Pages:
Author

Topic: Блокчейн в стройке (строительстве) - page 2. (Read 411 times)

member
Activity: 280
Merit: 10
Для развития строительства нужны в первую очередь хорошие строители и прорабы. А все остальное потом.

100%. Все гоняться за передовыми технологиями, а как это поможет стоителям бросить пить ? Grin
newbie
Activity: 204
Merit: 0
Интересуют готовые решения или разработки в сфере управление инвестиционно-строительным циклом.
Для включения в существующий бизнес.
Так же просто кодеры интересующиеся даной тематикой.

Буду рад предложить сотрудничество в различных форматах.

Чуть позже добавлю список процессов в Управлении строительством где я вижу перспективу применения блокчейн технологий.

строительство,идеальное место для махинаций,транспорентность здесь никак не помешает
newbie
Activity: 115
Merit: 0
Блокчейн будет нужно однозначно, но только не всем цикле строительства объекта. В кадастре блокчейн будет не обходим, в снабжении материалов тоже, а вот в самом процессе стройки тут возникают вопросы. Как уже говорили здесь, что нужна хорошая команда строителей, тогда весь цикл можно будет делать грамотно и без задержек. Блокчейн поможет в этом, но нужно делать все качественно и продуманно. Нужно понять какие моменты важны, чтобы отмечать их в системе. Думаю, что опытные строители сами знают, что и как делать. Просто им нужно будет объяснить для чего будет нужен им блокчейн. Раньше все строили без этой системы. Удачи.  Smiley 
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Тема интересная и область не только ограничивается перечисленными выше видами деятельности, связанными с объектами недвижимости.
Я бы, в первую очередь, обратил внимание на сами процессы управления проектами как строительства, так и реконструкции. Имеется ввиду от идеи и до финала всех управленческих действий.
Ну и естественно, техническая эксплуатация - это область которая требует прозрачности и легкости нахождения достоверных данных о прошлой деятельности.
Кадастр и ведение баз данных недвижимости и земли, включая согласования - это определенно области с большим потенциалом для блокчейн.
newbie
Activity: 58
Merit: 0
Чуть позже добавлю список процессов в Управлении строительством где я вижу перспективу применения блокчейн технологий.
Хотелось бы как раз на этот самый список посмотреть  Cheesy
jr. member
Activity: 57
Merit: 10
Вот интересная статья на Медиуме: The Impact of Blockchain Technology on the Construction Industry

newbie
Activity: 3
Merit: 0
В кадастре однозначно блокчейн нужен! никакие прорабы тут не помогут..
jr. member
Activity: 57
Merit: 10
а вот и список подразделов в строительстве:

Земля и кадастр, зоны ограничений и т.д.
Сбор, разработка и согласование Исходно-разрешительной документации
Получение ТУ
Концептуальное проектирование
Разработка и согласование (публичные слушания) градостроительной документации
Проектирование и согласование объектов
Экспертиза документации
Производство строительных материалов
Выполнение строительно-монтажных работ
Обеспечение кадрами
Производство и поставка оборудования и материалов
Ввод в эксплуатацию и управление
Маркетинг объектов (анализ рынка, выбор продукта и его продвижение)
Разработка экономических моделей
Привлечение финансирования
Контроль стоимости и сметное нормирование
Управление проектами в строительстве
Брокеридж (предварительное соглашение о покупке / аренде)
Продажа и выкуп готовых объектов
Регистрация прав
Подготовка и сертификация кадров
Страхование 
jr. member
Activity: 57
Merit: 10
Для развития строительства нужны в первую очередь хорошие строители и прорабы. А все остальное потом.

Для развития строительства в нашей стране нужны ритмичное финансирование и правильные система взаимоотношений заказчик-подрядчик объединённых единой целью построить объект точно в срок в согласованный бюджет и по проекту.

А для контроля, прозрачная система управления.
Об этом и пойдёт речь в данном топике.

Профессионалых строителей у нас очень много, правда они все далеки от современных технологий по различным причинам.

Прошу несогласных проходить мимо.
member
Activity: 378
Merit: 19
I am an honest man
Для развития строительства нужны в первую очередь хорошие строители и прорабы. А все остальное потом.
jr. member
Activity: 57
Merit: 10
Интересуют готовые решения или разработки в сфере управление инвестиционно-строительным циклом.
Для включения в существующий бизнес.
Так же просто кодеры интересующиеся даной тематикой.

Буду рад предложить сотрудничество в различных форматах.

Чуть позже добавлю список процессов в Управлении строительством где я вижу перспективу применения блокчейн технологий.
Pages:
Jump to: