Pages:
Author

Topic: Налог на майнинг в России не имеет смысла - г - page 2. (Read 387 times)

member
Activity: 135
Merit: 11
Действительно, можно отследить повышенное потребление электроэнергии по приборам учета, но это никак не будет означать, что на исходной жилой площади осуществляется майнинг. Энергопотребление никак не свидетельствует об этом. Лишь косвенно может указывать на возможность использования ЭЭ подобным образом. Однако проверить факт майнинга у гражданина в его жилище представляется весьма затруднительно юридически, без прямого нарушения норм конституции и действующего законодательства.
jr. member
Activity: 136
Merit: 2
Ладно там найдут они майнера, но как будут рассчитывать налог для меня загадка ))))
full member
Activity: 448
Merit: 100
Да как они будут знать кто майнит дома, а кто нет? Мне не совсем понятно.  Huh
По последним данным для начала они будут отслеживать потребление электроэнергии. В принципе сейчас благодаря приборам учета, можно быстро распознать где потребление в квартире превышает в норму в 4-5 раз и после этого вычислить майнера. Другое дело, что налог на майнинг хотят организовать, как будто это обычный бизнес ни как не связанный с улучшением технологий, что не совсем корректно на мой взгляд.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Да как они будут знать кто майнит дома, а кто нет? Мне не совсем понятно.  Huh
member
Activity: 378
Merit: 10
full member
Activity: 308
Merit: 100
W12 – Blockchain protocol
К сожалению в России сначала делают, а потом думают, что они сделали. И ещё нету финальной версии закона, когда она будет, вот тогда уже и посмотрим, что они там намудрили.
newbie
Activity: 76
Merit: 0
Вводить налоги на майнинг криптовалют бессмысленно, заявил глава РАКИБ

Вводить налоги на майнинг криптовалют бессмысленно, это было бы схоже с налогообложением интернета, считает президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) Юрий Припачкин.

"Потому что пытаться обложить налогом майнинг — это то же самое, что налогообложить интернет, в целом сеть. Задача майнеров — поддержка работоспособности блокчейн-сети. То, что они в рамках поддержки работоспособности зарабатывают некоторые награждения, на первичном этапе в качестве валют, которые они генерируют, не несет экономической составляющей, при этом же не возникает никакой экономической основы в фиатных валютах (валюты, стоимость которых гарантируется государством — ред.). Они получают некий набор математических чисел", — сказал он в кулуарах Всемирного саммита блокчейна и криптовалют, организованного Международной децентрализованной ассоциацией криптовалют и блокчейна (IDACB).

По его словам, облагать налогом можно лишь конвертацию криптовалют в фиатные средства. "По какому налогу, правда, неизвестно. Белоруссия, например, сказала, что она налогооблагать вообще не будет, потому что она понимает, что присутствуют искусственные выгоды для государства, начиная от рабочих мест, квалифицированных кадров, которые не вытекают, а расширяются", — отметил Припачкин.

Pages:
Jump to: