Pages:
Author

Topic: Автомобиль за крипту - page 2. (Read 743 times)

newbie
Activity: 54
Merit: 0
February 20, 2018, 04:52:50 PM
за крипту даже земент сейчас заливают - так что недвижки и авто давно на этом рынке продаются - только просто сейчас на открытый рынок вышли Wink имхо
newbie
Activity: 27
Merit: 0
February 20, 2018, 04:20:32 PM
Как я разница за что покупать за крипту или Фиат. Если продавца и покупателя устраивает данный вид расчета. А чистота авто и так проверяется при оформлении документов. Так что  вполне.

Согласен, да и договор в любом случае будет оформлен в национальной валюте со всеми вытекающими.
full member
Activity: 854
Merit: 100
February 19, 2018, 08:11:49 AM
#99
Как я разница за что покупать за крипту или Фиат. Если продавца и покупателя устраивает данный вид расчета. А чистота авто и так проверяется при оформлении документов. Так что  вполне.
newbie
Activity: 51
Merit: 0
February 18, 2018, 01:58:53 PM
#98
Почему не продают Жигули за биткоины?? Или комиссия за сделку, превысит стоимость такого авто Smiley
newbie
Activity: 23
Merit: 0
February 18, 2018, 09:30:19 AM
#97
Помню как в моём городе, один человек менял свой порше 911 турбо на криптовалюту или майнинг ферму (даже на видеокарты). Кстати, вот ссылку нашёл, если кому интересно: https://www.nur.kz/1583609-almatinec-menyaet-porsche-na-bitkoiny-ili-fer.html
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN
February 18, 2018, 09:20:13 AM
#96
Думаю продавать автомобиль за крипту, найдется не так много. Хотя продавать недвижимость за виртуальную валюту найдется также немного охотников. Думаю покупка и продажа дорогих вещей начнется не раньше, через 2-3 года.   
newbie
Activity: 49
Merit: 0
February 18, 2018, 08:58:52 AM
#95
где-то неделю назад на каком-то зарубежном сайте мужик продавал спорт кар за btc, eth и ещё разные альты были)
member
Activity: 224
Merit: 10
February 18, 2018, 08:44:50 AM
#94
В связи с нестабильностью битка и крипты в целом, не стал бы делать таких покупок, но хотя с другой стороны это неплохой способ для обналички Smiley
jr. member
Activity: 126
Merit: 2
February 18, 2018, 08:41:27 AM
#93
Наткнулся тут на занятное предложение: человек за мерса хочет исключительно крипту https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/s_klasse/1067308840-7f4e2c45/

В этой связи возникают вопросы:

0) Много ли людей, готовых торговать реальными автомобилями за криптовалюты? (тот же массовый BTC)
1) Каковы шансы продать машину за крипту в РФ в наши дни?
2) Сильно ли он потеряет в цене при расчётах не-фиатом?
3) Не рискует ли продавец нарваться на проблемы, отказывая в сделке фиатными деньгами? С юрлицами понятно, что их уже прижучивали за подобное - а частник?

В общем, интересно мнение сообщества, насколько это реальная тема.
Блокчейн и порождённые им криптовалюты лишь недавно ворвались в нашу реальность. По мере проникновения в народные массы они стали в первую очередь средством инвестирования, а уже потом - расчётов: вложить деньги в них пока проще, чем расплачиваться за товары и услуги. Но как потратить заработанные непосильным цифровым трудом цифровые деньги на практике? Для этого обозрим рынок автомобилей "за крипту".

Пришедшие в жизнь обычных людей криптовалюты стали поистине бомбой ушедшего года, и закономерно вызвали немалый интерес в самых широких массах. Если в предшествовавшие десять лет технология блокчейн была скорее непонятной игрушкой для околокомпьютерных гиков, то в последние годы ситуация круто развернулась. Всему виной - очень быстрый, будто на дрожжах, рост - и последующее падение котировок, несметное количество новостей о рекордах курса биткоина на биржах, а также сильные и громкие заявления о признании или непризнании криптовалют разными государствами.

Участники рынка автомобилей рынка относятся к криптовалютам с осторожностью: так, много шума наделал эпизод в Красноярске, когда автосалон пытался продать люксовый автомобиль Bentley за 55 биткоинов. Тогда прокуратура указала автосалону на невозможность расчётов в криптовалюте в российской юрисдикции, а предложение было переведено в традиционные, или “фиатные” деньги.

Стоит отметить, что к реальной сделке подобное предложение могло привести едва ли: целью подобного предложения в первую очередь была попытка пропиариться на популярной теме. На пике курса машина обошлась бы покупателю более чем в миллион американских долларов, то есть значительно дороже реальной стоимости в традиционных деньгах.
newbie
Activity: 28
Merit: 1
February 18, 2018, 06:35:26 AM
#92
Ну, в принципе, такое провернуть вполне можно. Ведь авто пожно и как дар "оформить", только гарантий никаких не получите в таком случае. Продешевеет ли крипта ? Ну, это уюе дело покупателя ) В нашем безумном мире можно все продать, лишь бы спрос был ) Хочет отдать мерс за биток - пусть отдает, может у него есть секретный план, о ктором мы не знаем  Grin
Но если серьезно, то сейчас, в России, мало кто сптсобен на подобный шаг, я думаю.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
February 17, 2018, 07:33:03 AM
#91
Арабы уже новые авто начали за крипту продавать.

Сейчас многими альтами можно расплачиваться по  карте Visa.
При оплате через терминал транзакция будет засчитана в платежной системе.
Карта привязана к Ф.И.О владельца и паспорту.
Махинации могут быть конечно, но в принципе человека потом можно найти.
member
Activity: 294
Merit: 11
February 17, 2018, 06:03:36 AM
#90
Конечно криптовалюта является инновацией и темой или же тредом 21 века, но на это время люди не будут торговать автомобилями за крипту, им это кажется очень сложным процесом
brand new
Activity: 0
Merit: 0
February 17, 2018, 05:17:42 AM
#89
с радостью бы отдал свою калымагу(ваз 2108) за крипту)))!!!
newbie
Activity: 133
Merit: 0
February 16, 2018, 08:26:30 AM
#88
Думаю уже в ближайшем будущем все встанет на свои места на счет криптовалюты. Причем это будет полноценная валюта, за которую можно будет покупать все, что захотите. Это нормально. Прогресс не стоит на месте, а только движется вперед и вперед. Сейчас blockchain, а потом это будет везде полностью. Я только за, чтобы так было. К сожалению, я не стал в эту тему двигаться гораздо раньше. Хотя бы год назад, а если бы три года назад, то мог бы уже купить все, что угодно. Жизнь такая штука. Теперь очень жалею, но увы. Поэтому криптовалюта будет получать все больше масштабности не только в плане финансовых операций в плане обмена, но и как закрепленная валюта. Кстати, если я не ошибаюсь, то в Китае продают Bugatti новый за bitcoin. А на счет курса: просто будет пересчет цены и все. Проблемы? Думаю, скоро все будет определено государством и скорее всего это будет налоги за транзакции. Будем надеется только на лучшее и особенно в России, т.к. в других странах более менее понятно все.  Smiley Huh Roll Eyes
full member
Activity: 504
Merit: 109
February 15, 2018, 09:24:07 PM
#87
Наткнулся тут на занятное предложение: человек за мерса хочет исключительно крипту https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/s_klasse/1067308840-7f4e2c45/

В этой связи возникают вопросы:

0) Много ли людей, готовых торговать реальными автомобилями за криптовалюты? (тот же массовый BTC)
1) Каковы шансы продать машину за крипту в РФ в наши дни?
2) Сильно ли он потеряет в цене при расчётах не-фиатом?
3) Не рискует ли продавец нарваться на проблемы, отказывая в сделке фиатными деньгами? С юрлицами понятно, что их уже прижучивали за подобное - а частник?

В общем, интересно мнение сообщества, насколько это реальная тема.

0. Продавец может получить оплату в любой криптовалюте и сразу же обменять ее на фиат/USDT.

1. См. п. 0 – нет никаких принципиальных ограничений по сравнению с фиатом.

2. Еще раз см. п. 0 – можно мгновенно обменять на фиат и никаких рисков.

3. Не припомню подобных громких прецедентов.
hero member
Activity: 960
Merit: 502
February 15, 2018, 05:22:52 PM
#86
Собственно ваши вопросы на поверхности,
готовы торговаться за крипту очень много,
это все не регулируется так что риски нарваться на мошенников так же велики,
в ближайшем будущем это не будет отрегулировано
newbie
Activity: 70
Merit: 0
February 15, 2018, 04:48:15 PM
#85
Арабы уже новые авто начали за крипту продавать.
full member
Activity: 314
Merit: 102
February 15, 2018, 10:07:12 AM
#84
С удовольствием бы купил автомобиль за крипту. Примерно по такой схеме:
Оформление Гендоверенности
Перевод крипты юристу
Снятие с учета
Юрист пересылает крипту продавцу
Ставлю на учет по гендоверенности
newbie
Activity: 137
Merit: 0
February 15, 2018, 08:49:09 AM
#83
Не плохая была бы  возможность приобретать авто за крипту.. Но вот и минусов предостаточно все же!)
member
Activity: 294
Merit: 11
February 15, 2018, 05:19:00 AM
#82
Думаю что мало кто за крипту будет торговать своими вещами, так как они толком (большая часть людей) не шарят что такое крипта и нехотят вникать.
Pages:
Jump to: