Pages:
Author

Topic: Незаконный майнинг в России - page 2. (Read 516 times)

member
Activity: 252
Merit: 13
Нагадить могут как угодно, повысить цены на карты, обложить таможенными пошлинами ввозимое оборудование, блокировать пулы, повысить тариф за электроэнергию, способов миллионы
Уже стоимость фермы неадекватная, окупаемость свыше года, сейчас еще карты выпустят с гарантией 3 месяца и ценой 100 тысяч и все ажиотаж вокруг майнинга поутихнет, и тема потихоньку угаснет.

Пока тема будет приносить прибыль она никогда не угаснет, даже если срок окупаемости будет расти.
Прошли те времена, когда видюха отбивала свою цены за пару месяцев.
Майнинг - это же мечта лентяя, накупил оборудования, наделал ферм, запустил и смотри как тебе бабло капает в карман - профит!
Но вот так кажется только со стороны, а когда окунешься в это, да и не с одной фермой а хотя бы с 10, вот тогда понимаешь, что далеко все не так гладко и легко.
newbie
Activity: 169
Merit: 0
Узаконят с июля месяца, хотят что бы все майнеры открывали ИП, только вот не знай как это будет выглядеть

Возможно будет патентная система.
full member
Activity: 277
Merit: 101
Нагадить могут как угодно, повысить цены на карты, обложить таможенными пошлинами ввозимое оборудование, блокировать пулы, повысить тариф за электроэнергию, способов миллионы
Уже стоимость фермы неадекватная, окупаемость свыше года, сейчас еще карты выпустят с гарантией 3 месяца и ценой 100 тысяч и все ажиотаж вокруг майнинга поутихнет, и тема потихоньку угаснет.
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
Да им будут интересны майнеры, у которых фермы находятся в больших промышленных помещениях с кучей асиков и ригов, вообщем с нехилыми вложениями во все это дело. А мелких я думаю трогать и искать не будут, это как минимум невыгодно.
Это так. Интересны им конечно же такие промышленные майнеры. А искать и наказывать будут именно мелких, самых незащищенных майнеров. Их и накажут. Публично. А промышленных просто доить будут.
jr. member
Activity: 126
Merit: 2
Подготавливается законопроект о преследовании и наказании за незаконный майнинг. Вопрос в том, как технически будут отслеживать- потребление энергии 1- 2 квт, особенно в доме с электоплитами несущественно, по моему. Другое дело по трафику - 10 гб это не много, а вот IP пулов- это серьезный момент, как это обойти? https://bitcointalksearch.org/topic/--2782003
Что значит незаконный майнинг ?? Если человек купил видеокарту и майнить у себя дома и тратит свою эл.энергию , то все законно
full member
Activity: 574
Merit: 100
Узаконят с июля месяца, хотят что бы все майнеры открывали ИП, только вот не знай как это будет выглядеть
newbie
Activity: 103
Merit: 0
10гб - если ферма не большая, то это нормально.
А так, юзай прокси и все.

я бы сказал, что 10Гб в мес это много, когда я майнил мне хватало 1,5 Гб (средняя ферма из 5 видеокарт)
поэтому 10 Гб это я предполагаю должно быть несколько ферм
newbie
Activity: 52
Merit: 0
10гб - если ферма не большая, то это нормально.
А так, юзай прокси и все.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Да им будут интересны майнеры, у которых фермы находятся в больших промышленных помещениях с кучей асиков и ригов, вообщем с нехилыми вложениями во все это дело. А мелких я думаю трогать и искать не будут, это как минимум невыгодно.
full member
Activity: 349
Merit: 184
 Wink Будет закон ? Будем думать. Пока оного нет, все что сейчас происходит не запрещено. Копай, торгуй, копи, выводи. Сейчас это НЕ БИЗНЕС, поэтому сейчас это свободно, прибыльно, здорово и интересно! ВСЕ СЮДА!!!  Grin
member
Activity: 300
Merit: 12
Думаю, если очень хочется найти ответ на поставленный вопрос в теме, то можно это сделать. А вот так задавать в теме и надеяться, что вам распишут схему, не очень разумно. Закона пока нет. Думается, что когда он будет введен, "правонарушителей" будет предостаточно, однако выловить смогут единицы. Как и некоторые законы в нашей стране, народ будет обходить окольными путями.
Да и в этом законе могут быть дыры, так же как и в законе о запрете торрентов и Впн, по закону типо их закрыли, но люди ими пользуются. Так будет и с майнингом. Парочку конечно поймают, естественно телевидинье позовут, ну и на этом все.
Просто имитация работы.
jr. member
Activity: 66
Merit: 1
Думаю, если очень хочется найти ответ на поставленный вопрос в теме, то можно это сделать. А вот так задавать в теме и надеяться, что вам распишут схему, не очень разумно. Закона пока нет. Думается, что когда он будет введен, "правонарушителей" будет предостаточно, однако выловить смогут единицы. Как и некоторые законы в нашей стране, народ будет обходить окольными путями.
member
Activity: 103
Merit: 10
Как вариант запилить где нибудь в сибири свою солнечную и ветровую электростанцию и малую ГЭС на речушке поставить. Воткнуть тарелки спутниковые и копать монетки в обход всех законов, комиссий и цены за электричество. С одной стороны капитальные затраты большие с другой налоги и цена за кило ватт нулевая
Вроде как спутниковые тарелки слабо годятся для целей майнинга, там пакетная передача данных, крупными пакетами в относительно долгих промежутках времени.
full member
Activity: 167
Merit: 100
Да плевать все хотели на школоту у которых по 1-2 карты стоит, да даже на тех у кого по 2-3 рига, тут в первую очередь закон коснется тех у кого от 100 видюх или от 20 асиков.
newbie
Activity: 125
Merit: 0
Как вариант запилить где нибудь в сибири свою солнечную и ветровую электростанцию и малую ГЭС на речушке поставить. Воткнуть тарелки спутниковые и копать монетки в обход всех законов, комиссий и цены за электричество. С одной стороны капитальные затраты большие с другой налоги и цена за кило ватт нулевая
member
Activity: 114
Merit: 10
Пусть сначала определят что такое законный майнинг, а что такое незаконный, а для этого сначала статус крипты определят. А потом уже придумывают наказания.
member
Activity: 156
Merit: 11
Никогда не майнил через VPN. Какие подводные камни тут присутствуют?
member
Activity: 201
Merit: 10
Это слишком тупо даже для парламента РФ.
member
Activity: 434
Merit: 19
почему за майнинг то собрались наказывать? Это какой-никакой, но все-таки бизнес. Нет бы начать с мошеннических ИСО, памперов и инсайдеров... налоги брать с маржинальной торговли на бирже, биржи по-нормальнее организовать.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
да у на с воровством эл энергии не могут ни как разобратся и с шарой нтв+ какие там майнеры могут быть Grin да и инет можно спутниковый поставить и выводить бабло на нескольких человек
Pages:
Jump to: