системы Пожаротушения над фермой. Порошком все засыпят при достижении температуры в помещении в 70-80 градусов. Либо если  ферма в жилом помещении то автономный датчик дыма типа ИП 212-142. Стоит 250 рублей. питается от кроны, при обнаружении задымления орет как оголтелый. Ну и питание фермы через нормальный щиток с узо и тд.
member
Activity: 238
Merit: 15
не оставляем без присмотра.
full member
Activity: 277
Merit: 101
А если ферма за городом? Да хоть какую вебку добежать то не успеешь.
На самом деле нечему гореть везде защита сработает карты на 80С отрубятся, блоки питания при перегрузке тоже отключатся.
следить надо по удаленке за температурой, и ничего не случится.
Горят допотопные фермы построенные на комплектующих времен динозавров.
Ну и человеческий фактор, к примеру (подросток собрал из того что валялось долгие годы в ящиках на балконе или у отца в гараже да и абы как ....)
member
Activity: 69
Merit: 10
Использую веб-камеру для подглядывания за фермами. Хотел еще поставить датчики задымленности, но пока что руки не дошли.

Аналогично. Фермы стоят на балконе. Установлена там вебка. Также провела датчики дыма и, в принципе, уже не страшны никакие казусы
newbie
Activity: 15
Merit: 0
вешайте над фермами ОСП1
сработка при 100%
в розетки пихайте пиростикеры

и будете спокойны ибо сигналка Ваша только сработает, но не потушит, а если ферма далеко, то последствия будут плачевными.
jr. member
Activity: 40
Merit: 1
Не кто не отменял первое средство против пожара .Огнетушитель должен быть в любых случаях . Вспомните что было возле каждого дома и других социальных объектах пока не было датчиков огня камер и других хай гаджетов правильно ведро топор и огнетушитель . Все эти гаджеты возможно предотвратят пожар (если все сработает по плану) но вот если пожар случился или воспламенение чего либо то тут уже камерой и датчиком не поможешь . И тут в эту секунду должен попасться под руки кто ?? Друг Огнетушитель.
member
Activity: 490
Merit: 10
Использую веб-камеру для подглядывания за фермами. Хотел еще поставить датчики задымленности, но пока что руки не дошли.
Web-камера эффективна только в случае, если через неё наблюдают беспрерывно 24/7, ставьте датчики + оповещение звуком и на мобильный.
если уж хочешь хорошо оборудовать помещение, то вызови специалистов для установки противопожарной сигнализацией. А вообще проверь проводку и ввод в помещение, этого достаточно!
Pages:
Jump to: