Pages:
Author

Topic: Как распознать скам? - page 2. (Read 1138 times)

jr. member
Activity: 50
Merit: 1
November 27, 2019, 06:39:37 AM
#53
Смотрите на ликедин и на количество в нем индусов Cheesy
Смотрите чтобы это не была пирамида или сетевуха.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
November 27, 2019, 04:34:52 AM
#52
~
Примеров можно найти много, если покопаться в разделе "Services". За последние пару месяцев я видел пару-тройку, но все они не продвинулись дальше объявления о своей "кампаннии".
~

Да, я понял. В Сервисах бывает такое, но может быть я недостаточно четко сформулировал свой вопрос, меня в первую очередь интересовали ни сервисы и платформы, а новые проекты, новые монеты - которые запускают подписные кампании с оплатой в биткоине. Вот такого я не видел.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
November 27, 2019, 01:19:43 AM
#51
~
На самом деле такое встречается, когда скамеры пытаются проводить баунти-камании в битке или смешанные награды в виде биток+токен проекта. Практически в ста процентов случаев такая кампания рубится на корню в самом начале, потому что проект имеет явные признаки мошенничества и обычно не использует эскроу-счета для хранения награды за баунти.

А можно несколько примеров, про подобные ситуации? А то за последнее время видно очень мало проектов, которые вообще проводят баунти-кампании, а тут про то, что скамеры биткоин предлагают, в качестве оплаты.

Да и на этом форуме, конечно, у кампании с оплатой биткоином, без эскроу - будет очень мало шансов. Но иногда, при проведении баунти - у нового проекта вообще может не быть темы здесь.
Примеров можно найти много, если покопаться в разделе "Services". За последние пару месяцев я видел пару-тройку, но все они не продвинулись дальше объявления о своей "кампаннии". Благо искатели скамов работают оперативно и зачастую тред с обвинением создается в течении часа. Вот один из последних примеров https://bitcointalksearch.org/topic/open-boublrcom-signature-campaign-member-5202067 Оплата в битке, нет эскроу, сплагиаченный анонс у других баунти-менеджеров да к тому же обычная пирамида.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
November 25, 2019, 10:03:17 AM
#50
~
На самом деле такое встречается, когда скамеры пытаются проводить баунти-камании в битке или смешанные награды в виде биток+токен проекта. Практически в ста процентов случаев такая кампания рубится на корню в самом начале, потому что проект имеет явные признаки мошенничества и обычно не использует эскроу-счета для хранения награды за баунти.

А можно несколько примеров, про подобные ситуации? А то за последнее время видно очень мало проектов, которые вообще проводят баунти-кампании, а тут про то, что скамеры биткоин предлагают, в качестве оплаты.

Да и на этом форуме, конечно, у кампании с оплатой биткоином, без эскроу - будет очень мало шансов. Но иногда, при проведении баунти - у нового проекта вообще может не быть темы здесь.
hero member
Activity: 868
Merit: 509
November 25, 2019, 09:06:15 AM
#49
Как вариант - обращайте внимание на баунти менеджеров. Им тоже не особо хочется вести скамовые проекты, да и оплата в никчемных токенах им тоже не неужна. Поэтому они обычно откровенный шлак отсекают. Да и репутацию свою им надо сохранять.
Лучшая защита от скама это баунти в битке, скамеры такое даже обещать не будут. Возможна ситуация когда когда и на эту оплату могут кинуть, но я не помню ни одной битковой кампании где не заплатили бы.
На самом деле такое встречается, когда скамеры пытаются проводить баунти-камании в битке или смешанные награды в виде биток+токен проекта. Практически в ста процентов случаев такая кампания рубится на корню в самом начале, потому что проект имеет явные признаки мошенничества и обычно не использует эскроу-счета для хранения награды за баунти.
Я понимаю когда нет эскроу на свой токен, например контракт еще не написан или сам контракт не подразумевает такое, но когда на битке этого нет, тут вывод очевиден. Вполне возможно что у бирж может такая вещь как йобит панель появиться, как раз для баунти.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
November 24, 2019, 10:11:23 AM
#48
Как вариант - обращайте внимание на баунти менеджеров. Им тоже не особо хочется вести скамовые проекты, да и оплата в никчемных токенах им тоже не неужна. Поэтому они обычно откровенный шлак отсекают. Да и репутацию свою им надо сохранять.
Лучшая защита от скама это баунти в битке, скамеры такое даже обещать не будут. Возможна ситуация когда когда и на эту оплату могут кинуть, но я не помню ни одной битковой кампании где не заплатили бы.
На самом деле такое встречается, когда скамеры пытаются проводить баунти-камании в битке или смешанные награды в виде биток+токен проекта. Практически в ста процентов случаев такая кампания рубится на корню в самом начале, потому что проект имеет явные признаки мошенничества и обычно не использует эскроу-счета для хранения награды за баунти.
hero member
Activity: 868
Merit: 509
November 24, 2019, 08:24:12 AM
#47
Как вариант - обращайте внимание на баунти менеджеров. Им тоже не особо хочется вести скамовые проекты, да и оплата в никчемных токенах им тоже не неужна. Поэтому они обычно откровенный шлак отсекают. Да и репутацию свою им надо сохранять.
Лучшая защита от скама это баунти в битке, скамеры такое даже обещать не будут. Возможна ситуация когда когда и на эту оплату могут кинуть, но я не помню ни одной битковой кампании где не заплатили бы.
newbie
Activity: 27
Merit: 1
November 24, 2019, 07:52:29 AM
#46
Конечно же это команда, а именно ее отсутствие, слишком заманчивое предложение итд.
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
November 17, 2019, 09:17:08 AM
#45
Проверяй ВП и есть ли информация о команде, есть ли команда на линкедине. Почитай в интернете отзывы о проекте. В общем нужно глубоко изучать проект)
Вп могут спокойно скопировать, и если вы не какой-то гуру проектов, вы этого не распознаете, линкедин тоже ничего не дает, было много хороших проектов, которым оценки на исобенче занижали из-за профилей в линкедине, ибо разработчиком просто все равно на эту соц сеть было, ну а отзывы можно накрутить.
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
November 17, 2019, 08:44:48 AM
#44
Как вариант - обращайте внимание на баунти менеджеров. Им тоже не особо хочется вести скамовые проекты, да и оплата в никчемных токенах им тоже не неужна. Поэтому они обычно откровенный шлак отсекают. Да и репутацию свою им надо сохранять.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
November 17, 2019, 06:12:59 AM
#43
Проверяй ВП и есть ли информация о команде, есть ли команда на линкедине. Почитай в интернете отзывы о проекте. В общем нужно глубоко изучать проект)
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
November 15, 2019, 12:11:47 PM
#42
Никак его не распознать. Заработок на баунти рисковое дело, даже намного порисковей торговли. Как пальцем в небо. На ICO купил и потерял. А баунтист сидит работает и полностью в руках создателей проекта
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
November 15, 2019, 09:46:56 AM
#41
Пока монету не залистят на биржу, определить скам проект или нет - нереально. Спасение - участие в баунти кампаниях, чьи монеты уже торгуются на бирже. Они почти наверняка произведут выплаты. Пусть бюджет и не 5 млн. долларов, который почти никогда не выплачивается, зато вы получите обещанные монеты.
Сам листинг на бирже это не показатель добропорядочности, среди бирж есть те же самые скамы, которые листят скамы. Листят за деньги инвесторов, которые вдруг почему-то поверили в уникальность проекта. Хотя все зависит от рассматриваемой позиции, если вы не инвестор, то лишь поспосбствуете более быстрому сливу этого проекта, когда пойдете продавать токены по маркету. Если конечно будет кому продавать, потому что зачастую листинг на бирже - это куча ордеров на продажу, не более.
legendary
Activity: 2296
Merit: 1176
November 15, 2019, 03:37:48 AM
#40
Пока монету не залистят на биржу, определить скам проект или нет - нереально.

Т.е. если у проекта сплагиачена белая бумага, вся команда состоит взятых из интернета фотографий, то можно не вешать на него ярлык "скам". Ведь возможно вся эта "шушара" соберет софткап/хардкап и реально выпустит продукт/залистится на биржу?

Ну-ну  Smiley

Спасение - участие в баунти кампаниях, чьи монеты уже торгуются на бирже. Они почти наверняка произведут выплаты. Пусть бюджет и не 5 млн. долларов, который почти никогда не выплачивается, зато вы получите обещанные монеты.

Я участвовал в баунти биржи Eterbase (токены торгуются биржах), которую проводил Sapta. Баунти проходила в несколько этапов (я успел поучаствовать в июньской и июльской баунти). За июнь прислали токены в августе, за июль обещали прислать в сентябре. Разослали выборочно. БМ составил список тех кто не получил, но прошло уже 2,5 месяца, а вознаграждение так и не прислали.
sr. member
Activity: 994
Merit: 260
November 15, 2019, 01:45:21 AM
#39
 Пока монету не залистят на биржу, определить скам проект или нет - нереально. Спасение - участие в баунти кампаниях, чьи монеты уже торгуются на бирже. Они почти наверняка произведут выплаты. Пусть бюджет и не 5 млн. долларов, который почти никогда не выплачивается, зато вы получите обещанные монеты.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
November 14, 2019, 12:15:15 AM
#38
newbie
Activity: 86
Merit: 0
November 13, 2019, 01:45:10 PM
#37
Есть шанс распознать по массовой активности , есть с проектом работает много людей ( например делают баунти ) То есть вероятность хорошего проекта
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
November 13, 2019, 01:30:09 PM
#36
Лучше всего смотреть на рейтинги команд , смотреть отзывы и активность социальную
Не знаю точно, что вы подразумеваете под рейтингом команды, но если задаться целью обмануть как можно большее количество людей, то можно потратиться и на покупку всяких рейтингов. Там можно будет пройти даже фейковый кис, который будет выглядеть как настоящий. Рейтингам доверять особо не стоит, потому что рейтинговые агентства могут также преследовать свои цели. Лучше проверять и перепроверять своими силами и из разных независимых источников, тогда меньше шансов будет оказаться обманутым.
member
Activity: 66
Merit: 13
November 13, 2019, 12:09:38 PM
#35
Тоже очень интересует этот вопрос, можно ли как-то на ранних этапах распознать нормальную биржу от скама?
Ну к примеру у нормальной биржи будут хорошо развиты  соцсети, в телеграме там например уже должно быть какое-никакое сообщество активное. Движения по кошелькам биржи еще можно посмотреть, погуглить проблемы вывода денег с этой биржи, может быть в интернете уже много жалоб на нее и свидетества скама

Сообщества покупаются, активность тоже, лучше смотреть отзывы в интернете и анализировать кошельки разработчиков как идет распродажа токенов. Самое лучшее что можно проверить это плагиат и фейковая команда, достойный проект не будет этим заниматься а у скама на это денег не хватает обычно.
Ну ведь по транзакциям тоже можно нахимичить, мне кажется тут надо комплексный анализ и исследование проэкта.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
November 08, 2019, 07:25:23 PM
#34
Лучше всего смотреть на рейтинги команд , смотреть отзывы и активность социальную
Pages:
Jump to: