Pages:
Author

Topic: Грабят крипто-блогеров - page 2. (Read 924 times)

full member
Activity: 127
Merit: 100
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
Я вообще стараюсь никому не говорить, чем я занимаюсь. Работаю и работаю. Где? В интернете. Что делаешь? Долго объяснять. вот и все. Деньги любят тишину, а о крипте вообще не стоит трепаться лишний раз.
member
Activity: 420
Merit: 11
Из тех, кто "светиться" с криптой, болтает на каждом углу - ждёт подобная учесть. Даже не спасёт то, что деньги на кошельке или бирже. Пару ударов и угрозы сделают своё дело и бандосы получат пароли доступа. Давайте поменьше болтать вне форума!
full member
Activity: 230
Merit: 250
Честно говоря мне кажется это очень логичным, потому что люди светят своим добром, и конечно же навешивают на себя этим беду(((
Здесь я с Вами не соглашусь. Да парень смог заработать, но если брать в пример, то те же футболисты и актеры тоже не мало зарабатывают, так почему к ним не врываются...
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
Infleum
Сейчас как мухи на мед уголовники слетаются на легкую добычу - криптовалютчиков, уже появляются новости, что по всему миру работают группировки, вон в Тайланде, например.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Возможно комуто перешел дорожку.Слишком уверено заявлял о быстрых заработках.Кто то ушлый решил, что пора паренька пощипать.Только не понятно зачем избивать и технику ломать.
full member
Activity: 324
Merit: 100
Жалко мальчика  Embarrassed Но с другой стороны - это ведь отличная реклама. Его даже по телеку показали - теперь от клиентов отбоя не будет! "парню 23 года, зарабатывает миллионы, хочутакже"! Cheesy Так что, как говорится, Худо без добра не бывает.
Не, скорее подумают - да ну, какой опасный бизнес - даже не стану начинать. Вряд ли я хотел бы такую рекламу, лучше уж оставьте мне деньги ))
member
Activity: 336
Merit: 10
Опасная профессия быть видео-блоггером о криптовалютах
member
Activity: 532
Merit: 12
Предсказания сбываются письма из будущего)) как раз там было сказано что людей будут похищать (как уже было), пытать и т.д! так что ждем биток к 22 году  1 000 000 $ ))
member
Activity: 378
Merit: 15
Честно говоря мне кажется это очень логичным, потому что люди светят своим добром, и конечно же навешивают на себя этим беду(((
member
Activity: 211
Merit: 10
Сработали по старинке, сейф, строительные стяжки. А ведь могли и крипты увести у парня, ну и раз он "видеоблогер" надо быть готовым к тому, что тебя смотрят и мысли людей после видеопоста с деньгами могут быть далеко не светлые.
Так он сам говорил, что по сути сам же и спровоцировал всем этим, т.е. понимание есть, но реально непонятно, почему они не увели крипту, могли бы даже просто крипту увести, а нал не трогать, дело по крайне мере бы "шло очень плохо".
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Считаю все эти нападения закономерностью - деньги любят тишину, особенно когда удалось заработать огромные деньги быстро и не имея за плечами силовой поддержки, интересных знакомств или крупного бизнеса. Никто не отменил организованную преступность со всеми вытекающими отсюда элементами иерархии и роли в данном направлении. Заработок на крипте будет привлекать все эти элементы больше чем рейдерсво или классическое вымогательство, потому что легче забрать, проще перевести куда надо и в целом нет особого смысла обращаться куда-либо с заявлениями. Многие даже не представляют (в виду своего возможно возраста\жизненного опыта) как быстро приедут в гости те кого не ждешь если вокруг будет слишком много знающих об успехах на заработках в сфере крипты.
full member
Activity: 658
Merit: 107
В этой стране нельзя говорить о своих успехах! Разбогател - ограбят, поднялся - опустят, создал бизнес - заберут. Страной правят бандиты. Поэтому сейчас многие более-менее засвеченные криптоэнтузиасты валят из страны и уже не делятся так открыто своими секретами. Вот поэтому и надо было бороться с ворьем и бандитами все эти годы, чтобы мог в будущем подняться "средний класс". Но сейчас это уже невозможно. Наши легализованные бандиты заберут все, до чего дотянутся.
member
Activity: 378
Merit: 19
I am an honest man
Ну, чтож имея большие деньги будь готов к тому, что когда нибудь тебя ограбят. Закон диалектики.
newbie
Activity: 57
Merit: 0
Надо быть просто осторожным. Итак одно из главных правил в сети - разглашать самый минимум информации о себе.
full member
Activity: 275
Merit: 218
Боюсь, что бандиты будут еще подтягиваться к этой теме с ростом популярности крипты. Подумайте, с криптой им очень легко сча работать. Никакой тебе точки передачи денег и помеченных купюр. Ненадо знать, если у "клиента" нал в достаточных объемах и где. Ненадо его вывозить с места преступления. С банковского счета жертвы деньги не стянуть, даже если заставить его сделать перевод через онлайн-банк. А вот крипта... Заставить перевести крипту на другие адреса плевое для них дело. Все очень просто. В перспективе это может оказаться очень опасным.
Похищать людей и просить выкуп в крипте... Гениально и просто. Все это очень настораживает.
full member
Activity: 275
Merit: 218
Да, очень опасно сча вести канал о крипте и светить своим лицом. А если вы успешный, то вдвойне. Не зря Криптобред удалили. Все правильно. Советую всем, кто светил лицом в криптоблогах и рассказывал, например, где живет, удаляться, а будущим видеоблогерам не светить лицом и не вдаваться в детали личной жизни, т.е. где живете, кто жена, кто друзья и т.п. Как пример блог 'копеечка в кошельке'.
sr. member
Activity: 658
Merit: 251
Сработали по старинке, сейф, строительные стяжки. А ведь могли и крипты увести у парня, ну и раз он "видеоблогер" надо быть готовым к тому, что тебя смотрят и мысли людей после видеопоста с деньгами могут быть далеко не светлые.
full member
Activity: 230
Merit: 113
Кажется, что умный человек .... но зачем рассказывать всем людям мира, что у тебя миллионы валяются ... странный ... Хотя, склоняюсь к мысли, что это кто-то из своих сделал..
member
Activity: 350
Merit: 11
Вот пост из одного канала:
Quote
Сейчас нахожусь в юго-восточной азии. У меня есть знакомый, который светил тем, что он криптой занимается. Его недавно грабанули, пытали и в процессе пыток просили рассказать еще людей, которые еще занимаются криптовалютами, он естественно выдал всех знакомых, в т.ч. меня. И эти знакомые говорят о том, что им либо уже угрожают, либо следят за ними, либо уже что-то сделали. В азии как и в России - работает целая групировка. Сейчас светить криптовалютой вообще нельзя.
member
Activity: 336
Merit: 13
January 22, 2018, 02:20:55 AM
#99
Жалко мальчика  Embarrassed Но с другой стороны - это ведь отличная реклама. Его даже по телеку показали - теперь от клиентов отбоя не будет! "парню 23 года, зарабатывает миллионы, хочутакже"! Cheesy Так что, как говорится, Худо без добра не бывает.
Pages:
Jump to: