Pages:
Author

Topic: Помещение для ферм - page 2. (Read 459 times)

member
Activity: 70
Merit: 10
One Token to Move Anything Anywhere
January 20, 2018, 10:53:45 AM
#12
Если небольшая ферма, то можно и на балконе поставить, конечно при условии, что у тебя помещение позволяет, допустимое количество членов семьи, не кому это не будет приносить дискомфорт. А так да, нужно искать нормальное защищенное помещение.
full member
Activity: 222
Merit: 100
January 20, 2018, 09:31:40 AM
#11
5,5 рублей за электричество это где это такие цены то? Huh
sr. member
Activity: 544
Merit: 250
Evil Pool
January 19, 2018, 05:57:07 PM
#10
Сколько метров ангар?
5000 + электрика дорого. Раскрученные отели примерно столько запрашивают

Ангар 180 м2

Про цену надо изучить рынок, первоначально замысел не заработать, а разделить расходы, потому как мне 180 м2 чересчур много.
Высота ангара какая при такой площади?

Если посчитать затраты, то, возможно, имеет смысл искать другие варианты.

Аренда - 180 * 7000 \12 мес = 105 тыс.руб. в мес. (7 тыс.руб. за кв.м. - очень дорого. Так стоит аренда складов класса А). Плюс обеспечительные платежи за аренду.
Ремонт, полы, оборудование, электрика - несколько сотен тысяч руб.
С безопасностью оборудования в ангарах вообще беда. Собаку нужно на ночь там запирать, но жалко.
По причине отсутствия системы пожаротушения - нужно человека и огнетушители держать рядом постоянно.
И т.п.

Высота 6,5 м, площадь по БТИ 167 м. Аренда в итоге по договору 6500р/м2
Пока весь брать не буду, возьму часть. С безопасностью там все нормально, это для меня важно. По этой причине, я не хочу к кому-то ставить, пусть даже это и дешевле. По пожаротушению, изучаю какие есть системы не очень дорогие, наверное придется ставить. Если кто знает, буду благодарен за рекомендации.
full member
Activity: 241
Merit: 100
January 18, 2018, 05:44:20 PM
#9
Сколько метров ангар?
5000 + электрика дорого. Раскрученные отели примерно столько запрашивают

Ангар 180 м2

Про цену надо изучить рынок, первоначально замысел не заработать, а разделить расходы, потому как мне 180 м2 чересчур много.
Высота ангара какая при такой площади?

Если посчитать затраты, то, возможно, имеет смысл искать другие варианты.

Аренда - 180 * 7000 \12 мес = 105 тыс.руб. в мес. (7 тыс.руб. за кв.м. - очень дорого. Так стоит аренда складов класса А). Плюс обеспечительные платежи за аренду.
Ремонт, полы, оборудование, электрика - несколько сотен тысяч руб.
С безопасностью оборудования в ангарах вообще беда. Собаку нужно на ночь там запирать, но жалко.
По причине отсутствия системы пожаротушения - нужно человека и огнетушители держать рядом постоянно.
И т.п.
sr. member
Activity: 544
Merit: 250
Evil Pool
January 16, 2018, 06:08:01 PM
#8
Сколько метров ангар?
5000 + электрика дорого. Раскрученные отели примерно столько запрашивают

Ангар 180 м2

Про цену надо изучить рынок, первоначально замысел не заработать, а разделить расходы, потому как мне 180 м2 чересчур много.

За один риг 5000 плюс электричество, это реально дорого.

Спасибо за коммент, как я написал выше, посмотрю рынок и скорректирую, цели "нажиться" нету)
newbie
Activity: 84
Merit: 0
January 16, 2018, 03:29:57 PM
#7
На днях  удалось найти бесплатно гараж  для ферм ! Фух хоть чуток уберу эту жару  с квартиры  , совсем нет сил париться )))) А это еще даже не лето !!! Не представляю как майнеры переживают  летнюю жару !
Можно белье сушить летом, а зимой - отапливать квартиру)))
newbie
Activity: 3
Merit: 0
January 16, 2018, 01:54:17 PM
#6
За один риг 5000 плюс электричество, это реально дорого.
newbie
Activity: 78
Merit: 0
January 16, 2018, 12:56:11 PM
#5
На днях  удалось найти бесплатно гараж  для ферм ! Фух хоть чуток уберу эту жару  с квартиры  , совсем нет сил париться )))) А это еще даже не лето !!! Не представляю как майнеры переживают  летнюю жару !
newbie
Activity: 68
Merit: 0
January 16, 2018, 10:44:58 AM
#4
Сколько метров ангар?
5000 + электрика дорого. Раскрученные отели примерно столько запрашивают
sr. member
Activity: 544
Merit: 250
Evil Pool
January 15, 2018, 12:52:38 PM
#3
- режимный гос объект в пределах ТТК
А если вас или сотрудников в один прекрасный день не пустят на КПП на этот объект.
Это и плюс и минус одновременно.

Давайте реалистично, когда вас куда-то не пускали, где вы арендатор? Было такое? Или это рейдерские темы конца 90-х? Тем более в гос.учреждении, где все расписано по шагам. Без FUD, а реально по делу. Есть договор аренды, есть оборудование, которое не вне закона (по крайней мере пока).

Плюс это потому, что сейчас фермы воруют в массовом порядке, а туда хрен попадешь просто так. Для меня это плюс. Того, что меня туда не пустят, я не боюсь.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
January 15, 2018, 11:47:39 AM
#2
- режимный гос объект в пределах ТТК
А если вас или сотрудников в один прекрасный день не пустят на КПП на этот объект.
Это и плюс и минус одновременно.
sr. member
Activity: 544
Merit: 250
Evil Pool
January 15, 2018, 11:18:15 AM
#1
Для своих GPU ферм ищу новое помещение (Москва) и вот что нашел:

- режимный гос объект в пределах ТТК
- ангар с подведенными мощностями (200 кВт, можно расширить)
- 4 провайдера связи
- тариф на э/э 5,5 рубля/кВтч

Для меня ангар большой, могу сделать выгородку и взять его часть, а могу взять целиком и предоставлять услугу хостинга (ХХХХ руб. риг/мес + электрика). А можно взять на двоих/троих (цена вопроса 7000р/м2 в год + расходы на ремонт/организацию).

Есть спрос, нужно?

Могу сделать онлайн-видео трансляцию оттуда и официально заключать договор ответственного хранения на себя как физика.
Pages:
Jump to: